Bus von Zagreb nach Freiburg

Fernbus Zagreb Freiburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zagreb nach Freiburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zagreb nach Freiburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 84 €
morgen
Freitag
Samstag
ab 70 €
Sonntag
ab 70 €
Montag
Dienstag
ab 46 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    18:15
    Zagreb
    ZOB
    09:50
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    10:15
    Zagreb
    ZOB
    03:35
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    20 Std 4 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    18:34
    Freiburg
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    13:10
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    21:45
    Zagreb
    ZOB
    12:25
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    10:15
    Zagreb
    ZOB
    03:35
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    20 Std 23 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    18:53
    Freiburg
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    07:15
    Zagreb
    ZOB
    21:55
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    18:15
    Zagreb
    ZOB
    09:45
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    21:45
    Zagreb
    ZOB
    12:25
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    10:15
    Zagreb
    ZOB
    03:35
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    18:15
    Zagreb
    ZOB
    09:50
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    07:15
    Zagreb
    ZOB
    22:25
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    07:55
    Zagreb
    ZOB
    01:35
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    135 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    18:15
    Zagreb
    ZOB
    12:00
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    08:35
    Zagreb
    ZOB
    05:45
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    19:10
    Zagreb
    ZOB
    13:30
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    22:30
    Zagreb
    ZOB
    14:40
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    07:15
    Zagreb
    ZOB
    23:50
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zagreb und Freiburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zagreb und Freiburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Zagreb nach Freiburg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Zagreb und Freiburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 11 Bussen zwischen Zagreb und Freiburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Zagreb nach Freiburg, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zagreb nach Freiburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Zagreb nach Freiburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zagreb nach Freiburg schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 14 Std 40 Min
Frühester Bus 10:15 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 663,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zagreb nach Freiburg

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Zagreb nach Freiburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
82 €
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
70 €
Sonntag 02.06
70 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
46 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
50 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Zagreb nach Freiburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zagreb nach Freiburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 46 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Zagreb nach Freiburg. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 84 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zagreb nach Freiburg, mit 46 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 47 €.

Wie du bei der Reise von Zagreb nach Freiburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zagreb nach Freiburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zagreb nach Freiburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zagreb nach Freiburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zagreb und Freiburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zagreb und Freiburg findest.

Service und Komfort im Bus von Zagreb nach Freiburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zagreb nach Freiburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zagreb nach Freiburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zagreb nach Freiburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zagreb nach Freiburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zagreb nach Freiburg ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zagreb nach Freiburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 135 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Freiburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zagreb nach Freiburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Zagreb nach Freiburg etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Freiburg von Zagreb?

Der schnellste Bus von Zagreb nach Freiburg wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 105 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zagreb nach Freiburg?

Der früheste Bus nach Freiburg fährt um 10:15 Uhr in Zagreb ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zagreb nach Freiburg?

Die späteste Busfahrt nach Freiburg startet um 22:30 Uhr in Zagreb. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zagreb nach Freiburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zagreb nach Freiburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zagreb nach Freiburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zagreb und Freiburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Freiburg von Zagreb aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zagreb Freiburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zagreb Freiburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zagreb nach Freiburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zagreb nach Freiburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zagreb und Freiburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zagreb und von Freiburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.