Bus von Paderborn nach München

Fernbus Paderborn München: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Paderborn nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Paderborn nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 56 €
morgen
ab 62 €
Samstag
ab 47 €
Sonntag
ab 55 €
Montag
ab 37 €
Dienstag
ab 33 €
Mittwoch
ab 34 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 5 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    09:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    12:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    12:55
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    07:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    08:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    12:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    12:55
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    24 Std 55 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    09:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    16:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    12:55
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    12:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    24 Std 55 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    09:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    16:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 5 Min
    08:05
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    09:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    12:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    12:55
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    07:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    08:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    16:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    17:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    12:55
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    12:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    16:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    17:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    07:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    08:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    12:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    12:55
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    16:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    00:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    17:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    07:20
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    08:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    12:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    23:50
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    12:55
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    34 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Paderborn und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Paderborn und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Paderborn nach München. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Paderborn und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 21 Bussen zwischen Paderborn und München, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Paderborn nach München, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Paderborn nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Paderborn nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Paderborn nach München schon ab 33 €!

Günstigster Bus 33 €
Schnellster Bus 12 Std 25 Min
Frühester Bus 07:20 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 446,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Paderborn nach München

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Paderborn nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
56 €
Freitag 31.05
62 €
Samstag 01.06
47 €
Sonntag 02.06
55 €
Montag 03.06
37 €
Dienstag 04.06
33 €
Mittwoch 05.06
34 €
Donnerstag 06.06
36 €
Freitag 07.06
43 €
Samstag 08.06
36 €
Sonntag 09.06
40 €
Montag 10.06
30 €
Dienstag 11.06
30 €
Mittwoch 12.06
31 €
Donnerstag 13.06
33 €
Freitag 14.06
36 €
Samstag 15.06
33 €
Sonntag 16.06
32 €
Montag 17.06
29 €
Dienstag 18.06
28 €
Mittwoch 19.06
29 €
Donnerstag 20.06
32 €
Freitag 21.06
33 €
Samstag 22.06
30 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Paderborn nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Paderborn nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 33 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Paderborn nach München. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 62 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Paderborn nach München, mit 33 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 33 €.

Wie du bei der Reise von Paderborn nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Paderborn nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Paderborn nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Paderborn nach München sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Paderborn und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Paderborn und München findest.

Service und Komfort im Bus von Paderborn nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Paderborn nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Paderborn nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Paderborn nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Paderborn nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Paderborn nach München ist bereits ab 33 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Paderborn nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 33 € bis 145 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Paderborn nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Paderborn nach München etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Paderborn?

Der schnellste Bus von Paderborn nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 62 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Paderborn nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 07:20 Uhr in Paderborn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Paderborn nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 23:50 Uhr in Paderborn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Paderborn nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Paderborn nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Paderborn nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Paderborn und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Paderborn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Paderborn München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Paderborn München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Paderborn nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Paderborn nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Paderborn nach München

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Paderborn nach München für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Paderborn nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Paderborn nach München für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    5 Std 57 Min
    18:48
    Paderborn
    Hauptbahnhof
    00:45
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 35 €
  • Deutsche Bahn
    10 Std 11 Min
    00:15
    Paderborn
    Hauptbahnhof
    10:26
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 66 €
  • Deutsche Bahn
    8 Std 51 Min
    00:15
    Paderborn
    Hauptbahnhof
    09:06
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 100 €
  • Deutsche Bahn
    9 Std 48 Min
    00:15
    Paderborn
    Hauptbahnhof
    10:03
    München
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 104 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Paderborn nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Paderborn nach München für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    5 Std 30 Min
    09:20
    Paderborn
    14:50
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 31 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 40 Min
    19:00
    Paderborn
    00:40
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 32 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 40 Min
    18:00
    Paderborn
    23:40
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 35 €

Weitere Busverbindungen von Paderborn und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Paderborn und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.