Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Catania nach Agrigent ab 4 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Catania nach Agrigent

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Catania nach Agrigent von verschiedenen Busunternehmen wie Trenitalia, FlixBus oder Itabus für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 4 €
Montag
ab 4 €
Dienstag
ab 4 €
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 4 €
Freitag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    2 Std 50 Min
    20:00
    Catania
    ZOB
    22:50
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Itabus
    Premium Economy
    4 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    11:00
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    21:45
    Catania
    ZOB
    00:20
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Trenitalia
    8 Std 18 Min
    09:22
    Catania
    Hauptbahnhof
    17:40
    Agrigent
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    15 €
  • Trenitalia
    8 Std 6 Min
    09:22
    Catania
    Hauptbahnhof
    17:28
    Agrigent
    Bassa Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    2 Std 50 Min
    20:00
    Catania
    ZOB
    22:50
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Itabus
    Premium Economy
    4 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    11:00
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    21:45
    Catania
    ZOB
    00:20
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Trenitalia
    5 Std 8 Min
    16:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    21:40
    Agrigent
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    15 €
  • Trenitalia
    4 Std 56 Min
    16:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    21:28
    Agrigent
    Bassa Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    2 Std 50 Min
    20:00
    Catania
    ZOB
    22:50
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Itabus
    Premium Economy
    4 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    11:00
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    21:45
    Catania
    ZOB
    00:20
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Trenitalia
    8 Std 18 Min
    09:22
    Catania
    Hauptbahnhof
    17:40
    Agrigent
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    15 €
  • Trenitalia
    8 Std 6 Min
    09:22
    Catania
    Hauptbahnhof
    17:28
    Agrigent
    Bassa Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    2 Std 50 Min
    20:00
    Catania
    ZOB
    22:50
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Itabus
    Premium Economy
    4 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    11:00
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    21:45
    Catania
    ZOB
    00:20
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Trenitalia
    8 Std 18 Min
    09:22
    Catania
    Hauptbahnhof
    17:40
    Agrigent
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    15 €
  • Trenitalia
    8 Std 6 Min
    09:22
    Catania
    Hauptbahnhof
    17:28
    Agrigent
    Bassa Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    11:00
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    21:45
    Catania
    ZOB
    00:20
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    2 Std 50 Min
    20:00
    Catania
    ZOB
    22:50
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Itabus
    Premium Economy
    4 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    11:00
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    21:45
    Catania
    ZOB
    00:20
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Trenitalia
    8 Std 18 Min
    09:22
    Catania
    Hauptbahnhof
    17:40
    Agrigent
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    15 €
  • Trenitalia
    8 Std 6 Min
    09:22
    Catania
    Hauptbahnhof
    17:28
    Agrigent
    Bassa Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    2 Std 50 Min
    20:00
    Catania
    Piazza Martiri della Libertà Bushaltestelle
    22:50
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    Itabus
    Premium Economy
    5 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    07:30
    Catania
    ZOB
    11:00
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    21:45
    Catania
    ZOB
    00:20
    Agrigent
    Busbahnhof Piazzale Rosselli
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Trenitalia
    8 Std 18 Min
    09:22
    Catania
    Hauptbahnhof
    17:40
    Agrigent
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    15 €
  • Trenitalia
    8 Std 6 Min
    09:22
    Catania
    Hauptbahnhof
    17:28
    Agrigent
    Bassa Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Catania und Agrigent

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Catania und Agrigent zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Catania nach Agrigent. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Catania und Agrigent.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 36 Bussen zwischen Catania und Agrigent, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Catania nach Agrigent, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Catania nach Agrigent

Vergleiche alle Anbieter wie Trenitalia, FlixBus und Itabus die täglich 12 mal mit dem Bus von Catania nach Agrigent fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Catania nach Agrigent schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 2 Std 35 Min
Frühester Bus 03:48 Uhr
Spätester Bus 21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 134,8 km
Busunternehmen Trenitalia, FlixBus und Itabus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Catania nach Agrigent

Jeden Tag fahren 12 Busse von 3 Busunternehmen von Catania nach Agrigent. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
4 €
Sonntag 23.06
4 €
Montag 24.06
15 €
Dienstag 25.06
4 €
Mittwoch 26.06
9 €
Donnerstag 27.06
4 €
Freitag 28.06
9 €
Samstag 29.06
4 €
Sonntag 30.06
4 €
Montag 01.07
4 €
Dienstag 02.07
4 €
Mittwoch 03.07
4 €
Donnerstag 04.07
4 €
Freitag 05.07
15 €
Samstag 06.07
9 €
Sonntag 07.07
9 €
Montag 08.07
15 €
Dienstag 09.07
15 €
Mittwoch 10.07
15 €
Donnerstag 11.07
15 €
Freitag 12.07
13 €
Samstag 13.07
10 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Catania nach Agrigent zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Catania nach Agrigent für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Catania nach Agrigent. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Catania nach Agrigent, mit 4 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du bei der Reise von Catania nach Agrigent Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Catania nach Agrigent im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Catania nach Agrigent bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Catania nach Agrigent sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Catania nach Agrigent

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Catania und Agrigent unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Catania und Agrigent

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Catania und Agrigent findest.

Service und Komfort im Bus von Catania nach Agrigent

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Catania nach Agrigent verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Catania nach Agrigent bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Catania nach Agrigent

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Catania nach Agrigent?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Catania nach Agrigent ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Catania nach Agrigent vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 19 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Agrigent bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Catania nach Agrigent?

Jeden Tag wird die Busroute von Catania nach Agrigent etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Agrigent von Catania?

Der schnellste Bus von Catania nach Agrigent wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Catania nach Agrigent?

Der früheste Bus nach Agrigent fährt um 03:48 Uhr in Catania ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Catania nach Agrigent?

Die späteste Busfahrt nach Agrigent startet um 21:45 Uhr in Catania. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Catania nach Agrigent?

Fahrgäste können auf der Strecke von Catania nach Agrigent mit folgenden Busunternehmen reisen: Trenitalia, FlixBus und Itabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Catania nach Agrigent?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Catania und Agrigent überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Trenitalia, FlixBus und Itabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Agrigent von Catania aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Catania Agrigent im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Catania Agrigent?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Catania nach Agrigent an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Catania nach Agrigent angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Catania nach Agrigent

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Catania nach Agrigent für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Catania nach Agrigent

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Catania nach Agrigent für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    5 Std 0 Min
    12:40
    Catania
    Hauptbahnhof
    17:40
    Agrigent
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 15 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Catania nach Agrigent

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Catania nach Agrigent für die nächsten Tage.
  • Walk Around Sicily
    2 Std 0 Min
    11:30
    Catania
    ZOB
    13:30
    Agrigent
    Hauptbahnhof
    Walk Around Sicily
    Premium Economy
    ab 352 €
  • Walk Around Sicily
    2 Std 0 Min
    23:30
    Catania
    ZOB
    01:30
    Agrigent
    Hauptbahnhof
    Walk Around Sicily
    Premium Economy
    ab 416 €

Weitere Busverbindungen von Catania und Agrigent

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Catania und von Agrigent. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.