Bus von Zagreb nach Saarbrücken

Fernbus Zagreb Saarbrücken: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zagreb nach Saarbrücken

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zagreb nach Saarbrücken von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 69 €
morgen
ab 79 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 78 €
Freitag
Samstag
ab 128 €
Sonntag
ab 58 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    16:00
    Zagreb
    ZOB
    13:00
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    19:10
    Zagreb
    ZOB
    14:05
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    12:15
    Zagreb
    ZOB
    06:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    24 Std 37 Min
    06:03
    Zagreb
    06:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 37 Min
    06:03
    Zagreb
    06:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    21:45
    Zagreb
    ZOB
    20:35
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    19:10
    Zagreb
    ZOB
    14:05
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    12:15
    Zagreb
    ZOB
    06:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    16:00
    Zagreb
    ZOB
    13:00
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 37 Min
    06:03
    Zagreb
    06:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    128 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    21:45
    Zagreb
    ZOB
    20:35
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    12:15
    Zagreb
    ZOB
    06:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    00:30
    Zagreb
    ZOB
    20:35
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    19:10
    Zagreb
    ZOB
    14:05
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zagreb und Saarbrücken

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zagreb und Saarbrücken zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Zagreb nach Saarbrücken. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Zagreb und Saarbrücken.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 5 Bussen zwischen Zagreb und Saarbrücken, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Zagreb nach Saarbrücken, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zagreb nach Saarbrücken

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Zagreb nach Saarbrücken fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zagreb nach Saarbrücken schon ab 58 €!

Günstigster Bus 58 €
Schnellster Bus 18 Std 25 Min
Frühester Bus 06:03 Uhr
Spätester Bus 21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 774,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zagreb nach Saarbrücken

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Zagreb nach Saarbrücken. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
69 €
Dienstag 28.05
79 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
78 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
128 €
Sonntag 02.06
58 €
Montag 03.06
48 €
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Zagreb nach Saarbrücken zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zagreb nach Saarbrücken für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 58 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Zagreb nach Saarbrücken. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 127 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zagreb nach Saarbrücken, mit 58 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 94 €.

Wie du bei der Reise von Zagreb nach Saarbrücken Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zagreb nach Saarbrücken im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zagreb nach Saarbrücken bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zagreb nach Saarbrücken sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zagreb und Saarbrücken

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zagreb und Saarbrücken findest.

Service und Komfort im Bus von Zagreb nach Saarbrücken

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zagreb nach Saarbrücken verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zagreb nach Saarbrücken bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zagreb nach Saarbrücken

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zagreb nach Saarbrücken?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zagreb nach Saarbrücken ist bereits ab 58 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zagreb nach Saarbrücken vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 58 € bis 128 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Saarbrücken bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zagreb nach Saarbrücken?

Jeden Tag wird die Busroute von Zagreb nach Saarbrücken etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Saarbrücken von Zagreb?

Der schnellste Bus von Zagreb nach Saarbrücken wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 80 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zagreb nach Saarbrücken?

Der früheste Bus nach Saarbrücken fährt um 06:03 Uhr in Zagreb ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zagreb nach Saarbrücken?

Die späteste Busfahrt nach Saarbrücken startet um 21:45 Uhr in Zagreb. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zagreb nach Saarbrücken?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zagreb nach Saarbrücken mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zagreb nach Saarbrücken?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zagreb und Saarbrücken überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Saarbrücken von Zagreb aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zagreb Saarbrücken im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zagreb Saarbrücken?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zagreb nach Saarbrücken an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zagreb nach Saarbrücken angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zagreb und Saarbrücken

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zagreb und von Saarbrücken. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.