Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Tawau nach Kota Kinabalu ab 14 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tawau nach Kota Kinabalu

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tawau nach Kota Kinabalu von verschiedenen Busunternehmen wie Tung Ma Express, Sairah Express oder TransTedar Express für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 14 €
Sonntag
ab 14 €
Montag
ab 14 €
Dienstag
ab 14 €
Mittwoch
ab 14 €
Donnerstag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sairah Express
    11 Std 8 Min
    19:30
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    06:38
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sairah Express
    Economy
    14 €
  • Optis Jaya Express
    11 Std 8 Min
    20:00
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    07:08
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Optis Jaya Express
    Economy
    14 €
  • Tung Ma Express
    11 Std 8 Min
    20:00
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    07:08
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Tung Ma Express
    Economy
    14 €
  • Sairah Express
    11 Std 8 Min
    19:30
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    06:38
    Kota Kinabalu
    Inanam Bushaltestelle
    Sairah Express
    Economy
    16 €
  • Tung Ma Express
    11 Std 8 Min
    20:00
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    07:08
    Kota Kinabalu
    Inanam Bushaltestelle
    Tung Ma Express
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tung Ma Express
    11 Std 8 Min
    07:30
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    18:38
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Tung Ma Express
    Economy
    14 €
  • Tung Ma Express
    11 Std 8 Min
    20:00
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    07:08
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Tung Ma Express
    Economy
    14 €
  • Sairah Express
    11 Std 8 Min
    07:30
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    18:38
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sairah Express
    Economy
    14 €
  • Sairah Express
    11 Std 8 Min
    19:30
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    06:38
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sairah Express
    Economy
    14 €
  • TransTedar Express
    11 Std 8 Min
    19:45
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    06:53
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    TransTedar Express
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tung Ma Express
    11 Std 8 Min
    07:30
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    18:38
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Tung Ma Express
    Economy
    14 €
  • Tung Ma Express
    11 Std 8 Min
    20:00
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    07:08
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Tung Ma Express
    Economy
    14 €
  • Sairah Express
    11 Std 8 Min
    07:30
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    18:38
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sairah Express
    Economy
    14 €
  • Sairah Express
    11 Std 8 Min
    19:30
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    06:38
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sairah Express
    Economy
    14 €
  • TransTedar Express
    11 Std 8 Min
    19:45
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    06:53
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    TransTedar Express
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tung Ma Express
    11 Std 8 Min
    07:30
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    18:38
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Tung Ma Express
    Economy
    14 €
  • Tung Ma Express
    11 Std 8 Min
    20:00
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    07:08
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Tung Ma Express
    Economy
    14 €
  • Sairah Express
    11 Std 8 Min
    07:30
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    18:38
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sairah Express
    Economy
    14 €
  • Sairah Express
    11 Std 8 Min
    19:30
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    06:38
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sairah Express
    Economy
    14 €
  • TransTedar Express
    11 Std 8 Min
    19:45
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    06:53
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    TransTedar Express
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tung Ma Express
    11 Std 8 Min
    07:30
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    18:38
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Tung Ma Express
    Economy
    14 €
  • Tung Ma Express
    11 Std 8 Min
    20:00
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    07:08
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Tung Ma Express
    Economy
    14 €
  • Sairah Express
    11 Std 8 Min
    07:30
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    18:38
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sairah Express
    Economy
    14 €
  • Sairah Express
    11 Std 8 Min
    19:30
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    06:38
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sairah Express
    Economy
    14 €
  • TransTedar Express
    11 Std 8 Min
    19:45
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    06:53
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    TransTedar Express
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tung Ma Express
    11 Std 8 Min
    07:30
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    18:38
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Tung Ma Express
    Economy
    14 €
  • Tung Ma Express
    11 Std 8 Min
    20:00
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    07:08
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Tung Ma Express
    Economy
    14 €
  • Sairah Express
    11 Std 8 Min
    07:30
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    18:38
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sairah Express
    Economy
    14 €
  • Sairah Express
    11 Std 8 Min
    19:30
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    06:38
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sairah Express
    Economy
    14 €
  • TransTedar Express
    11 Std 8 Min
    19:45
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    06:53
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    TransTedar Express
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tung Ma Express
    11 Std 8 Min
    07:30
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    18:38
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Tung Ma Express
    Economy
    14 €
  • Tung Ma Express
    11 Std 8 Min
    20:00
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    07:08
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Tung Ma Express
    Economy
    14 €
  • Sairah Express
    11 Std 8 Min
    07:30
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    18:38
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sairah Express
    Economy
    14 €
  • Sairah Express
    11 Std 8 Min
    19:30
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    06:38
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sairah Express
    Economy
    14 €
  • TransTedar Express
    11 Std 8 Min
    19:45
    Tawau
    Terminal Bus Sri Indah
    06:53
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    TransTedar Express
    Economy
    14 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tawau und Kota Kinabalu

