Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Tübingen nach Darmstadt ab 16 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tübingen nach Darmstadt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tübingen nach Darmstadt von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
Samstag
Sonntag
ab 17 €
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    17:00
    Tübingen
    ZOB
    21:45
    Darmstadt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 23 Min
    06:25
    Tübingen
    ZOB
    12:48
    Darmstadt
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    17:00
    Tübingen
    ZOB
    21:45
    Darmstadt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tübingen und Darmstadt

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tübingen und Darmstadt zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Tübingen nach Darmstadt. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Tübingen und Darmstadt.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 2 Bussen zwischen Tübingen und Darmstadt, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Tübingen nach Darmstadt, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tübingen nach Darmstadt

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Tübingen nach Darmstadt fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tübingen nach Darmstadt schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 4 Std 45 Min
Frühester Bus 17:00 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 153,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tübingen nach Darmstadt

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Tübingen nach Darmstadt. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
16 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
17 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Tübingen nach Darmstadt zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tübingen nach Darmstadt für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Tübingen nach Darmstadt. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tübingen nach Darmstadt, mit 16 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du bei der Reise von Tübingen nach Darmstadt Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tübingen nach Darmstadt im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tübingen nach Darmstadt bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tübingen nach Darmstadt sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tübingen und Darmstadt

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tübingen und Darmstadt findest.

Service und Komfort im Bus von Tübingen nach Darmstadt

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tübingen nach Darmstadt verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tübingen nach Darmstadt bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tübingen nach Darmstadt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tübingen nach Darmstadt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tübingen nach Darmstadt ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tübingen nach Darmstadt vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 23 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Darmstadt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tübingen nach Darmstadt?

Jeden Tag wird die Busroute von Tübingen nach Darmstadt etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Darmstadt von Tübingen?

Der schnellste Bus von Tübingen nach Darmstadt wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tübingen nach Darmstadt?

Der früheste Bus nach Darmstadt fährt um 17:00 Uhr in Tübingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tübingen nach Darmstadt?

Die späteste Busfahrt nach Darmstadt startet um 17:00 Uhr in Tübingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tübingen nach Darmstadt?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tübingen nach Darmstadt mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tübingen nach Darmstadt?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tübingen und Darmstadt überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Darmstadt von Tübingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tübingen Darmstadt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tübingen Darmstadt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tübingen nach Darmstadt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tübingen nach Darmstadt angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Tübingen nach Darmstadt

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Tübingen nach Darmstadt für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Tübingen nach Darmstadt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Tübingen nach Darmstadt für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    3 Std 17 Min
    17:05
    Tübingen
    Hauptbahnhof
    20:22
    Darmstadt
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 28 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 17 Min
    05:05
    Tübingen
    Hauptbahnhof
    08:22
    Darmstadt
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 36 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 0 Min
    04:56
    Tübingen
    Hauptbahnhof
    07:56
    Darmstadt
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 41 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 57 Min
    04:56
    Tübingen
    Hauptbahnhof
    07:53
    Darmstadt
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 45 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Tübingen nach Darmstadt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Tübingen nach Darmstadt für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 40 Min
    23:10
    Tübingen
    01:50
    Darmstadt
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 20 €

Weitere Busverbindungen von Tübingen und Darmstadt

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tübingen und von Darmstadt. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.