Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Villa de Leyva nach Bogotá ab 9 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Villa de Leyva nach Bogotá

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Villa de Leyva nach Bogotá von verschiedenen Busunternehmen wie Omega Ltda, Coflonorte oder Los Libertadores für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 9 €
Sonntag
ab 9 €
Montag
ab 9 €
Dienstag
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Omega Ltda
    4 Std 0 Min
    06:30
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    10:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Omega Ltda
    Economy
    9 €
  • Omega Ltda
    4 Std 0 Min
    13:30
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    17:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Omega Ltda
    Economy
    9 €
  • Coflonorte
    3 Std 15 Min
    04:45
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    08:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Coflonorte
    Economy
    10 €
  • Coflonorte
    3 Std 15 Min
    12:45
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    16:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Coflonorte
    Economy
    10 €
  • Los Libertadores
    3 Std 15 Min
    04:45
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    08:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Los Libertadores
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Omega Ltda
    4 Std 0 Min
    06:30
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    10:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Omega Ltda
    Economy
    9 €
  • Omega Ltda
    4 Std 0 Min
    13:30
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    17:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Omega Ltda
    Economy
    9 €
  • Coflonorte
    3 Std 15 Min
    04:45
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    08:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Coflonorte
    Economy
    10 €
  • Coflonorte
    3 Std 15 Min
    12:45
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    16:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Coflonorte
    Economy
    10 €
  • Los Libertadores
    3 Std 15 Min
    04:45
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    08:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Los Libertadores
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Omega Ltda
    4 Std 0 Min
    06:30
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    10:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Omega Ltda
    Economy
    9 €
  • Omega Ltda
    4 Std 0 Min
    13:30
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    17:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Omega Ltda
    Economy
    9 €
  • PinBus
    3 Std 0 Min
    16:30
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    19:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    PinBus
    Economy
    9 €
  • Los Libertadores
    3 Std 15 Min
    04:45
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    08:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Los Libertadores
    Economy
    10 €
  • Los Libertadores
    3 Std 15 Min
    12:45
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    16:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Los Libertadores
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Omega Ltda
    4 Std 0 Min
    06:30
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    10:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Omega Ltda
    Economy
    9 €
  • Omega Ltda
    4 Std 0 Min
    13:30
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    17:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Omega Ltda
    Economy
    9 €
  • Coflonorte
    3 Std 15 Min
    04:45
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    08:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Coflonorte
    Economy
    10 €
  • Coflonorte
    3 Std 15 Min
    12:45
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    16:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Coflonorte
    Economy
    10 €
  • Los Libertadores
    3 Std 15 Min
    04:45
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    08:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Los Libertadores
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Omega Ltda
    4 Std 0 Min
    06:30
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    10:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Omega Ltda
    Economy
    9 €
  • Omega Ltda
    4 Std 0 Min
    13:30
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    17:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Omega Ltda
    Economy
    9 €
  • Coflonorte
    3 Std 15 Min
    04:45
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    08:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Coflonorte
    Economy
    10 €
  • Coflonorte
    3 Std 15 Min
    12:45
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    16:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Coflonorte
    Economy
    10 €
  • Los Libertadores
    3 Std 15 Min
    04:45
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    08:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Los Libertadores
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Omega Ltda
    4 Std 0 Min
    06:30
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    10:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Omega Ltda
    Economy
    9 €
  • Omega Ltda
    4 Std 0 Min
    13:30
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    17:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Omega Ltda
    Economy
    9 €
  • Coflonorte
    3 Std 15 Min
    04:45
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    08:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Coflonorte
    Economy
    10 €
  • Coflonorte
    3 Std 15 Min
    12:45
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    16:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Coflonorte
    Economy
    10 €
  • Los Libertadores
    3 Std 15 Min
    04:45
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    08:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    Los Libertadores
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Villa de Leyva und Bogotá

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Villa de Leyva und Bogotá zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Villa de Leyva nach Bogotá. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Villa de Leyva und Bogotá.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 37 Bussen zwischen Villa de Leyva und Bogotá, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Villa de Leyva nach Bogotá, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Villa de Leyva nach Bogotá

Vergleiche alle Anbieter wie Omega Ltda, Coflonorte und Los Libertadores die täglich 10 mal mit dem Bus von Villa de Leyva nach Bogotá fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Villa de Leyva nach Bogotá schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 3 Std 0 Min
Frühester Bus 04:45 Uhr
Spätester Bus 15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 118,4 km
Busunternehmen Omega Ltda, Coflonorte, Los Libertadores und PinBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Villa de Leyva nach Bogotá

Jeden Tag fahren 10 Busse von 4 Busunternehmen von Villa de Leyva nach Bogotá. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
9 €
Samstag 22.06
9 €
Sonntag 23.06
9 €
Montag 24.06
9 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
9 €
Donnerstag 27.06
9 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
9 €
Sonntag 30.06
9 €
Montag 01.07
9 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
9 €
Donnerstag 04.07
9 €
Freitag 05.07
10 €
Samstag 06.07
9 €
Sonntag 07.07
9 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
9 €
Mittwoch 10.07
10 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
10 €
Samstag 13.07
9 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Villa de Leyva nach Bogotá zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Villa de Leyva nach Bogotá für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Villa de Leyva nach Bogotá. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Villa de Leyva nach Bogotá, mit 9 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Villa de Leyva nach Bogotá Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Villa de Leyva nach Bogotá im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Villa de Leyva nach Bogotá bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Villa de Leyva nach Bogotá sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Villa de Leyva nach Bogotá

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Villa de Leyva und Bogotá unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Villa de Leyva und Bogotá

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Villa de Leyva und Bogotá findest.

Service und Komfort im Bus von Villa de Leyva nach Bogotá

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Villa de Leyva nach Bogotá verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Villa de Leyva nach Bogotá bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Villa de Leyva nach Bogotá

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Villa de Leyva nach Bogotá?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Villa de Leyva nach Bogotá ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Villa de Leyva nach Bogotá vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 10 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bogotá bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Villa de Leyva nach Bogotá?

Jeden Tag wird die Busroute von Villa de Leyva nach Bogotá etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bogotá von Villa de Leyva?

Der schnellste Bus von Villa de Leyva nach Bogotá wird von PinBus angeboten und braucht 3 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Villa de Leyva nach Bogotá?

Der früheste Bus nach Bogotá fährt um 04:45 Uhr in Villa de Leyva ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Villa de Leyva nach Bogotá?

Die späteste Busfahrt nach Bogotá startet um 15:00 Uhr in Villa de Leyva. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Villa de Leyva nach Bogotá?

Fahrgäste können auf der Strecke von Villa de Leyva nach Bogotá mit folgenden Busunternehmen reisen: Omega Ltda, Coflonorte und Los Libertadores. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Villa de Leyva nach Bogotá?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Villa de Leyva und Bogotá überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Omega Ltda, Coflonorte und Los Libertadores.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bogotá von Villa de Leyva aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Villa de Leyva Bogotá im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Villa de Leyva Bogotá?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Villa de Leyva nach Bogotá an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Villa de Leyva nach Bogotá angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Villa de Leyva nach Bogotá

Günstige Mitfahrgelegenheit von Villa de Leyva nach Bogotá

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Villa de Leyva nach Bogotá für die nächsten Tage.
  • Territorio Colombia
    2 Std 55 Min
    05:00
    Villa de Leyva
    Terminal De Transporte
    07:55
    Bogotá
    Belen
    Territorio Colombia
    Premium Economy
    ab 198 €

Weitere Busverbindungen von Villa de Leyva und Bogotá

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Villa de Leyva und von Bogotá. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.