calendar
Erweiterte Suchoptionen
509 Anbieter - 1.167.183 Verbindungen

Fernbus von und nach Bologna

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Bologna

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Reiseen und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusanbieter direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf und die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen inklusive Kartenansicht. In Bologna fahren Busse von Bologna Hbf und Bologna Busbahnhof ab. ALSA, Autolinee Romano und Deutsche Bahn haben die Stadt in ihren Fahrplänen. Ganz egal, ob Ihnen die Ausstattung, die Reisedauer, der Preis oder die Abfahrtszeit wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Verbindung wählen, Tag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Bologna

Fahrplanauskunft Bologna
Abfahrt: Montag, 23. Januar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
13:03
Bologna Hbf
Mailand
Italotreno
 
 
Stationen:
Bologna → Mailand
 
  
 
13:05
Bologna Hbf
Brindisi
FlixBus
 
 
Stationen:
Bologna → Brindisi
 
  
 
13:10
Bologna Hbf
Florenz
Italotreno
 
 
Stationen:
Bologna → Florenz
 
  
 
13:40
Bologna Hbf
Pescara
FlixBus
 
 
Stationen:
Bologna → Pescara
 
  
 
13:50
Bologna Hbf
Florenz
Italotreno
 
 
Stationen:
Bologna → Florenz
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Bologna

Fahrplanauskunft Bologna
Ankunft: Montag, 23. Januar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
14:00
Bologna Hbf
Florenz
Italotreno
 
 
Stationen:
Florenz → Bologna
 
  
 
14:25
Bologna Hbf
Padua
Italotreno
 
 
Stationen:
Padua → Bologna
 
  
 
14:30
Bologna Hbf
Florenz
Italotreno
 
 
Stationen:
Florenz → Bologna
 
  
 
14:47
Bologna Hbf
Mailand
Italotreno
 
 
Stationen:
Mailand → Bologna
 
  
 
15:47
Bologna Hbf
Mailand
Italotreno
 
 
Stationen:
Mailand → Bologna
 
  
 später 

Bologna: Bushaltestellen und ZOB

  • Bologna Busbahnhof
    Piazza XX Settembre 6 Bologna
    Bologna Busbahnhof
  • Bologna Hbf
    Bologna Hbf