Bus von Würzburg nach Europa-Park Rust

Fernbus Würzburg Europa-Park Rust: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Würzburg nach Europa-Park Rust

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Würzburg nach Europa-Park Rust von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 28 €
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    21:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    09:10
    Europa-Park Rust
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    01:30
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    09:10
    Europa-Park Rust
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    12:35
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    19:05
    Europa-Park Rust
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    29 €

Fakten über Busse von Würzburg nach Europa-Park Rust

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Würzburg nach Europa-Park Rust fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Würzburg nach Europa-Park Rust schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 6 Std 30 Min
Frühester Bus 01:30 Uhr
Spätester Bus 21:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 235,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Würzburg nach Europa-Park Rust

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Würzburg nach Europa-Park Rust. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
25 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
28 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Würzburg nach Europa-Park Rust Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Würzburg nach Europa-Park Rust im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Würzburg nach Europa-Park Rust bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Würzburg nach Europa-Park Rust sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Würzburg und Europa-Park Rust

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Würzburg und Europa-Park Rust findest.

Service und Komfort im Bus von Würzburg nach Europa-Park Rust

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Würzburg nach Europa-Park Rust verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Würzburg nach Europa-Park Rust bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Würzburg nach Europa-Park Rust

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Würzburg nach Europa-Park Rust?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Würzburg nach Europa-Park Rust ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Würzburg nach Europa-Park Rust vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 29 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Europa-Park Rust bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Würzburg nach Europa-Park Rust?

Jeden Tag wird die Busroute von Würzburg nach Europa-Park Rust etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Europa-Park Rust von Würzburg?

Der schnellste Bus von Würzburg nach Europa-Park Rust wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Würzburg nach Europa-Park Rust?

Der früheste Bus nach Europa-Park Rust fährt um 01:30 Uhr in Würzburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Würzburg nach Europa-Park Rust?

Die späteste Busfahrt nach Europa-Park Rust startet um 21:55 Uhr in Würzburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Würzburg nach Europa-Park Rust?

Fahrgäste können auf der Strecke von Würzburg nach Europa-Park Rust mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Würzburg nach Europa-Park Rust?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Würzburg und Europa-Park Rust überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Europa-Park Rust von Würzburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Würzburg Europa-Park Rust im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Würzburg Europa-Park Rust?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Würzburg nach Europa-Park Rust an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Würzburg nach Europa-Park Rust angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Würzburg und Europa-Park Rust

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Würzburg und von Europa-Park Rust. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.