Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg (BER)

Flughafentransfer Warnemünde - Flughafen Berlin Brandenburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 12 €
Mittwoch
ab 12 €
Donnerstag
ab 12 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    08:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    12:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    08:25
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    12:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    09:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    14:10
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    09:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    14:10
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    08:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    13:10
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    08:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    13:10
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    08:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    13:10
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    08:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    13:10
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    08:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    13:10
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    08:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    13:10
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    07:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    11:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    07:30
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    11:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    15:50
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    20:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    15:55
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    20:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    09:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    14:10
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    07:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    11:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    07:30
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    11:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    12:50
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    17:10
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    12:55
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    17:10
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    07:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    11:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    07:30
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    11:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    15:50
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    20:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    15:55
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    20:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Warnemünde und dem Flughafen Berlin Brandenburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Warnemünde und dem Flughafen Berlin Brandenburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Warnemünde und dem Flughafen Berlin Brandenburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 18 Bussen zwischen Warnemünde und dem Flughafen Berlin Brandenburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg (BER)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 4 Std 0 Min
Frühester Bus 08:20 Uhr
Spätester Bus 15:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 222,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
13 €
Dienstag 18.06
12 €
Mittwoch 19.06
12 €
Donnerstag 20.06
12 €
Freitag 21.06
9 €
Samstag 22.06
9 €
Sonntag 23.06
11 €
Montag 24.06
12 €
Dienstag 25.06
9 €
Mittwoch 26.06
12 €
Donnerstag 27.06
9 €
Freitag 28.06
15 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
9 €
Montag 01.07
9 €
Dienstag 02.07
15 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
9 €
Freitag 05.07
9 €
Samstag 06.07
10 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
10 €
Dienstag 09.07
10 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
10 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du beim Transfer von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Warnemünde und dem Flughafen Berlin Brandenburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Warnemünde am Flughafen Berlin Brandenburg

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Warnemünde am Flughafen Berlin Brandenburg findest.

Service und Komfort im Bus von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 16 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Berlin Brandenburg von Warnemünde bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg von Warnemünde?

Der schnellste Bus von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg wird von FlixBus angeboten und benötigt 4 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Der früheste Bus zum Flughafen Berlin Brandenburg fährt um 08:20 Uhr in Warnemünde ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg startet um 15:55 Uhr in Warnemünde. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Du kannst auf der Strecke von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warnemünde und dem Flughafen Berlin Brandenburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg von Warnemünde aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warnemünde zum Flughafen Berlin Brandenburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Warnemünde und vom Flughafen Berlin Brandenburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Warnemünde und vom Flughafen Berlin Brandenburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.