Bus von Triest nach Augsburg

Fernbus Triest Augsburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Triest nach Augsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Triest nach Augsburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 44 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    23:15
    Triest
    Hauptbahnhof
    21:10
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    06:30
    Triest
    Hauptbahnhof
    17:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    21:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    08:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    13:05
    Triest
    Hauptbahnhof
    07:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €

Fakten über Busse von Triest nach Augsburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Triest nach Augsburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Triest nach Augsburg schon ab 44 €!

Günstigster Bus 44 €
Schnellster Bus 10 Std 45 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 373,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Triest nach Augsburg

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Triest nach Augsburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
44 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
38 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Triest nach Augsburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Triest nach Augsburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Triest nach Augsburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Triest nach Augsburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Triest nach Augsburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Triest und Augsburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Triest und Augsburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Triest und Augsburg findest.

Service und Komfort im Bus von Triest nach Augsburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Triest nach Augsburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Triest nach Augsburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Triest nach Augsburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Triest nach Augsburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Triest nach Augsburg ist bereits ab 44 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Triest nach Augsburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 44 € bis 74 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Augsburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Triest nach Augsburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Triest nach Augsburg etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Augsburg von Triest?

Der schnellste Bus von Triest nach Augsburg wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 53 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Triest nach Augsburg?

Der früheste Bus nach Augsburg fährt um 06:30 Uhr in Triest ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Triest nach Augsburg?

Die späteste Busfahrt nach Augsburg startet um 23:15 Uhr in Triest. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Triest nach Augsburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Triest nach Augsburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Triest nach Augsburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Triest und Augsburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Augsburg von Triest aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Triest Augsburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Triest Augsburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Triest nach Augsburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Triest nach Augsburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Triest und Augsburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Triest und von Augsburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.