Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Trapani (TPS) nach Agrigent

Flughafentransfer Flughafen Trapani - Agrigent: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Trapani nach Agrigent

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Trapani nach Agrigent von verschiedenen Busunternehmen wie Autolinee Lumia für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 12 €
Mittwoch
ab 12 €
Donnerstag
ab 12 €
Freitag
ab 12 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    2 Std 10 Min
    10:15
    Flughafen Trapani
    12:25
    Agrigent
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €
  • Autolinee Lumia
    0 Std 50 Min
    10:15
    Flughafen Trapani
    11:05
    Agrigent
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 35 Min
    10:15
    Flughafen Trapani
    12:50
    Agrigent
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 20 Min
    10:15
    Flughafen Trapani
    12:35
    Agrigent
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €
  • Autolinee Lumia
    13 Std 45 Min
    10:15
    Flughafen Trapani
    00:00
    Agrigent
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    3 Std 0 Min
    10:00
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    13:00
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 55 Min
    13:30
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    16:25
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €
  • Autolinee Lumia
    3 Std 0 Min
    16:00
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    19:00
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €
  • Autolinee Lumia
    3 Std 0 Min
    18:15
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    21:15
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 35 Min
    20:10
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    22:45
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    3 Std 0 Min
    10:00
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    13:00
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 55 Min
    13:30
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    16:25
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €
  • Autolinee Lumia
    3 Std 0 Min
    16:00
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    19:00
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €
  • Autolinee Lumia
    3 Std 0 Min
    18:15
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    21:15
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 35 Min
    20:10
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    22:45
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    3 Std 0 Min
    10:00
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    13:00
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 55 Min
    13:30
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    16:25
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €
  • Autolinee Lumia
    3 Std 0 Min
    16:00
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    19:00
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €
  • Autolinee Lumia
    3 Std 0 Min
    18:15
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    21:15
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 35 Min
    20:10
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    22:45
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    3 Std 0 Min
    10:00
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    13:00
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 55 Min
    13:30
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    16:25
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €
  • Autolinee Lumia
    3 Std 0 Min
    16:00
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    19:00
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €
  • Autolinee Lumia
    3 Std 0 Min
    18:15
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    21:15
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 35 Min
    20:10
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    22:45
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    2 Std 10 Min
    10:15
    Flughafen Trapani
    12:25
    Agrigent
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €
  • Autolinee Lumia
    0 Std 50 Min
    10:15
    Flughafen Trapani
    11:05
    Agrigent
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 35 Min
    10:15
    Flughafen Trapani
    12:50
    Agrigent
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 20 Min
    10:15
    Flughafen Trapani
    12:35
    Agrigent
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €
  • Autolinee Lumia
    13 Std 45 Min
    10:15
    Flughafen Trapani
    00:00
    Agrigent
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    3 Std 0 Min
    10:00
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    13:00
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 55 Min
    13:30
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    16:25
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €
  • Autolinee Lumia
    3 Std 0 Min
    16:00
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    19:00
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €
  • Autolinee Lumia
    3 Std 0 Min
    18:15
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    21:15
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €
  • Autolinee Lumia
    2 Std 35 Min
    20:10
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    22:45
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Trapani und dem Agrigent

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Trapani und dem Agrigent zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 85 täglichen Bussen von Flughafen Trapani zum Agrigent. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Trapani und dem Agrigent.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 61 Bussen zwischen Flughafen Trapani und dem Agrigent, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Trapani zum Agrigent, mit 28 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Trapani (TPS) nach Agrigent

Vergleiche alle Anbieter wie Autolinee Lumia die täglich 20 mal mit dem Bus vom Flughafen Trapani nach Agrigent fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Trapani nach Agrigent schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 0 Std 50 Min
Frühester Bus 10:15 Uhr
Spätester Bus 20:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 20 Ø
Entfernung 115,7 km
Busunternehmen Autolinee Lumia

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Trapani nach Agrigent

Jeden Tag fahren 20 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Trapani nach Agrigent. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 15.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
9 €
Dienstag 16.07
12 €
Mittwoch 17.07
12 €
Donnerstag 18.07
12 €
Freitag 19.07
12 €
Samstag 20.07
9 €
Sonntag 21.07
12 €
Montag 22.07
12 €
Dienstag 23.07
12 €
Mittwoch 24.07
12 €
Donnerstag 25.07
12 €
Freitag 26.07
12 €
Samstag 27.07
12 €
Sonntag 28.07
9 €
Montag 29.07
9 €
Dienstag 30.07
12 €
Mittwoch 31.07
12 €
Donnerstag 01.08
12 €
Freitag 02.08
9 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
12 €
Montag 05.08
12 €
Dienstag 06.08
12 €
Mittwoch 07.08
9 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Trapani nach Agrigent zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Trapani nach Agrigent für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Trapani nach Agrigent. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Trapani nach Agrigent, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Trapani nach Agrigent Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Trapani nach Agrigent im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Trapani nach Agrigent bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Trapani nach Agrigent sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Trapani und in Agrigent

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Trapani und in Agrigent findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Trapani nach Agrigent

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Trapani nach Agrigent verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Trapani nach Agrigent bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Trapani nach Agrigent

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Trapani nach Agrigent?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Trapani nach Agrigent ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Trapani nach Agrigent vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Agrigent vom Flughafen Trapani bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Trapani nach Agrigent?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Trapani nach Agrigent etwa 20 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Agrigent vom Flughafen Trapani?

Der schnellste Bus vom Flughafen Trapani nach Agrigent wird von Autolinee Lumia angeboten und braucht 0 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Trapani nach Agrigent?

Der früheste Bus nach Agrigent fährt um 10:15 Uhr am Flughafen Trapani ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Trapani nach Agrigent?

Die späteste Busfahrt nach Agrigent startet um 20:10 Uhr am Flughafen Trapani. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Trapani nach Agrigent?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Trapani nach Agrigent mit folgenden Busunternehmen reisen: Autolinee Lumia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Trapani nach Agrigent?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Trapani und Agrigent überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autolinee Lumia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Agrigent vom Flughafen Trapani aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Trapani nach Agrigent im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Trapani nach Agrigent?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Trapani nach Agrigent an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Trapani nach Agrigent angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Trapani nach Agrigent

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Trapani nach Agrigent

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Trapani nach Agrigent für die nächsten Tage.
  • Sicily Airports Transfer
    2 Std 0 Min
    11:00
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    13:00
    Agrigent
    Hauptbahnhof
    Sicily Airports Transfer
    Premium Economy
    ab 260 €
  • Manita Sicily
    2 Std 15 Min
    02:30
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    04:45
    Agrigent
    Hauptbahnhof
    Manita Sicily
    Premium Economy
    ab 288 €
  • Manita Sicily
    2 Std 15 Min
    02:30
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    04:45
    Agrigent
    Manita Sicily
    Premium Economy
    ab 289 €
  • Sicily Airports Transfer
    2 Std 0 Min
    05:00
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    07:00
    Agrigent
    Hauptbahnhof
    Sicily Airports Transfer
    Premium Economy
    ab 299 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Trapani und Agrigent

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Trapani und von Agrigent aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.