Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Ulm nach Bern ab 39 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ulm nach Bern

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ulm nach Bern von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
ab 39 €
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    21:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    05:15
    Bern
    Bern Car Terminal Neufeld
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    05:40
    Ulm
    ZOB Hbf
    16:05
    Bern
    Bern Car Terminal Neufeld
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    14:00
    Ulm
    ZOB Hbf
    03:30
    Bern
    Bern Car Terminal Neufeld
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    03:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    14:55
    Bern
    Bern Car Terminal Neufeld
    FlixBus
    Economy
    71 €

Fakten über Busse von Ulm nach Bern

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Ulm nach Bern fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ulm nach Bern schon ab 39 €!

Günstigster Bus 39 €
Schnellster Bus 7 Std 50 Min
Frühester Bus 03:35 Uhr
Spätester Bus 21:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 249,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ulm nach Bern

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Ulm nach Bern. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
39 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Ulm nach Bern Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ulm nach Bern im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ulm nach Bern bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ulm nach Bern sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ulm und Bern

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ulm und Bern findest.

Service und Komfort im Bus von Ulm nach Bern

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ulm nach Bern verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ulm nach Bern bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ulm nach Bern

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ulm nach Bern?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ulm nach Bern ist bereits ab 39 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ulm nach Bern vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 39 € bis 71 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bern bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ulm nach Bern?

Jeden Tag wird die Busroute von Ulm nach Bern etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bern von Ulm?

Der schnellste Bus von Ulm nach Bern wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 39 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ulm nach Bern?

Der früheste Bus nach Bern fährt um 03:35 Uhr in Ulm ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ulm nach Bern?

Die späteste Busfahrt nach Bern startet um 21:25 Uhr in Ulm. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ulm nach Bern?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ulm nach Bern mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ulm nach Bern?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ulm und Bern überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bern von Ulm aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ulm Bern im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ulm Bern?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ulm nach Bern an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ulm nach Bern angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ulm und Bern

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ulm und von Bern. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.