Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Weil am Rhein nach Karlsruhe ab

Vergleiche Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Busverbindungen nahe Weil am Rhein und Karlsruhe

Leider gibt es zur Zeit keine direkte Busverbindungen zwischen Weil am Rhein und Karlsruhe. Wir haben jedoch diese Verbindungen in der Nähe der beiden Städte gefunden.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Weil am Rhein und Karlsruhe

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Weil am Rhein und Karlsruhe findest.

Service und Komfort im Bus von Weil am Rhein nach Karlsruhe

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Weil am Rhein nach Karlsruhe verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Weil am Rhein nach Karlsruhe bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Weil am Rhein nach Karlsruhe

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Weil am Rhein nach Karlsruhe?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Weil am Rhein nach Karlsruhe ist bereits ab zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Weil am Rhein nach Karlsruhe vergleiche?

Diese Strecke wird von Busunternehmen mit einer Preisspanne ab bis angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Karlsruhe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Weil am Rhein nach Karlsruhe?

Jeden Tag wird die Busroute von Weil am Rhein nach Karlsruhe etwa mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlsruhe von Weil am Rhein?

Der schnellste Bus von Weil am Rhein nach Karlsruhe wird von angeboten und braucht . Bustickets für diese Verbindung kosten . Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Weil am Rhein nach Karlsruhe?

Der früheste Bus nach Karlsruhe fährt um in Weil am Rhein ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Weil am Rhein nach Karlsruhe?

Die späteste Busfahrt nach Karlsruhe startet um in Weil am Rhein. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Weil am Rhein nach Karlsruhe?

Fahrgäste können auf der Strecke von Weil am Rhein nach Karlsruhe mit folgenden Busunternehmen reisen: . Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Weil am Rhein nach Karlsruhe?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Weil am Rhein und Karlsruhe überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: .

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlsruhe von Weil am Rhein aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Weil am Rhein Karlsruhe im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Weil am Rhein Karlsruhe?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Weil am Rhein nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Alternative Transportarten von Weil am Rhein nach Karlsruhe

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Weil am Rhein nach Karlsruhe für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Weil am Rhein nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Weil am Rhein nach Karlsruhe für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    1 Std 54 Min
    09:27
    Weil am Rhein
    11:21
    Karlsruhe
    FlixTrain
    Economy
    ab 7 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 58 Min
    06:05
    Weil am Rhein
    Hauptbahnhof
    08:03
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 23 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 39 Min
    04:10
    Weil am Rhein
    Hauptbahnhof
    06:49
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 37 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 9 Min
    04:10
    Weil am Rhein
    Hauptbahnhof
    07:19
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 40 €

Weitere Busverbindungen von Weil am Rhein und Karlsruhe

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Weil am Rhein und von Karlsruhe. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.