Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Valledupar nach Bogotá ab 23 €

Vergleiche 9 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Valledupar nach Bogotá

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Valledupar nach Bogotá von verschiedenen Busunternehmen wie Copetran, Expreso Brasilia oder Flota La Macarena für die nächsten Tage.
heute
ab 23 €
morgen
ab 23 €
Mittwoch
ab 23 €
Donnerstag
ab 23 €
Freitag
ab 23 €
Samstag
ab 23 €
Sonntag
ab 23 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Continental
    0 Std 30 Min
    19:30
    Valledupar
    Terminal de
    20:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Viação Continental
    Economy
    23 €
  • Continental Bus
    20 Std 54 Min
    19:30
    Valledupar
    Terminal de
    16:24
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Continental Bus
    Economy
    23 €
  • Expreso Brasilia
    16 Std 15 Min
    01:00
    Valledupar
    17:15
    Bogotá
    Expreso Brasilia
    Business
    24 €
  • Expreso Brasilia
    17 Std 30 Min
    01:00
    Valledupar
    18:30
    Bogotá
    Expreso Brasilia
    Business
    24 €
  • Copetran
    20 Std 30 Min
    06:00
    Valledupar
    Terminal de
    02:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Copetran
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Continental
    0 Std 30 Min
    19:30
    Valledupar
    Terminal de
    20:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Viação Continental
    Economy
    23 €
  • Continental Bus
    20 Std 54 Min
    19:30
    Valledupar
    Terminal de
    16:24
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Continental Bus
    Economy
    23 €
  • Unitransco
    16 Std 0 Min
    14:15
    Valledupar
    Terminal de
    06:15
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Unitransco
    Economy
    30 €
  • Copetran
    20 Std 30 Min
    06:00
    Valledupar
    Terminal de
    02:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Copetran
    Economy
    31 €
  • Expreso Brasilia
    19 Std 0 Min
    07:30
    Valledupar
    Terminal de
    02:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Expreso Brasilia
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Continental
    0 Std 30 Min
    19:30
    Valledupar
    Terminal de
    20:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Viação Continental
    Economy
    23 €
  • Continental Bus
    20 Std 54 Min
    19:30
    Valledupar
    Terminal de
    16:24
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Continental Bus
    Economy
    23 €
  • Expreso Brasilia
    19 Std 0 Min
    07:30
    Valledupar
    Terminal de
    02:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Expreso Brasilia
    Economy
    31 €
  • Expreso Brasilia
    17 Std 50 Min
    13:10
    Valledupar
    Terminal de
    07:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Expreso Brasilia
    Economy
    31 €
  • Copetran
    20 Std 30 Min
    06:00
    Valledupar
    Terminal de
    02:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Copetran
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Continental Bus
    20 Std 54 Min
    19:30
    Valledupar
    Terminal de
    16:24
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Continental Bus
    Economy
    23 €
  • Viação Continental
    0 Std 30 Min
    19:30
    Valledupar
    Terminal de
    20:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Viação Continental
    Economy
    23 €
  • Expreso Brasilia
    16 Std 15 Min
    01:00
    Valledupar
    17:15
    Bogotá
    Expreso Brasilia
    Business
    25 €
  • Expreso Brasilia
    17 Std 30 Min
    01:00
    Valledupar
    18:30
    Bogotá
    Expreso Brasilia
    Business
    25 €
  • Copetran
    20 Std 30 Min
    06:00
    Valledupar
    Terminal de
    02:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Copetran
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Continental
    0 Std 30 Min
    19:30
    Valledupar
    Terminal de
    20:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Viação Continental
    Economy
    23 €
  • Continental Bus
    20 Std 54 Min
    19:30
    Valledupar
    Terminal de
    16:24
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Continental Bus
    Economy
    23 €
  • Expreso Brasilia
    19 Std 0 Min
    12:30
    Valledupar
    07:30
    Bogotá
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    24 €
  • Expreso Brasilia
    17 Std 50 Min
    18:10
    Valledupar
    12:00
    Bogotá
    Expreso Brasilia
    Business
    24 €
  • Copetran
    20 Std 30 Min
    06:00
    Valledupar
    Terminal de
    02:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Copetran
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Continental
    0 Std 30 Min
    19:30
    Valledupar
    Terminal de
    20:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Viação Continental
    Economy
    23 €
  • Continental Bus
    20 Std 54 Min
    19:30
    Valledupar
    Terminal de
    16:24
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Continental Bus
    Economy
    23 €
  • Copetran
    20 Std 30 Min
    06:00
    Valledupar
    Terminal de
    02:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Copetran
    Economy
    27 €
  • Copetran
    20 Std 30 Min
    09:00
    Valledupar
    Terminal de
    05:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Copetran
    Economy
    27 €
  • Expreso Brasilia
    19 Std 0 Min
    07:30
    Valledupar
    Terminal de
    02:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Expreso Brasilia
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Continental
    0 Std 30 Min
    19:30
    Valledupar
    Terminal de
    20:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Viação Continental
    Economy
    23 €
  • Continental Bus
    20 Std 54 Min
    19:30
    Valledupar
    Terminal de
    16:24
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Continental Bus
    Economy
    23 €
  • Copetran
    20 Std 30 Min
    06:00
    Valledupar
    Terminal de
    02:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Copetran
    Economy
    31 €
  • Copetran
    20 Std 30 Min
    09:00
    Valledupar
    Terminal de
    05:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Copetran
    Economy
    31 €
  • Expreso Brasilia
    19 Std 0 Min
    07:30
    Valledupar
    Terminal de
    02:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Expreso Brasilia
    Economy
    31 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Valledupar und Bogotá

