calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1.200.282 Verbindungen

Fernbus von und nach Bologna

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Bologna

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Reiseen und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusanbieter direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf und die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen inklusive Kartenansicht. In Bologna fahren Busse von Bologna - Area di Servizio Cantagallo, Bologna Hbf und Bologna Busbahnhof ab. Bokolina, Autoservizi Salemi und Jordan Group haben die Stadt in ihren Fahrplänen. Ganz egal, ob Ihnen die Ausstattung, die Reisedauer, der Preis oder die Abfahrtszeit wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Verbindung wählen, Tag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Bologna

Fahrplanauskunft Bologna
Abfahrt: Freitag, 24. März 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
00:20
Bologna Busbahnhof
Potenza
Marozzi Viaggi
 
 
Stationen:
Bologna → Potenza
 
  
 
00:50
Bologna Hbf
Florenz
FlixBus
 
 
Stationen:
Bologna → Florenz
 
  
 
01:30
Bologna Busbahnhof
Sala Consilina
Baltour
 
 
Stationen:
Bologna → Sala Consilina
 
  
 
02:10
Bologna Hbf
Perugia
FlixBus
 
 
Stationen:
Bologna → Perugia
 
  
 
02:15
Bologna Busbahnhof
Caserta
Baltour
 
 
Stationen:
Bologna → Caserta
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Bologna

Fahrplanauskunft Bologna
Ankunft: Freitag, 24. März 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
05:00
Bologna Busbahnhof
Siena
Baltour
 
 
Stationen:
Siena → Bologna
 
  
 
06:00
Bologna Hbf
Ljubljana
Distribusion
 
 
Stationen:
Ljubljana → Bologna
 
  
 
06:30
Bologna Hbf
Florenz
ibus
 
 
Stationen:
Florenz → Bologna
 
  
 
06:47
Bologna Hbf
Reggio Emilia
Italotreno
 
 
Stationen:
Reggio Emilia → Bologna
 
  
 
07:00
Bologna Hbf
Ljubljana
Distribusion
 
 
Stationen:
Ljubljana → Bologna
 
  
 später 

Bologna: Bushaltestellen und ZOB

  • Bologna - Area di Servizio Cantagallo
    A1 - Autostrada del Sole, 40033 Bologna
  • Bologna Busbahnhof
    Piazza XX Settembre 6 Bologna
  • Bologna Hbf