Bus von Vinkovci nach München

Fernbus Vinkovci München: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Vinkovci nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Vinkovci nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Darojković Promet für die nächsten Tage.
heute
morgen
Montag
Dienstag
ab 50 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 60 €
Freitag

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    11:45
    Vinkovci
    ZOB
    01:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    13:25
    Vinkovci
    ZOB
    02:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    13:25
    Vinkovci
    ZOB
    07:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    06:00
    Vinkovci
    ZOB
    20:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Darojković Promet
    12 Std 30 Min
    09:00
    Vinkovci
    ZOB
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Darojković Promet
    Economy
    60 €
  • Darojković Promet
    12 Std 30 Min
    09:00
    Vinkovci
    21:30
    München
    Darojković Promet
    Economy
    61 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Vinkovci und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Vinkovci und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Vinkovci nach München. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Vinkovci und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Vinkovci und München, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Vinkovci nach München, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Vinkovci nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Darojković Promet die täglich 3 mal mit dem Bus von Vinkovci nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Vinkovci nach München schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 12 Std 30 Min
Frühester Bus 06:00 Uhr
Spätester Bus 09:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 634,9 km
Busunternehmen FlixBus und Darojković Promet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Vinkovci nach München

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Vinkovci nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
Montag 20.05
59 €
Dienstag 21.05
50 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
61 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
60 €
Sonntag 26.05
59 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
60 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
50 €
Sonntag 02.06
50 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Vinkovci nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Vinkovci nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 50 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Vinkovci nach München. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Vinkovci nach München, mit 50 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 50 €.

Wie du bei der Reise von Vinkovci nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Vinkovci nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Vinkovci nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Vinkovci nach München sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Vinkovci und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Vinkovci und München findest.

Service und Komfort im Bus von Vinkovci nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Vinkovci nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Vinkovci nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Vinkovci nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Vinkovci nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Vinkovci nach München ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Vinkovci nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 71 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Vinkovci nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Vinkovci nach München etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Vinkovci?

Der schnellste Bus von Vinkovci nach München wird von Darojković Promet angeboten und braucht 12 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Vinkovci nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 06:00 Uhr in Vinkovci ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Vinkovci nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 09:00 Uhr in Vinkovci. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Vinkovci nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Vinkovci nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Darojković Promet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Vinkovci nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Vinkovci und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Darojković Promet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Vinkovci aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Vinkovci München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Vinkovci München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Vinkovci nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Vinkovci nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Vinkovci und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Vinkovci und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.