Bus von Zagreb nach Medjugorje

Fernbus Zagreb Medjugorje: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zagreb nach Medjugorje

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zagreb nach Medjugorje von verschiedenen Busunternehmen wie Globtour, FlixBus oder CROATIA BUS d.o.o. für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
Donnerstag
ab 27 €
Freitag
ab 36 €
Samstag
ab 50 €
Sonntag
ab 27 €
Montag
ab 36 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CROATIA BUS d.o.o.
    7 Std 0 Min
    16:00
    Zagreb
    ZOB
    23:00
    Medjugorje
    Bushaltestelle
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    13:25
    Zagreb
    ZOB
    23:00
    Medjugorje
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • Globtour
    6 Std 55 Min
    16:00
    Zagreb
    ZOB
    22:55
    Medjugorje
    Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CROATIA BUS d.o.o.
    7 Std 0 Min
    16:00
    Zagreb
    ZOB
    23:00
    Medjugorje
    Bushaltestelle
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    13:25
    Zagreb
    ZOB
    23:00
    Medjugorje
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    9 Std 10 Min
    22:30
    Zagreb
    07:40
    Medjugorje
    Globtour
    Economy
    36 €
  • Globtour
    7 Std 55 Min
    13:55
    Zagreb
    21:50
    Medjugorje
    Globtour
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 57 Min
    06:03
    Zagreb
    23:00
    Medjugorje
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CROATIA BUS d.o.o.
    7 Std 0 Min
    16:00
    Zagreb
    ZOB
    23:00
    Medjugorje
    Bushaltestelle
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    27 €
  • Globtour
    9 Std 40 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    08:10
    Medjugorje
    Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    36 €
  • Globtour
    9 Std 10 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    07:40
    Medjugorje
    Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    13:25
    Zagreb
    ZOB
    23:00
    Medjugorje
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    9 Std 10 Min
    22:30
    Zagreb
    07:40
    Medjugorje
    Globtour
    Economy
    36 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zagreb und Medjugorje

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zagreb und Medjugorje zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Zagreb nach Medjugorje. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Zagreb und Medjugorje.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 10 Bussen zwischen Zagreb und Medjugorje, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Zagreb nach Medjugorje, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zagreb nach Medjugorje

Vergleiche alle Anbieter wie Globtour, FlixBus und CROATIA BUS d.o.o. die täglich 2 mal mit dem Bus von Zagreb nach Medjugorje fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zagreb nach Medjugorje schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 6 Std 55 Min
Frühester Bus 13:25 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 320,5 km
Busunternehmen Globtour, FlixBus und CROATIA BUS d.o.o.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zagreb nach Medjugorje

Jeden Tag fahren 2 Busse von 3 Busunternehmen von Zagreb nach Medjugorje. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
37 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
27 €
Freitag 31.05
36 €
Samstag 01.06
50 €
Sonntag 02.06
36 €
Montag 03.06
36 €
Dienstag 04.06
37 €
Mittwoch 05.06
36 €
Donnerstag 06.06
37 €
Freitag 07.06
22 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
24 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
29 €
Freitag 21.06
30 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Zagreb nach Medjugorje zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zagreb nach Medjugorje für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Zagreb nach Medjugorje. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 49 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zagreb nach Medjugorje, mit 24 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 49 €.

Wie du bei der Reise von Zagreb nach Medjugorje Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zagreb nach Medjugorje im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zagreb nach Medjugorje bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zagreb nach Medjugorje sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zagreb und Medjugorje

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zagreb und Medjugorje findest.

Service und Komfort im Bus von Zagreb nach Medjugorje

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zagreb nach Medjugorje verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zagreb nach Medjugorje bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zagreb nach Medjugorje

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zagreb nach Medjugorje?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zagreb nach Medjugorje ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zagreb nach Medjugorje vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 50 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Medjugorje bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zagreb nach Medjugorje?

Jeden Tag wird die Busroute von Zagreb nach Medjugorje etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Medjugorje von Zagreb?

Der schnellste Bus von Zagreb nach Medjugorje wird von Globtour angeboten und braucht 6 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zagreb nach Medjugorje?

Der früheste Bus nach Medjugorje fährt um 13:25 Uhr in Zagreb ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zagreb nach Medjugorje?

Die späteste Busfahrt nach Medjugorje startet um 22:30 Uhr in Zagreb. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zagreb nach Medjugorje?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zagreb nach Medjugorje mit folgenden Busunternehmen reisen: Globtour, FlixBus und CROATIA BUS d.o.o.. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zagreb nach Medjugorje?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zagreb und Medjugorje überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Globtour, FlixBus und CROATIA BUS d.o.o..

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Medjugorje von Zagreb aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zagreb Medjugorje im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zagreb Medjugorje?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zagreb nach Medjugorje an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zagreb nach Medjugorje angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zagreb und Medjugorje

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zagreb und von Medjugorje. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.