✈ Bus Flughafen Alicante/Elche (ALC) nach Calp

Flughafentransfer Flughafen Alicante/Elche - Calp: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Shuttlebus vom Flughafen Alicante/Elche nach Calp? Welcher Bus ist der schnellste? Find und vergleiche alle Anbieter zum Bus Flughafen Alicante/Elche Calp. Nur ein Klick in die Suche und schon geht’s los.

Fakten zum Bus Flughafen Alicante/Elche (ALC) - Calp

Günstigster Bus9,80 €
Schnellster Bus1 Std 30 Min
Frühester Bus08:00 Uhr
Spätester Bus11:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen5 Ø
Entfernung66,3 km
BusunternehmenALSA, SuBús
Du willst mit dem Bus vom Flughafen Alicante/Elche nach Calp fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Shuttles zwischen dem Flughafen Alicante/Elche und Calp und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Transfers vom Flughafen Alicante/Elche nach Calp für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen am Flughafen Alicante/Elche und in Calp, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du sämtliche Möglichkeiten zur Weiterreise ab dem Flughafen Alicante/Elche, sowie alternative Ziele ab Calp.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Alicante/Elche nach Calp

Heute
ab 11,79 €
Morgen
ab 11,79 €
19.10
ab 9,80 €
20.10
ab 11,79 €
21.10
ab 11,79 €
22.10
ab 11,79 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ALSA
    08:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Dauer 2 Std 50 Min
    10:50
    Calp - Busbahnhof
    ab9,80 €
  • ALSA
    09:15
    Flughafen Alicante/Elche
    Dauer 1 Std 35 Min
    10:50
    Calp - Busbahnhof
    ab9,80 €
  • ALSA
    10:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Dauer 1 Std 30 Min
    11:30
    Calp - Busbahnhof
    ab9,80 €
  • ALSA
    11:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Dauer 1 Std 35 Min
    12:35
    Calp - Busbahnhof
    ab9,80 €
  • ALSA
    11:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Dauer 3 Std 30 Min
    14:30
    Calp - Busbahnhof
    ab9,80 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Alicante/Elche nach Calp

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    20:20
    Flughafen Alicante/Elche
    Dauer 0 Std 40 Min
    21:00
    Calp
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Dauer 1 Std 0 Min
    16:00
    Calp
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    15:40
    Flughafen Alicante/Elche
    Dauer 1 Std 20 Min
    17:00
    Calp
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Dauer 1 Std 20 Min
    18:20
    Calp
    ab6,00 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich vom Flughafen Alicante/Elche nach Calp fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke vom Flughafen Alicante/Elche nach Calp bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • SuBús
    11:10
    Flughafen Alicante/Elche
    Dauer 0 Std 25 Min
    11:35
    Calp
    ab1,55 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 11.06.2021

Bus Flughafen Alicante/Elche - Calp: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Flughafen Alicante/Elche und als Ziel Calp bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Calp zum Flughafen Alicante/Elche aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern, sodass Du deinen Flug auf keinen Fall verpasst.
Übrigens: Für den Transfer Flughafen Alicante/Elche - Calp zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.

Flughafen Alicante/Elche und Calp: alle Bushaltestellen

Haltestellen
Calp - Avenida Juan Carlos I
Avenida Rosa de los Vientos 9, 03710  Calp  (Spanien)
Calp - Busbahnhof
Vía Pa Benicolada 27, 03710  Calp  (Spanien)
Calp - Hotel Esmeralda
Carrer Ponent 1, 03710, Calpe, Alicante  Calp  (Spanien)
Calp - Hotel Rocinante
Partida Benicolada 3D, 03710  Calp  (Spanien)

FAQs zur Busverbindung vom Flughafen Alicante/Elche nach Calp

Wie viel kostet eine Busfahrt vom Flughafen Alicante/Elche nach Calp?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt ist bereits ab 9,80 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt vom Flughafen Alicante/Elche nach Calp?

Der schnellste Fernbus vom Flughafen Alicante/Elche nach Calp bringt dich in 1 Std 30 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Alicante/Elche nach Calp?

Der früheste Bus vom Flughafen Alicante/Elche nach Calp startet um 08:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Alicante/Elche nach Calp?

Die späteste Busfahrt vom Flughafen Alicante/Elche nach Calp startet um 11:00 Uhr. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Alicante/Elche nach Calp?

CheckMyBus hat derzeit ggf. direkte Busverbindungen vom Flughafen Alicante/Elche nach Calp im Vergleich. Beachte, dass je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der direkt vom Flughafen Alicante/Elche nach Calp fährt.

Was kann ich auf meiner Fahrt mit dem Bus vom Flughafen Alicante/Elche nach Calp mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Flughafen Alicante/Elche - Calp im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Alicante/Elche nach Calp?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Alicante/Elche nach Calp an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Busverbindungen ab dem Flughafen Alicante/Elche und ab Calp

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.