Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Vilnius nach Jena ab 82 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Vilnius nach Jena

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Vilnius nach Jena von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 82 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    34 Std 0 Min
    07:50
    Vilnius
    Studentų st
    17:50
    Jena
    ZOB - Paradies
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    24 Std 47 Min
    17:03
    Vilnius
    Studentų st
    17:50
    Jena
    ZOB - Paradies
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    19:15
    Vilnius
    Busbahnhof
    17:50
    Jena
    ZOB - Paradies
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    19:30
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    17:50
    Jena
    ZOB - Paradies
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    25 Std 47 Min
    11:13
    Vilnius
    Studentų st
    13:00
    Jena
    ZOB - Paradies
    FlixBus
    Economy
    86 €

Fakten über Busse von Vilnius nach Jena

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 13 mal mit dem Bus von Vilnius nach Jena fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Vilnius nach Jena schon ab 82 €!

Günstigster Bus 82 €
Schnellster Bus 22 Std 20 Min
Frühester Bus 00:05 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 1.008,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Vilnius nach Jena

Jeden Tag fahren 13 Busse von 1 Busunternehmen von Vilnius nach Jena. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
82 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
80 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Wie du bei der Reise von Vilnius nach Jena Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Vilnius nach Jena im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Vilnius nach Jena bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Vilnius nach Jena sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Vilnius und Jena

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Vilnius und Jena findest.

Service und Komfort im Bus von Vilnius nach Jena

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Vilnius nach Jena verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Vilnius nach Jena bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Vilnius nach Jena

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Vilnius nach Jena?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Vilnius nach Jena ist bereits ab 82 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Vilnius nach Jena vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 82 € bis 93 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Jena bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Vilnius nach Jena?

Jeden Tag wird die Busroute von Vilnius nach Jena etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Jena von Vilnius?

Der schnellste Bus von Vilnius nach Jena wird von FlixBus angeboten und braucht 22 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 83 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Vilnius nach Jena?

Der früheste Bus nach Jena fährt um 00:05 Uhr in Vilnius ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Vilnius nach Jena?

Die späteste Busfahrt nach Jena startet um 23:55 Uhr in Vilnius. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Vilnius nach Jena?

Fahrgäste können auf der Strecke von Vilnius nach Jena mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Vilnius nach Jena?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Vilnius und Jena überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Jena von Vilnius aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Vilnius Jena im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Vilnius Jena?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Vilnius nach Jena an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Vilnius nach Jena angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Vilnius und Jena

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Vilnius und von Jena. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.