Bus von Valencia nach Villareal

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Valencia nach Villareal

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Valencia nach Villareal von verschiedenen Busunternehmen wie Hife für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
Freitag
ab 7 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 7 €
Montag
ab 7 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    0 Std 55 Min
    06:30
    Valencia
    ZOB
    07:25
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €
  • Hife
    1 Std 0 Min
    10:30
    Valencia
    ZOB
    11:30
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €
  • Hife
    1 Std 0 Min
    12:00
    Valencia
    ZOB
    13:00
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €
  • Hife
    0 Std 55 Min
    14:15
    Valencia
    ZOB
    15:10
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €
  • Hife
    0 Std 55 Min
    15:45
    Valencia
    ZOB
    16:40
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    0 Std 55 Min
    06:30
    Valencia
    ZOB
    07:25
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €
  • Hife
    1 Std 0 Min
    10:30
    Valencia
    ZOB
    11:30
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €
  • Hife
    1 Std 0 Min
    12:00
    Valencia
    ZOB
    13:00
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €
  • Hife
    0 Std 55 Min
    14:15
    Valencia
    ZOB
    15:10
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €
  • Hife
    0 Std 55 Min
    15:45
    Valencia
    ZOB
    16:40
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    0 Std 55 Min
    06:30
    Valencia
    ZOB
    07:25
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €
  • Hife
    1 Std 0 Min
    12:00
    Valencia
    ZOB
    13:00
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €
  • Hife
    0 Std 55 Min
    15:45
    Valencia
    ZOB
    16:40
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €
  • Hife
    1 Std 15 Min
    19:10
    Valencia
    ZOB
    20:25
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    0 Std 55 Min
    06:30
    Valencia
    ZOB
    07:25
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €
  • Hife
    1 Std 0 Min
    12:00
    Valencia
    ZOB
    13:00
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €
  • Hife
    0 Std 55 Min
    15:45
    Valencia
    ZOB
    16:40
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €
  • Hife
    1 Std 15 Min
    19:10
    Valencia
    ZOB
    20:25
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    0 Std 55 Min
    06:30
    Valencia
    ZOB
    07:25
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €
  • Hife
    1 Std 0 Min
    10:30
    Valencia
    ZOB
    11:30
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €
  • Hife
    1 Std 0 Min
    12:00
    Valencia
    ZOB
    13:00
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €
  • Hife
    0 Std 55 Min
    14:15
    Valencia
    ZOB
    15:10
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €
  • Hife
    0 Std 55 Min
    15:45
    Valencia
    ZOB
    16:40
    Villareal
    Bushaltestelle
    Hife
    Economy
    7 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Valencia und Villareal

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Valencia und Villareal zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Valencia nach Villareal. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Valencia und Villareal.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 13 Bussen zwischen Valencia und Villareal, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Valencia nach Villareal, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Valencia nach Villareal

Vergleiche alle Anbieter wie Hife die täglich 5 mal mit dem Bus von Valencia nach Villareal fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Valencia nach Villareal schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 0 Std 55 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 19:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 57,3 km
Busunternehmen Hife

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Valencia nach Villareal

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Valencia nach Villareal. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
7 €
Donnerstag 25.04
7 €
Freitag 26.04
7 €
Samstag 27.04
7 €
Sonntag 28.04
7 €
Montag 29.04
7 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
7 €
Donnerstag 02.05
7 €
Freitag 03.05
7 €
Samstag 04.05
7 €
Sonntag 05.05
7 €
Montag 06.05
7 €
Dienstag 07.05
7 €
Mittwoch 08.05
7 €
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
7 €
Samstag 11.05
7 €
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
7 €
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
7 €
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Valencia nach Villareal zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Valencia nach Villareal für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Valencia nach Villareal. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Valencia nach Villareal, mit 7 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Valencia nach Villareal Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Valencia nach Villareal im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Valencia nach Villareal bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Valencia nach Villareal sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Valencia und Villareal

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Valencia und Villareal findest.

Service und Komfort im Bus von Valencia nach Villareal

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Valencia nach Villareal verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Valencia nach Villareal bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Valencia nach Villareal

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Valencia nach Villareal?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Valencia nach Villareal ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Valencia nach Villareal vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 7 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Villareal bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Valencia nach Villareal?

Jeden Tag wird die Busroute von Valencia nach Villareal von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Villareal von Valencia?

Der schnellste Bus von Valencia nach Villareal wird von Hife angeboten und braucht 0 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Valencia nach Villareal?

Der früheste Bus nach Villareal fährt um 06:30 Uhr in Valencia ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Valencia nach Villareal?

Die späteste Busfahrt nach Villareal startet um 19:10 Uhr in Valencia. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Valencia nach Villareal?

Fahrgäste können auf der Strecke von Valencia nach Villareal mit folgenden Busunternehmen reisen: Hife. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Valencia nach Villareal?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Valencia und Villareal überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Hife.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Villareal von Valencia aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Valencia Villareal im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Valencia Villareal?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Valencia nach Villareal an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Valencia nach Villareal angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Valencia nach Villareal

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Valencia nach Villareal für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Valencia nach Villareal

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Valencia nach Villareal für die nächsten Tage.
  • Renfe
    0 Std 54 Min
    04:50
    Valencia
    Hauptbahnhof
    05:44
    Villareal
    Renfe
    Economy
    ab 6 €
  • Renfe
    2 Std 17 Min
    10:14
    Valencia
    12:31
    Villareal
    Bushaltestelle
    Renfe
    Economy
    ab 8 €
  • Renfe
    3 Std 55 Min
    10:14
    Valencia
    14:09
    Villareal
    Bushaltestelle
    Renfe
    Economy
    ab 9 €
  • Renfe
    1 Std 44 Min
    12:54
    Valencia
    Hauptbahnhof
    14:38
    Villareal
    Renfe
    Economy
    ab 11 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Valencia nach Villareal

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Valencia nach Villareal für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    14:20
    Valencia
    15:10
    Villareal
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    08:50
    Valencia
    09:40
    Villareal
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    08:40
    Valencia
    09:30
    Villareal
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    07:50
    Valencia
    08:40
    Villareal
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €

Weitere Busverbindungen von Valencia und Villareal

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Valencia und von Villareal. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.