Bus von Zagreb nach Korenica

Fernbus Zagreb Korenica: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zagreb nach Korenica

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zagreb nach Korenica von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Autopromet Slunj für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 16 €
Montag
ab 16 €
Dienstag
ab 12 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 12 €
Freitag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autopromet Slunj
    2 Std 52 Min
    10:30
    Zagreb
    13:22
    Korenica
    Autopromet Slunj
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autopromet Slunj
    3 Std 4 Min
    10:30
    Zagreb
    ZOB
    13:34
    Korenica
    Bushaltestelle
    Autopromet Slunj
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autopromet Slunj
    3 Std 4 Min
    10:30
    Zagreb
    ZOB
    13:34
    Korenica
    Bushaltestelle
    Autopromet Slunj
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    10 Std 42 Min
    06:03
    Zagreb
    16:45
    Korenica
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 29 Min
    21:30
    Zagreb
    ZOB
    23:59
    Korenica
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    14:30
    Zagreb
    ZOB
    16:45
    Korenica
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • Autopromet Slunj
    3 Std 4 Min
    10:30
    Zagreb
    ZOB
    13:34
    Korenica
    Bushaltestelle
    Autopromet Slunj
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 29 Min
    21:30
    Zagreb
    ZOB
    23:59
    Korenica
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    14:30
    Zagreb
    ZOB
    16:45
    Korenica
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • Autopromet Slunj
    3 Std 4 Min
    10:30
    Zagreb
    ZOB
    13:34
    Korenica
    Bushaltestelle
    Autopromet Slunj
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autopromet Slunj
    3 Std 4 Min
    10:30
    Zagreb
    ZOB
    13:34
    Korenica
    Bushaltestelle
    Autopromet Slunj
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    10 Std 42 Min
    06:03
    Zagreb
    16:45
    Korenica
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    26 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zagreb und Korenica

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zagreb und Korenica zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Zagreb nach Korenica. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Zagreb und Korenica.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Bussen zwischen Zagreb und Korenica, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Zagreb nach Korenica, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zagreb nach Korenica

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Autopromet Slunj die täglich 2 mal mit dem Bus von Zagreb nach Korenica fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zagreb nach Korenica schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 2 Std 15 Min
Frühester Bus 10:30 Uhr
Spätester Bus 10:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 121,0 km
Busunternehmen FlixBus und Autopromet Slunj

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zagreb nach Korenica

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Zagreb nach Korenica. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
16 €
Sonntag 19.05
16 €
Montag 20.05
16 €
Dienstag 21.05
12 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
12 €
Freitag 24.05
16 €
Samstag 25.05
16 €
Sonntag 26.05
16 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
16 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
12 €
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Zagreb nach Korenica zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zagreb nach Korenica für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Zagreb nach Korenica. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zagreb nach Korenica, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Zagreb nach Korenica Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zagreb nach Korenica im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zagreb nach Korenica bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zagreb nach Korenica sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Zagreb nach Korenica

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zagreb und Korenica unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zagreb und Korenica

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zagreb und Korenica findest.

Service und Komfort im Bus von Zagreb nach Korenica

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zagreb nach Korenica verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zagreb nach Korenica bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zagreb nach Korenica

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zagreb nach Korenica?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zagreb nach Korenica ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zagreb nach Korenica vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 26 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Korenica bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zagreb nach Korenica?

Jeden Tag wird die Busroute von Zagreb nach Korenica etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Korenica von Zagreb?

Der schnellste Bus von Zagreb nach Korenica wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zagreb nach Korenica?

Der früheste Bus nach Korenica fährt um 10:30 Uhr in Zagreb ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zagreb nach Korenica?

Die späteste Busfahrt nach Korenica startet um 10:30 Uhr in Zagreb. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zagreb nach Korenica?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zagreb nach Korenica mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Autopromet Slunj. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zagreb nach Korenica?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zagreb und Korenica überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Autopromet Slunj.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Korenica von Zagreb aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zagreb Korenica im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zagreb Korenica?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zagreb nach Korenica an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zagreb nach Korenica angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zagreb und Korenica

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zagreb und von Korenica. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.