Bus von Viseu nach Faro

Fernbus Viseu Faro: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Viseu nach Faro? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Viseu Faro. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Viseu Faro

Günstigster Bus28,00 €
Schnellster Bus7 Std 15 Min
Frühester Bus06:00 Uhr
Spätester Bus18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung404,4 km
BusunternehmenCiti Express, Rede Expressos, FlixBus
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Viseu nach Faro?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Viseu ab bzw. wann kommt der Bus in Faro an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Viseu und Faro und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Viseu und stelle sicher, dass deine Ankunft in Faro reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Faro weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Viseu. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Viseu und Faro.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Viseu nach Faro

Heute
ab 14,98 €
Morgen
ab 28,00 €
04.12
ab 28,00 €
05.12
ab 28,00 €
06.12
ab 28,00 €
07.12

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Citi Express
    14:30
    Viseu
    Dauer 7 Std 15 Min
    21:45
    Faro
    ab28,00 €
  • Citi Express
    08:00
    Viseu
    Dauer 7 Std 45 Min
    15:45
    Faro
    ab28,00 €
  • Rede Expressos
    06:00
    Viseu
    Dauer 7 Std 45 Min
    13:45
    Faro
    ab28,00 €
  • Rede Expressos
    09:00
    Viseu
    Dauer 7 Std 50 Min
    16:50
    Faro
    ab28,00 €
  • Rede Expressos
    10:15
    Viseu
    Dauer 10 Std 50 Min
    21:05
    Faro
    ab28,00 €
  • Rede Expressos
    18:00
    Viseu
    Dauer 8 Std 5 Min
    02:05
    Faro
    ab28,00 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Viseu nach Faro fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Viseu nach Faro bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • FlixBus
    07:50
    Viseu - Busbahnhof
    Dauer 10 Std 30 Min
    18:20
    Faro - Gare EVA
    ab8,98 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 18.11.2021

Bus Viseu Faro: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Viseu bereits als Abfahrtsort und Faro als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Faro nach Viseu aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Viseu - Faro zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Viseu nach Faro.

Alle Bushaltestellen in Viseu und Faro

Haltestellen
Faro - Gare EVA
Av. da República 5, 8000-078  Faro  (Portugal)
Faro - Montenegro
Faro  (Portugal)
Faro - Quinta do Lago
Faro  (Portugal)

FAQs zur Busverbindung Viseu Faro

Was kostet ein Busticket von Viseu nach Faro?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 28,00 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Viseu nach Faro unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Viseu nach Faro kommt innerhalb von 7 Std 15 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Viseu nach Faro?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Viseu nach Faro im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Viseu in Faro ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Viseu nach Faro ab?

Der erste Bus von Viseu nach Faro startet um 06:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Viseu nach Faro?

Der letzte Bus nach Faro fährt um 18:00 Uhr in Viseu ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Viseu Faro mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Viseu Faro im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Viseu nach Faro ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Viseu nach Faro an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Viseu und Faro im Vergleich

Viseu
26.364
Faro
41.355
3,25 €
4,70 €
Viseu
Faro
Eine Taxifahrt ist in Viseu 31% günstiger als in Faro.
1,00 €
2,10 €
Viseu
Faro
Ein Busticket ist in Viseu 53% günstiger als in Faro.
1,50 €
1,00 €
Viseu
Faro
Ein großes Bier ist in Viseu 34% teurer als in Faro.
1,50 €
0,20 €
Viseu
Faro
Eine Flasche Wasser ist in Viseu 87% teurer als in Faro.
8,75 €
8,00 €
Viseu
Faro
Ein Hauptgericht ist in Viseu 9% teurer als in Faro.

Busverbindungen ab Viseu und ab Faro

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.