Bus von Winnyzja nach Nürnberg

Fernbus Winnyzja Nürnberg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Winnyzja nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Winnyzja nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie Lux-reisen BIS, FlixBus oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 83 €
morgen
Sonntag
ab 76 €
Montag
Dienstag
ab 90 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 125 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 30 Min
    11:20
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    17:50
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    37 Std 55 Min
    14:15
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    04:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • Lux-reisen BIS
    27 Std 0 Min
    16:00
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    125 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 59 Min
    15:00
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    23:59
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • ECOLINES
    38 Std 0 Min
    02:00
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    16:00
    Nürnberg
    Wöhrder Wiese Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    98 €
  • Lux-reisen BIS
    27 Std 0 Min
    16:00
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    125 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Winew
    26 Std 0 Min
    06:00
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    08:00
    Nürnberg
    ZOB
    Winew
    Economy
    90 €
  • Bus Trans
    26 Std 0 Min
    06:00
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    08:00
    Nürnberg
    ZOB
    Bus Trans
    Economy
    90 €
  • East West Eurolines
    24 Std 35 Min
    13:00
    Winnyzja
    13:35
    Nürnberg
    East West Eurolines
    Economy
    93 €
  • ECOLINES
    24 Std 15 Min
    15:45
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    16:00
    Nürnberg
    Wöhrder Wiese Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    98 €
  • Lux-reisen BIS
    27 Std 0 Min
    16:00
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    125 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    27 Std 0 Min
    16:00
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    125 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Winnyzja und Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Winnyzja und Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Winnyzja nach Nürnberg. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Winnyzja und Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 9 Bussen zwischen Winnyzja und Nürnberg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Winnyzja nach Nürnberg, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Winnyzja nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie Lux-reisen BIS, FlixBus und ECOLINES die täglich 3 mal mit dem Bus von Winnyzja nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Winnyzja nach Nürnberg schon ab 76 €!

Günstigster Bus 76 €
Schnellster Bus 24 Std 15 Min
Frühester Bus 11:20 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.257,6 km
Busunternehmen Lux-reisen BIS, FlixBus, ECOLINES, Winew, Bus Trans, East West Eurolines und Lux-Reisen

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Winnyzja nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 7 Busunternehmen von Winnyzja nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
83 €
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
98 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
90 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
125 €
Freitag 31.05
82 €
Samstag 01.06
90 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Winnyzja nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Winnyzja nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 76 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Winnyzja nach Nürnberg. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 124 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Winnyzja nach Nürnberg, mit 76 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 97 €.

Wie du bei der Reise von Winnyzja nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Winnyzja nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Winnyzja nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Winnyzja nach Nürnberg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Winnyzja nach Nürnberg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Winnyzja und Nürnberg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Winnyzja und Nürnberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Winnyzja und Nürnberg findest.

Service und Komfort im Bus von Winnyzja nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Winnyzja nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Winnyzja nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Winnyzja nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Winnyzja nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Winnyzja nach Nürnberg ist bereits ab 76 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Winnyzja nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 7 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 76 € bis 129 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Winnyzja nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Winnyzja nach Nürnberg etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Winnyzja?

Der schnellste Bus von Winnyzja nach Nürnberg wird von ECOLINES angeboten und braucht 24 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 98 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Winnyzja nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 11:20 Uhr in Winnyzja ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Winnyzja nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 16:00 Uhr in Winnyzja. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Winnyzja nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Winnyzja nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: Lux-reisen BIS, FlixBus und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Winnyzja nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Winnyzja und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Lux-reisen BIS, FlixBus und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Winnyzja aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Winnyzja Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Winnyzja Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Winnyzja nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Winnyzja nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Winnyzja und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Winnyzja und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.