Bus von Tübingen nach Kiel

Fernbus Tübingen Kiel: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tübingen nach Kiel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tübingen nach Kiel von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
Sonntag
ab 56 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 42 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    06:25
    Tübingen
    ZOB
    02:05
    Kiel
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    22:00
    Tübingen
    ZOB
    15:45
    Kiel
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    92 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    22:00
    Tübingen
    ZOB
    15:45
    Kiel
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    06:25
    Tübingen
    ZOB
    02:05
    Kiel
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tübingen und Kiel

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tübingen und Kiel zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Tübingen nach Kiel. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Tübingen und Kiel.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Tübingen und Kiel, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Tübingen nach Kiel, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tübingen nach Kiel

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Tübingen nach Kiel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tübingen nach Kiel schon ab 42 €!

Günstigster Bus 42 €
Schnellster Bus 17 Std 45 Min
Frühester Bus 06:25 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 649,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tübingen nach Kiel

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Tübingen nach Kiel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
56 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
42 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
50 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Tübingen nach Kiel zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tübingen nach Kiel für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 42 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Tübingen nach Kiel. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 56 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tübingen nach Kiel, mit 42 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 45 €.

Wie du bei der Reise von Tübingen nach Kiel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tübingen nach Kiel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tübingen nach Kiel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tübingen nach Kiel sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tübingen und Kiel

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tübingen und Kiel findest.

Service und Komfort im Bus von Tübingen nach Kiel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tübingen nach Kiel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tübingen nach Kiel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tübingen nach Kiel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tübingen nach Kiel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tübingen nach Kiel ist bereits ab 42 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tübingen nach Kiel vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 42 € bis 92 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kiel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tübingen nach Kiel?

Jeden Tag wird die Busroute von Tübingen nach Kiel etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kiel von Tübingen?

Der schnellste Bus von Tübingen nach Kiel wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 92 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tübingen nach Kiel?

Der früheste Bus nach Kiel fährt um 06:25 Uhr in Tübingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tübingen nach Kiel?

Die späteste Busfahrt nach Kiel startet um 22:00 Uhr in Tübingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tübingen nach Kiel?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tübingen nach Kiel mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tübingen nach Kiel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tübingen und Kiel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kiel von Tübingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tübingen Kiel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tübingen Kiel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tübingen nach Kiel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tübingen nach Kiel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Tübingen und Kiel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tübingen und von Kiel. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.