Bus von Alicante nach Calp

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Alicante nach Calp

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Alicante nach Calp von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 10 €
Dienstag
ab 10 €
Mittwoch
ab 10 €
Donnerstag
ab 10 €
Freitag
ab 10 €
Samstag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    09:20
    Alicante
    Busbahnhof
    10:55
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    1 Std 25 Min
    09:30
    Alicante
    Busbahnhof
    10:55
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    2 Std 35 Min
    10:00
    Alicante
    Busbahnhof
    12:35
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    2 Std 25 Min
    10:10
    Alicante
    Busbahnhof
    12:35
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    11:20
    Alicante
    Busbahnhof
    12:55
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    2 Std 35 Min
    06:30
    Alicante
    Busbahnhof
    09:05
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    2 Std 5 Min
    07:00
    Alicante
    Busbahnhof
    09:05
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    09:20
    Alicante
    Busbahnhof
    10:55
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    1 Std 25 Min
    09:30
    Alicante
    Busbahnhof
    10:55
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    2 Std 35 Min
    10:00
    Alicante
    Busbahnhof
    12:35
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    2 Std 35 Min
    06:30
    Alicante
    Busbahnhof
    09:05
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    2 Std 5 Min
    07:00
    Alicante
    Busbahnhof
    09:05
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    09:20
    Alicante
    Busbahnhof
    10:55
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    1 Std 25 Min
    09:30
    Alicante
    Busbahnhof
    10:55
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    2 Std 35 Min
    10:00
    Alicante
    Busbahnhof
    12:35
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    2 Std 35 Min
    06:30
    Alicante
    Busbahnhof
    09:05
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    2 Std 5 Min
    07:00
    Alicante
    Busbahnhof
    09:05
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    09:20
    Alicante
    Busbahnhof
    10:55
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    1 Std 25 Min
    09:30
    Alicante
    Busbahnhof
    10:55
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    2 Std 35 Min
    10:00
    Alicante
    Busbahnhof
    12:35
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    2 Std 35 Min
    06:30
    Alicante
    Busbahnhof
    09:05
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    2 Std 5 Min
    07:00
    Alicante
    Busbahnhof
    09:05
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    09:20
    Alicante
    Busbahnhof
    10:55
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    1 Std 25 Min
    09:30
    Alicante
    Busbahnhof
    10:55
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    2 Std 35 Min
    10:00
    Alicante
    Busbahnhof
    12:35
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    2 Std 35 Min
    06:30
    Alicante
    Busbahnhof
    09:05
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    2 Std 5 Min
    07:00
    Alicante
    Busbahnhof
    09:05
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    09:20
    Alicante
    Busbahnhof
    10:55
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    1 Std 25 Min
    09:30
    Alicante
    Busbahnhof
    10:55
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    2 Std 35 Min
    10:00
    Alicante
    Busbahnhof
    12:35
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    09:20
    Alicante
    Busbahnhof
    10:55
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    1 Std 25 Min
    09:30
    Alicante
    Busbahnhof
    10:55
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    2 Std 35 Min
    10:00
    Alicante
    Busbahnhof
    12:35
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    2 Std 25 Min
    10:10
    Alicante
    Busbahnhof
    12:35
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    11:20
    Alicante
    Busbahnhof
    12:55
    Calp
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Alicante und Calp

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Alicante und Calp zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 26 täglichen Bussen von Alicante nach Calp. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 20 täglichen Busverbindungen zwischen Alicante und Calp.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 88 Bussen zwischen Alicante und Calp, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Alicante nach Calp, mit 82 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Alicante nach Calp

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA die täglich 24 mal mit dem Bus von Alicante nach Calp fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Alicante nach Calp schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 1 Std 25 Min
Frühester Bus 09:20 Uhr
Spätester Bus 17:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 24 Ø
Entfernung 57,4 km
Busunternehmen ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Alicante nach Calp

Jeden Tag fahren 24 Busse von 1 Busunternehmen von Alicante nach Calp. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
10 €
Montag 27.05
13 €
Dienstag 28.05
13 €
Mittwoch 29.05
10 €
Donnerstag 30.05
13 €
Freitag 31.05
10 €
Samstag 01.06
13 €
Sonntag 02.06
10 €
Montag 03.06
10 €
Dienstag 04.06
12 €
Mittwoch 05.06
10 €
Donnerstag 06.06
10 €
Freitag 07.06
10 €
Samstag 08.06
10 €
Sonntag 09.06
10 €
Montag 10.06
10 €
Dienstag 11.06
10 €
Mittwoch 12.06
10 €
Donnerstag 13.06
10 €
Freitag 14.06
10 €
Samstag 15.06
10 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Alicante nach Calp zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Alicante nach Calp für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Alicante nach Calp. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Alicante nach Calp, mit 10 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Alicante nach Calp Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Alicante nach Calp im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Alicante nach Calp bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Alicante nach Calp sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Alicante nach Calp

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Alicante und Calp unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Alicante und Calp

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Alicante und Calp findest.

Service und Komfort im Bus von Alicante nach Calp

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Alicante nach Calp verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Alicante nach Calp bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Alicante nach Calp

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Alicante nach Calp?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Alicante nach Calp ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Alicante nach Calp vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 13 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Calp bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Alicante nach Calp?

Jeden Tag wird die Busroute von Alicante nach Calp von etwa 24 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Calp von Alicante?

Der schnellste Bus von Alicante nach Calp wird von ALSA angeboten und braucht 1 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Alicante nach Calp?

Der früheste Bus nach Calp fährt um 09:20 Uhr in Alicante ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Alicante nach Calp?

Die späteste Busfahrt nach Calp startet um 17:40 Uhr in Alicante. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Alicante nach Calp?

Fahrgäste können auf der Strecke von Alicante nach Calp mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Alicante nach Calp?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Alicante und Calp überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Calp von Alicante aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Alicante Calp im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Alicante Calp?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Alicante nach Calp an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Alicante nach Calp angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Alicante nach Calp

Günstige Mitfahrgelegenheit von Alicante nach Calp

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Alicante nach Calp für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    14:30
    Alicante
    15:20
    Calp
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €

Weitere Busverbindungen von Alicante und Calp

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Alicante und von Calp. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.