Bus von Wittlich nach Hamburg

Fernbus Wittlich Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Wittlich nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Wittlich nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 49 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 57 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    06:45
    Wittlich
    Berufsschule Bushaltestelle
    06:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    23:25
    Wittlich
    Berufsschule Bushaltestelle
    13:40
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    23:25
    Wittlich
    Berufsschule Bushaltestelle
    13:40
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    06:45
    Wittlich
    Berufsschule Bushaltestelle
    06:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    137 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Wittlich und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Wittlich und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Wittlich nach Hamburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Wittlich und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Wittlich und Hamburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Wittlich nach Hamburg, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Wittlich nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Wittlich nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Wittlich nach Hamburg schon ab 49 €!

Günstigster Bus 49 €
Schnellster Bus 14 Std 15 Min
Frühester Bus 06:45 Uhr
Spätester Bus 23:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 450,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Wittlich nach Hamburg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Wittlich nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
49 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
57 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Wittlich nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Wittlich nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 49 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Wittlich nach Hamburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 57 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Wittlich nach Hamburg, mit 49 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 56 €.

Wie du bei der Reise von Wittlich nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Wittlich nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Wittlich nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Wittlich nach Hamburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Wittlich und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Wittlich und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Wittlich nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Wittlich nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Wittlich nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Wittlich nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Wittlich nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Wittlich nach Hamburg ist bereits ab 49 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Wittlich nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 49 € bis 137 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Wittlich nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Wittlich nach Hamburg etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Wittlich?

Der schnellste Bus von Wittlich nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 57 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Wittlich nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 06:45 Uhr in Wittlich ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Wittlich nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 23:25 Uhr in Wittlich. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Wittlich nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Wittlich nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Wittlich nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Wittlich und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Wittlich aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Wittlich Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Wittlich Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Wittlich nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Wittlich nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Wittlich und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Wittlich und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.