Bus von Vilnius nach Bochum

Fernbus Vilnius Bochum: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Vilnius nach Bochum

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Vilnius nach Bochum von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
ab 105 €
Sonntag
ab 116 €
Montag
Dienstag
ab 84 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 39 Min
    07:25
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    16:04
    Bochum
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    30 Std 17 Min
    11:30
    Vilnius
    Busbahnhof
    17:47
    Bochum
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    30 Std 39 Min
    11:08
    Vilnius
    Studentų st
    17:47
    Bochum
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    30 Std 6 Min
    11:41
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    17:47
    Bochum
    FlixBus
    Economy
    113 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 17 Min
    11:30
    Vilnius
    Busbahnhof
    17:47
    Bochum
    FlixBus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    30 Std 39 Min
    11:08
    Vilnius
    Studentų st
    17:47
    Bochum
    FlixBus
    Economy
    137 €
  • FlixBus
    30 Std 6 Min
    11:41
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    17:47
    Bochum
    FlixBus
    Economy
    137 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 10 Min
    07:15
    Vilnius
    Busbahnhof
    06:25
    Bochum
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    33 Std 18 Min
    23:55
    Vilnius
    Busbahnhof
    09:13
    Bochum
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    29 Std 21 Min
    07:15
    Vilnius
    Busbahnhof
    12:36
    Bochum
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    29 Std 11 Min
    07:25
    Vilnius
    Savanoriu prospektas
    12:36
    Bochum
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    40 Std 10 Min
    17:03
    Vilnius
    Studentų st
    09:13
    Bochum
    FlixBus
    Economy
    85 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Vilnius und Bochum

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Vilnius und Bochum zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Vilnius nach Bochum. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Vilnius und Bochum.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 14 Bussen zwischen Vilnius und Bochum, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Vilnius nach Bochum, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Vilnius nach Bochum

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Vilnius nach Bochum fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Vilnius nach Bochum schon ab 84 €!

Günstigster Bus 84 €
Schnellster Bus 23 Std 0 Min
Frühester Bus 07:25 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 1.253,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Vilnius nach Bochum

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Vilnius nach Bochum. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
105 €
Sonntag 02.06
116 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
84 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
81 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Vilnius nach Bochum zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Vilnius nach Bochum für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 84 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Vilnius nach Bochum. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 116 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Vilnius nach Bochum, mit 84 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 93 €.

Wie du bei der Reise von Vilnius nach Bochum Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Vilnius nach Bochum im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Vilnius nach Bochum bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Vilnius nach Bochum sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Vilnius und Bochum

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Vilnius und Bochum findest.

Service und Komfort im Bus von Vilnius nach Bochum

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Vilnius nach Bochum verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Vilnius nach Bochum bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Vilnius nach Bochum

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Vilnius nach Bochum?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Vilnius nach Bochum ist bereits ab 84 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Vilnius nach Bochum vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 84 € bis 137 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bochum bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Vilnius nach Bochum?

Jeden Tag wird die Busroute von Vilnius nach Bochum etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bochum von Vilnius?

Der schnellste Bus von Vilnius nach Bochum wird von FlixBus angeboten und braucht 23 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 88 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Vilnius nach Bochum?

Der früheste Bus nach Bochum fährt um 07:25 Uhr in Vilnius ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Vilnius nach Bochum?

Die späteste Busfahrt nach Bochum startet um 23:55 Uhr in Vilnius. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Vilnius nach Bochum?

Fahrgäste können auf der Strecke von Vilnius nach Bochum mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Vilnius nach Bochum?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Vilnius und Bochum überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bochum von Vilnius aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Vilnius Bochum im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Vilnius Bochum?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Vilnius nach Bochum an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Vilnius nach Bochum angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Vilnius und Bochum

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Vilnius und von Bochum. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.