Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Waldenburg nach Berlin ab 38 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Waldenburg nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Waldenburg nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 59 €
morgen
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 38 €
Sonntag
Montag
ab 59 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    5 Std 45 Min
    20:55
    Waldenburg
    LOTOS
    02:40
    Berlin
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    12:25
    Waldenburg
    Mariana Buczka
    20:20
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    10 Std 32 Min
    12:25
    Waldenburg
    Mariana Buczka
    22:57
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    12:25
    Waldenburg
    Mariana Buczka
    00:05
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    12:25
    Waldenburg
    Mariana Buczka
    20:05
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    12:35
    Waldenburg
    Wieniawskiego
    20:20
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    5 Std 45 Min
    20:55
    Waldenburg
    LOTOS
    02:40
    Berlin
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    59 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Waldenburg und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Waldenburg und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 28 täglichen Bussen von Waldenburg nach Berlin. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Waldenburg und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 18 Bussen zwischen Waldenburg und Berlin, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Waldenburg nach Berlin, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Waldenburg nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 10 mal mit dem Bus von Waldenburg nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Waldenburg nach Berlin schon ab 38 €!

Günstigster Bus 38 €
Schnellster Bus 5 Std 45 Min
Frühester Bus 20:55 Uhr
Spätester Bus 20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 276,9 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Waldenburg nach Berlin

Jeden Tag fahren 10 Busse von 2 Busunternehmen von Waldenburg nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
59 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
38 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
59 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Waldenburg nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Waldenburg nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 38 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Waldenburg nach Berlin. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 58 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Waldenburg nach Berlin, mit 38 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 41 €.

Wie du bei der Reise von Waldenburg nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Waldenburg nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Waldenburg nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Waldenburg nach Berlin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Waldenburg und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Waldenburg und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Waldenburg nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Waldenburg nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Waldenburg nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Waldenburg nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Waldenburg nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Waldenburg nach Berlin ist bereits ab 38 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Waldenburg nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 38 € bis 59 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Waldenburg nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Waldenburg nach Berlin etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Waldenburg?

Der schnellste Bus von Waldenburg nach Berlin wird von Sindbad angeboten und braucht 5 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 59 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Waldenburg nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 20:55 Uhr in Waldenburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Waldenburg nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 20:55 Uhr in Waldenburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Waldenburg nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Waldenburg nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Waldenburg nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Waldenburg und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Waldenburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Waldenburg Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Waldenburg Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Waldenburg nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Waldenburg nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Waldenburg und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Waldenburg und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.