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Valledupar und Bogotá zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 75 täglichen Bussen von Valledupar nach Bogotá. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 39 täglichen Busverbindungen zwischen Valledupar und Bogotá.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 146 Bussen zwischen Valledupar und Bogotá, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Valledupar nach Bogotá, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Valledupar nach Bogotá

Vergleiche alle Anbieter wie Copetran, Expreso Brasilia und Flota La Macarena die täglich 47 mal mit dem Bus von Valledupar nach Bogotá fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Valledupar nach Bogotá schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 0 Std 30 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 47 Ø
Entfernung 646,2 km
Busunternehmen Copetran, Expreso Brasilia, Flota La Macarena, Viação Continental, Continental Bus, Unitransco, Viação Motta, Viação Eucatur und Gontijo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Valledupar nach Bogotá

Jeden Tag fahren 47 Busse von 9 Busunternehmen von Valledupar nach Bogotá. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
23 €
Dienstag 23.07
23 €
Mittwoch 24.07
23 €
Donnerstag 25.07
23 €
Freitag 26.07
23 €
Samstag 27.07
23 €
Sonntag 28.07
23 €
Montag 29.07
23 €
Dienstag 30.07
23 €
Mittwoch 31.07
23 €
Donnerstag 01.08
26 €
Freitag 02.08
26 €
Samstag 03.08
25 €
Sonntag 04.08
26 €
Montag 05.08
25 €
Dienstag 06.08
25 €
Mittwoch 07.08
25 €
Donnerstag 08.08
25 €
Freitag 09.08
25 €
Samstag 10.08
26 €
Sonntag 11.08
26 €
Montag 12.08
25 €
Dienstag 13.08
26 €
Mittwoch 14.08
25 €
Donnerstag 15.08
25 €
Freitag 16.08
25 €
Samstag 17.08
26 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Valledupar nach Bogotá zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Valledupar nach Bogotá für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Valledupar nach Bogotá. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 23 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Valledupar nach Bogotá, mit 23 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 27 €.

Wie du bei der Reise von Valledupar nach Bogotá Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Valledupar nach Bogotá im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Valledupar nach Bogotá bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Valledupar nach Bogotá sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Valledupar und Bogotá

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Valledupar und Bogotá findest.

Service und Komfort im Bus von Valledupar nach Bogotá

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Valledupar nach Bogotá verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Valledupar nach Bogotá bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Valledupar nach Bogotá

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Valledupar nach Bogotá?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Valledupar nach Bogotá ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Valledupar nach Bogotá vergleiche?

Diese Strecke wird von 9 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 98 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bogotá bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Valledupar nach Bogotá?

Jeden Tag wird die Busroute von Valledupar nach Bogotá etwa 47 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bogotá von Valledupar?

Der schnellste Bus von Valledupar nach Bogotá wird von Viação Continental angeboten und braucht 0 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Valledupar nach Bogotá?

Der früheste Bus nach Bogotá fährt um 01:00 Uhr in Valledupar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Valledupar nach Bogotá?

Die späteste Busfahrt nach Bogotá startet um 21:45 Uhr in Valledupar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Valledupar nach Bogotá?

Fahrgäste können auf der Strecke von Valledupar nach Bogotá mit folgenden Busunternehmen reisen: Copetran, Expreso Brasilia und Flota La Macarena. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Valledupar nach Bogotá?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Valledupar und Bogotá überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Copetran, Expreso Brasilia und Flota La Macarena.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bogotá von Valledupar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Valledupar Bogotá im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Valledupar Bogotá?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Valledupar nach Bogotá an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Valledupar nach Bogotá angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Alternative Transportarten von Valledupar nach Bogotá

Günstige Mitfahrgelegenheit von Valledupar nach Bogotá

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Valledupar nach Bogotá für die nächsten Tage.
  • Transfers & Tours
    14 Std 55 Min
    05:00
    Valledupar
    Terminal de
    19:55
    Bogotá
    Belen
    Transfers & Tours
    Premium Economy
    ab 603 €

Weitere Busverbindungen von Valledupar und Bogotá

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Valledupar und von Bogotá. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.