Bus von Aachen nach Hannover

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Aachen nach Hannover

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Aachen nach Hannover von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 35 €
morgen
ab 47 €
Montag
ab 37 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 47 Min
    15:13
    Aachen
    22:00
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 47 Min
    15:13
    Aachen
    22:00
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 47 Min
    15:13
    Aachen
    22:00
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €

Fakten über Busse von Aachen nach Hannover

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Aachen nach Hannover fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Aachen nach Hannover schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 6 Std 47 Min
Frühester Bus 15:13 Uhr
Spätester Bus 15:13 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 308,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Aachen nach Hannover

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Aachen nach Hannover. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
35 €
Sonntag 26.05
47 €
Montag 27.05
37 €
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Aachen nach Hannover Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Aachen nach Hannover im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Aachen nach Hannover bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Aachen nach Hannover sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Aachen nach Hannover

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Aachen und Hannover unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Aachen und Hannover

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Aachen und Hannover findest.

Service und Komfort im Bus von Aachen nach Hannover

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Aachen nach Hannover verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Aachen nach Hannover bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Aachen nach Hannover

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Aachen nach Hannover?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Aachen nach Hannover ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Aachen nach Hannover vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 47 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hannover bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Aachen nach Hannover?

Jeden Tag wird die Busroute von Aachen nach Hannover von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hannover von Aachen?

Der schnellste Bus von Aachen nach Hannover wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 47 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Aachen nach Hannover?

Der früheste Bus nach Hannover fährt um 15:13 Uhr in Aachen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Aachen nach Hannover?

Die späteste Busfahrt nach Hannover startet um 15:13 Uhr in Aachen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Aachen nach Hannover?

Fahrgäste können auf der Strecke von Aachen nach Hannover mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Aachen nach Hannover?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Aachen und Hannover überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hannover von Aachen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Aachen Hannover im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Aachen Hannover?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Aachen nach Hannover an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Aachen nach Hannover angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Aachen nach Hannover

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Aachen nach Hannover für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Aachen nach Hannover

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Aachen nach Hannover für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    4 Std 28 Min
    15:13
    Aachen
    19:41
    Hannover
    FlixTrain
    Economy
    ab 23 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 33 Min
    19:55
    Aachen
    Hauptbahnhof
    23:28
    Hannover
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 26 €
  • FlixTrain
    4 Std 28 Min
    15:13
    Aachen
    19:41
    Hannover
    FlixTrain
    Economy
    ab 35 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 57 Min
    05:22
    Aachen
    Hauptbahnhof
    09:19
    Hannover
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 90 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Aachen nach Hannover

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Aachen nach Hannover für die nächsten Tage.
  • Movacar
    4 Std 0 Min
    08:00
    Aachen
    12:00
    Hannover
    Movacar
    Economy
    ab 141 €

Weitere Busverbindungen von Aachen und Hannover

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Aachen und von Hannover. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.