Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Verona nach Trient ab 7 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Verona nach Trient

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Verona nach Trient von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, MarinoBus oder Trenitalia für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 8 €
Dienstag
ab 8 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    1 Std 25 Min
    06:15
    Verona
    Viale Palladio
    07:40
    Trient
    Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    21:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    23:05
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • Trenitalia
    1 Std 22 Min
    17:53
    Verona
    Porta Vescovo Bahnhof
    19:15
    Trient
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    30 €
  • Trenitalia
    1 Std 22 Min
    17:53
    Verona
    Porta Vescovo Bahnhof
    19:15
    Trient
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    00:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    01:15
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    06:20
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    07:45
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    07:10
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    08:20
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • MarinoBus
    1 Std 25 Min
    06:15
    Verona
    Viale Palladio
    07:40
    Trient
    Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    14 €
  • MarinoBus
    1 Std 25 Min
    06:15
    Verona
    Viale Palladio
    07:40
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    MarinoBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    07:10
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    08:20
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    12:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    13:10
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    15:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    16:15
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • MarinoBus
    1 Std 25 Min
    06:15
    Verona
    Viale Palladio
    07:40
    Trient
    Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    14 €
  • MarinoBus
    1 Std 25 Min
    06:15
    Verona
    Viale Palladio
    07:40
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    MarinoBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    07:10
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    08:20
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    18:55
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    20:10
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    19:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    20:15
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • MarinoBus
    1 Std 25 Min
    06:15
    Verona
    Viale Palladio
    07:40
    Trient
    Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    13 €
  • MarinoBus
    1 Std 25 Min
    06:15
    Verona
    Viale Palladio
    07:40
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    MarinoBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    06:20
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    07:45
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    07:10
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    08:20
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    16:10
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    17:20
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • MarinoBus
    1 Std 25 Min
    06:15
    Verona
    Viale Palladio
    07:40
    Trient
    Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    13 €
  • MarinoBus
    1 Std 25 Min
    06:15
    Verona
    Viale Palladio
    07:40
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    MarinoBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    00:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    01:15
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    06:20
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    07:45
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    07:10
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    08:20
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • MarinoBus
    1 Std 25 Min
    06:15
    Verona
    Viale Palladio
    07:40
    Trient
    Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    13 €
  • MarinoBus
    1 Std 25 Min
    06:15
    Verona
    Viale Palladio
    07:40
    Trient
    Lungadige Monte Grappa
    MarinoBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    1 Std 25 Min
    06:15
    Verona
    Viale Palladio
    07:40
    Trient
    Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    13 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Verona und Trient

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Verona und Trient zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Verona nach Trient. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Verona und Trient.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 22 Bussen zwischen Verona und Trient, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Verona nach Trient, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Verona nach Trient

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, MarinoBus und Trenitalia die täglich 9 mal mit dem Bus von Verona nach Trient fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Verona nach Trient schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 10 Min
Frühester Bus 06:15 Uhr
Spätester Bus 06:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 70,8 km
Busunternehmen FlixBus, MarinoBus und Trenitalia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Verona nach Trient

Jeden Tag fahren 9 Busse von 3 Busunternehmen von Verona nach Trient. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
22 €
Montag 17.06
8 €
Dienstag 18.06
8 €
Mittwoch 19.06
7 €
Donnerstag 20.06
7 €
Freitag 21.06
8 €
Samstag 22.06
13 €
Sonntag 23.06
8 €
Montag 24.06
13 €
Dienstag 25.06
8 €
Mittwoch 26.06
7 €
Donnerstag 27.06
7 €
Freitag 28.06
7 €
Samstag 29.06
7 €
Sonntag 30.06
13 €
Montag 01.07
8 €
Dienstag 02.07
8 €
Mittwoch 03.07
8 €
Donnerstag 04.07
12 €
Freitag 05.07
7 €
Samstag 06.07
12 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Verona nach Trient zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Verona nach Trient für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Verona nach Trient. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Verona nach Trient, mit 7 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Verona nach Trient Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Verona nach Trient im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Verona nach Trient bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Verona nach Trient sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Verona und Trient

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Verona und Trient findest.

Service und Komfort im Bus von Verona nach Trient

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Verona nach Trient verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Verona nach Trient bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Verona nach Trient

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Verona nach Trient?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Verona nach Trient ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Verona nach Trient vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 34 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Trient bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Verona nach Trient?

Jeden Tag wird die Busroute von Verona nach Trient etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Trient von Verona?

Der schnellste Bus von Verona nach Trient wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Verona nach Trient?

Der früheste Bus nach Trient fährt um 06:15 Uhr in Verona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Verona nach Trient?

Die späteste Busfahrt nach Trient startet um 06:15 Uhr in Verona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Verona nach Trient?

Fahrgäste können auf der Strecke von Verona nach Trient mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, MarinoBus und Trenitalia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Verona nach Trient?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Verona und Trient überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, MarinoBus und Trenitalia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Trient von Verona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Verona Trient im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Verona Trient?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Verona nach Trient an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Verona nach Trient angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Verona nach Trient

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Verona nach Trient für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Verona nach Trient

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Verona nach Trient für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    1 Std 24 Min
    12:06
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    13:30
    Trient
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 8 €
  • Italotreno
    0 Std 54 Min
    10:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    11:44
    Trient
    Busbahnhof
    Italotreno
    Economy
    ab 9 €
  • Trenitalia
    0 Std 55 Min
    19:20
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    20:15
    Trient
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 22 €
  • Trenitalia
    0 Std 55 Min
    14:20
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    15:15
    Trient
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 128 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Verona nach Trient

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Verona nach Trient für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    14:00
    Verona
    15:00
    Trient
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    12:20
    Verona
    13:20
    Trient
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    17:00
    Verona
    18:20
    Trient
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    18:00
    Verona
    19:00
    Trient
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €

Weitere Busverbindungen von Verona und Trient

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Verona und von Trient. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.