calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 1.003.442 Verbindungen

Fernbus von und nach Neapel

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Neapel

Mit dem Fernbus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller freien Busfahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusanbieter direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf und die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen inklusive Kartenansicht. In Neapel fahren Busse von Neapel Metropark, Neapel Via Benedetto Brin, Neapel Hbf und Neapel (INPS) ab. Autoservizi Cerella, Eurobooking S.r.l. (Busweb) und Eurolines Suisse haben die Stadt in ihrem Liniennetz. Ganz egal, ob Ihnen die Ausstattung, die Abfahrtszeit, der Preis oder die Reisedauer wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Fernbus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Neapel

Fahrplanauskunft Neapel
Abfahrt: Dienstag, 23. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
16:30
Neapel Metropark
Modugno
Marino Autolinee
 
 
Stationen:
Neapel → Modugno
 
  
 
16:40
Neapel (INPS)
Bari
FlixBus
 
 
Stationen:
Neapel → Bari
 
  
 
16:50
Neapel Metropark
Bologna
Baltour
 
 
Stationen:
Neapel → Bologna
 
  
 
17:00
Neapel (INPS)
Turin
FlixBus
 
 
Stationen:
Neapel → Turin
 
  
 
18:00
Neapel Hbf
Vairano Patenora
Autoservizi Cerella
 
 
Stationen:
Neapel → Vairano Patenora
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Neapel

Fahrplanauskunft Neapel
Ankunft: Dienstag, 23. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
19:45
Neapel (INPS)
Rom
FlixBus
 
 
Stationen:
Rom → Neapel
 
  
 
20:20
Neapel Hbf
Vairano Patenora
Autoservizi Cerella
 
 
Stationen:
Vairano Patenora → Neapel
 
  
 
20:30
Neapel Metropark
Modugno
Marino Autolinee
 
 
Stationen:
Modugno → Neapel
 
  
 
20:50
Neapel (INPS)
Bari
FlixBus
 
 
Stationen:
Bari → Neapel
 
  
 
21:50
Neapel Metropark
Bari
Marino Autolinee
 
 
Stationen:
Bari → Neapel
 
  

Neapel: Bushaltestellen und ZOB

  • Neapel (INPS)
    Via Galileo Ferraris 40, 80146 Neapel
    Neapel (INPS)
  • Neapel Hbf
    Piazza Giuseppe Garibaldi Neapel
    Neapel Hbf
  • Neapel Metropark
    Via XXV Luglio 131, 84013 Neapel
    Neapel Metropark
  • Neapel Via Benedetto Brin
    Via Benedetto Brin 28 Neapel
    Neapel Via Benedetto Brin

Busverbindungen Neapel: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Neapel, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Italien)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
28
6
ab 9,00 € bei FlixBus
18
5
ab 19,10 € bei megabus
16
5
ab 1,16 € bei megabus
18
5
ab 9,26 € bei megabus
14
5
ab 18,00 € bei FlixBus
10
5
ab 16,21 € bei megabus
8
4
ab 1,00 € bei FlixBus
8
4
ab 53,00 € bei Marino Autolinee
10
3
ab 8,10 € bei megabus
6
3
ab 9,00 € bei FlixBus