Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Günstiger Bus nach Agrigent

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Agrigent in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Agrigent

Du suchst einen günstigen Bus nach Agrigent? Vergleiche alle 7 Busunternehmen nach Agrigent und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 8 Busbahnhöfe in Agrigent, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 29 täglichen Bus-Verbindungen nach Agrigent.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-agrigent", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Italien
Währung Euro
Busverbindungen 29
Haltestellen 8
Günstigste Fahrt 3 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
Società Autolinee LicataItabusFlixBusTrenitalia
Andere Unternehmen sind Autolinee Lumia, Autoservizi Salemi und Cipolla Group

Günstige Bus-Tickets nach Agrigent

  • Autolinee Lumia
    0 Std 40 Min
    07:10
    Siculiana
    Via Roma
    07:50
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    3 €
  • Itabus
    2 Std 50 Min
    20:00
    Catania
    ZOB
    22:50
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Itabus
    Premium Economy
    4 €
  • Trenitalia
    1 Std 9 Min
    20:19
    Canicattì
    Hauptbahnhof
    21:28
    Agrigent
    Bassa Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    5 €
  • Itabus
    2 Std 50 Min
    20:00
    Catania
    Piazza Martiri della Libertà Bushaltestelle
    22:50
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Itabus
    Premium Economy
    5 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    08:55
    Enna
    Bassa
    11:00
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Trenitalia
    1 Std 21 Min
    20:19
    Canicattì
    Hauptbahnhof
    21:40
    Agrigent
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    11:00
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 45 Min
    10:15
    Marsala
    Hafen
    13:00
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 19 Min
    22:01
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    00:20
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Società Autolinee Licata
    2 Std 55 Min
    10:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    13:40
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Società Autolinee Licata
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    16:35
    Trapani
    Via Giovanni Battista Fardella
    00:20
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • Autoservizi Salemi
    12 Std 45 Min
    20:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    08:45
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autoservizi Salemi
    Economy
    58 €
  • Autoservizi Salemi
    22 Std 45 Min
    10:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    08:45
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autoservizi Salemi
    Economy
    82 €
  • Cipolla Group
    21 Std 25 Min
    21:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    18:30
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Cipolla Group
    Economy
    129 €

Günstige Bahn-Tickets nach Agrigent

  • Trenitalia
    3 Std 12 Min
    05:25
    Cefalù
    Hauptbahnhof
    08:37
    Agrigent
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 11 €
  • Trenitalia
    2 Std 47 Min
    04:45
    Palermo
    Hauptbahnhof
    07:32
    Agrigent
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 12 €
  • Trenitalia
    3 Std 3 Min
    18:07
    Cefalù
    Hauptbahnhof
    21:10
    Agrigent
    Bassa Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 19 €
  • Trenitalia
    3 Std 14 Min
    18:07
    Cefalù
    Hauptbahnhof
    21:21
    Agrigent
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 20 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Agrigent

  • Sicily Airports Transfer
    2 Std 0 Min
    11:00
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    13:00
    Agrigent
    Hauptbahnhof
    Sicily Airports Transfer
    Premium Economy
    ab 265 €
  • Non Solo Transfer
    2 Std 0 Min
    06:00
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    08:00
    Agrigent
    Hauptbahnhof
    Non Solo Transfer
    Premium Economy
    ab 271 €
  • Manita Sicily
    2 Std 15 Min
    02:30
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    04:45
    Agrigent
    Hauptbahnhof
    Manita Sicily
    Premium Economy
    ab 294 €
  • Walk Around Sicily
    2 Std 0 Min
    08:30
    Catania
    ZOB
    10:30
    Agrigent
    Hauptbahnhof
    Walk Around Sicily
    Premium Economy
    ab 352 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Agrigent für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Agrigent, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Agrigent.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Agrigent als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Agrigent fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Agrigent zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Agrigent unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Agrigent gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Agrigent

FAQs zur Busverbindung nach Agrigent

Gibt es einen direkten Bus nach Agrigent?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Agrigent gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Agrigent gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Agrigent mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Agrigent fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Agrigent?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Getränke und Fahrrad Transport. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Agrigent an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Agrigent?

Es gibt insgesamt 8 Bushaltestellen in Agrigent. Die meisten Busse halten an Busbahnhof Piazzale Rosselli. Schau dir unsere Karte von Agrigent an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Agrigent?

Es gibt 7 Busanbieter, die nach Agrigent fahren: Società Autolinee Licata, Itabus, FlixBus, Trenitalia, Cipolla Group, Autolinee Lumia und Autoservizi Salemi.

Wie finde ich die besten Angebote nach Agrigent?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Agrigent. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Agrigent sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Agrigent reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Agrigent zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Agrigent

Weitere beliebte Busse von Agrigent. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Agrigent

Auch Städte in der Umgebung von Agrigent, wie beispielsweise Gela, Caltanissetta und Licata, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Agrigent mit Canicattì, Favara, Enna, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.