calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 732.310 Verbindungen

Fernbus von und nach Bologna

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Bologna

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Busfahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusanbieter direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf und die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen inklusive Kartenansicht. In Bologna fahren Busse von Bologna Hbf and Bologna Busbahnhof ab. SemiTimeS, Autoservizi Salemi (ibus) and ALSA haben die Stadt in ihren Fahrplänen. Ganz egal, ob Ihnen die Ausstattung, die Reisedauer, der Preis oder die Abfahrtszeit wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Verbindung wählen, Tag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Bologna

Fahrplanauskunft Bologna
Abfahrt: Donnerstag, 28. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
11:00
Bologna Hbf
Pescara
FlixBus
 
 
Stationen:
Bologna → Pescara
 
  
 
11:15
Bologna Hbf
Paris
FlixBus
 
 
Stationen:
Bologna → Paris
 
  
 
11:30
Bologna Busbahnhof
Venedig
Baltour
 
 
Stationen:
Bologna → Venedig
 
  
 
11:46
Bologna Busbahnhof
Florenz
Baltour
 
 
Stationen:
Bologna → Florenz
 
  
 
12:15
Bologna Hbf
Turin
FlixBus
 
 
Stationen:
Bologna → Turin
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Bologna

Fahrplanauskunft Bologna
Ankunft: Donnerstag, 28. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
13:25
Bologna Busbahnhof
Florenz
Baltour
 
 
Stationen:
Florenz → Bologna
 
  
 
14:25
Bologna Hbf
Florenz
megabus
 
 
Stationen:
Florenz → Bologna
 
  
 
14:40
Bologna Hbf
Perugia
FlixBus
 
 
Stationen:
Perugia → Bologna
 
  
 
15:30
Bologna Busbahnhof
Civitanova
S.A.T.A.M. Srl (ibus)
 
 
Stationen:
Civitanova → Bologna
 
  
 
15:45
Bologna Hbf
Florenz
FlixBus
 
 
Stationen:
Florenz → Bologna
 
  
 später 

Bologna: Bushaltestellen und ZOB

  • Bologna Busbahnhof
    Piazza XX Settembre 6 Bologna
    Bologna Busbahnhof
  • Bologna Hbf
    Bologna Hbf

Busverbindungen Bologna: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Bologna, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
24
6
ab 30,00 € bei FlixBus
22
6
ab 38,00 € bei OneBus
20
6
ab 37,00 € bei FlixBus
16
6
ab 28,00 € bei FlixBus
14
5
ab 46,50 € bei FlixBus