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tawau und Kota Kinabalu zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Tawau nach Kota Kinabalu. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Tawau und Kota Kinabalu.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 47 Bussen zwischen Tawau und Kota Kinabalu, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Tawau nach Kota Kinabalu, mit 24 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tawau nach Kota Kinabalu

Vergleiche alle Anbieter wie Tung Ma Express, Sairah Express und TransTedar Express die täglich 10 mal mit dem Bus von Tawau nach Kota Kinabalu fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tawau nach Kota Kinabalu schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 11 Std 8 Min
Frühester Bus 19:30 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 278,5 km
Busunternehmen Tung Ma Express, Sairah Express, TransTedar Express und Optis Jaya Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tawau nach Kota Kinabalu

Jeden Tag fahren 10 Busse von 4 Busunternehmen von Tawau nach Kota Kinabalu. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
14 €
Samstag 22.06
14 €
Sonntag 23.06
14 €
Montag 24.06
14 €
Dienstag 25.06
14 €
Mittwoch 26.06
14 €
Donnerstag 27.06
14 €
Freitag 28.06
14 €
Samstag 29.06
14 €
Sonntag 30.06
14 €
Montag 01.07
14 €
Dienstag 02.07
16 €
Mittwoch 03.07
14 €
Donnerstag 04.07
16 €
Freitag 05.07
14 €
Samstag 06.07
14 €
Sonntag 07.07
14 €
Montag 08.07
14 €
Dienstag 09.07
14 €
Mittwoch 10.07
14 €
Donnerstag 11.07
14 €
Freitag 12.07
14 €
Samstag 13.07
14 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Tawau nach Kota Kinabalu zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tawau nach Kota Kinabalu für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Tawau nach Kota Kinabalu. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tawau nach Kota Kinabalu, mit 14 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du bei der Reise von Tawau nach Kota Kinabalu Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tawau nach Kota Kinabalu im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tawau nach Kota Kinabalu bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tawau nach Kota Kinabalu sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Tawau nach Kota Kinabalu

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Tawau und Kota Kinabalu unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tawau und Kota Kinabalu

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tawau und Kota Kinabalu findest.

Service und Komfort im Bus von Tawau nach Kota Kinabalu

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tawau nach Kota Kinabalu verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tawau nach Kota Kinabalu bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tawau nach Kota Kinabalu

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tawau nach Kota Kinabalu?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tawau nach Kota Kinabalu ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tawau nach Kota Kinabalu vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 16 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kota Kinabalu bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tawau nach Kota Kinabalu?

Jeden Tag wird die Busroute von Tawau nach Kota Kinabalu etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kota Kinabalu von Tawau?

Der schnellste Bus von Tawau nach Kota Kinabalu wird von Sairah Express angeboten und braucht 11 Std 8 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tawau nach Kota Kinabalu?

Der früheste Bus nach Kota Kinabalu fährt um 19:30 Uhr in Tawau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tawau nach Kota Kinabalu?

Die späteste Busfahrt nach Kota Kinabalu startet um 20:00 Uhr in Tawau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tawau nach Kota Kinabalu?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tawau nach Kota Kinabalu mit folgenden Busunternehmen reisen: Tung Ma Express, Sairah Express und TransTedar Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tawau nach Kota Kinabalu?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tawau und Kota Kinabalu überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Tung Ma Express, Sairah Express und TransTedar Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kota Kinabalu von Tawau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tawau Kota Kinabalu im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tawau Kota Kinabalu?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tawau nach Kota Kinabalu an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tawau nach Kota Kinabalu angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Tawau und Kota Kinabalu

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tawau und von Kota Kinabalu. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.