Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lahad Datu nach Kota Kinabalu ab 10 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lahad Datu nach Kota Kinabalu

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lahad Datu nach Kota Kinabalu von verschiedenen Busunternehmen wie Amin Jaya Express, Sabariah Express oder Sentosa Express für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 10 €
Dienstag
ab 10 €
Mittwoch
ab 10 €
Donnerstag
ab 10 €
Freitag
ab 10 €
Samstag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sentosa Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sentosa Express
    Economy
    10 €
  • Sri Mutiara Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sri Mutiara Express
    Economy
    10 €
  • Sabariah Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sabariah Express
    Economy
    10 €
  • Dyana Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Dyana Express
    Economy
    10 €
  • Sairah Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sairah Express
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sentosa Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sentosa Express
    Economy
    10 €
  • Amin Jaya Express
    8 Std 48 Min
    09:45
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:33
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Amin Jaya Express
    Economy
    10 €
  • Amin Jaya Express
    8 Std 48 Min
    21:45
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    06:33
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Amin Jaya Express
    Economy
    10 €
  • Sri Mutiara Express
    8 Std 48 Min
    21:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    06:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sri Mutiara Express
    Economy
    10 €
  • Sabariah Express
    8 Std 48 Min
    21:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    06:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sabariah Express
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sairah Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sairah Express
    Economy
    10 €
  • Sentosa Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sentosa Express
    Economy
    14 €
  • Sri Mutiara Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sri Mutiara Express
    Economy
    14 €
  • Sabariah Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sabariah Express
    Economy
    14 €
  • Dyana Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Dyana Express
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sairah Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sairah Express
    Economy
    10 €
  • Sentosa Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sentosa Express
    Economy
    14 €
  • Sabariah Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sabariah Express
    Economy
    14 €
  • Dyana Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Dyana Express
    Economy
    14 €
  • Amin Jaya Express
    8 Std 48 Min
    09:45
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:33
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Amin Jaya Express
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sairah Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sairah Express
    Economy
    10 €
  • Sentosa Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sentosa Express
    Economy
    14 €
  • Sabariah Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sabariah Express
    Economy
    14 €
  • Dyana Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Dyana Express
    Economy
    14 €
  • Amin Jaya Express
    8 Std 48 Min
    09:45
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:33
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Amin Jaya Express
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sairah Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sairah Express
    Economy
    10 €
  • Sentosa Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sentosa Express
    Economy
    14 €
  • Sabariah Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sabariah Express
    Economy
    14 €
  • Amin Jaya Express
    8 Std 48 Min
    09:45
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:33
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Amin Jaya Express
    Economy
    14 €
  • Sri Mutiara Express
    8 Std 48 Min
    21:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    06:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sri Mutiara Express
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sairah Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sairah Express
    Economy
    10 €
  • Sentosa Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sentosa Express
    Economy
    14 €
  • Sabariah Express
    8 Std 48 Min
    09:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sabariah Express
    Economy
    14 €
  • Amin Jaya Express
    8 Std 48 Min
    09:45
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    18:33
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Amin Jaya Express
    Economy
    14 €
  • Sri Mutiara Express
    8 Std 48 Min
    21:30
    Lahad Datu
    Bushaltestelle
    06:18
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sri Mutiara Express
    Economy
    14 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lahad Datu und Kota Kinabalu

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lahad Datu und Kota Kinabalu zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Lahad Datu nach Kota Kinabalu. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Lahad Datu und Kota Kinabalu.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 37 Bussen zwischen Lahad Datu und Kota Kinabalu, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Lahad Datu nach Kota Kinabalu, mit 32 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lahad Datu nach Kota Kinabalu

Vergleiche alle Anbieter wie Amin Jaya Express, Sabariah Express und Sentosa Express die täglich 9 mal mit dem Bus von Lahad Datu nach Kota Kinabalu fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lahad Datu nach Kota Kinabalu schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 8 Std 48 Min
Frühester Bus 09:30 Uhr
Spätester Bus 21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 270,9 km
Busunternehmen Amin Jaya Express, Sabariah Express, Sentosa Express, Sairah Express, Dyana Express und Sri Mutiara Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lahad Datu nach Kota Kinabalu

Jeden Tag fahren 9 Busse von 6 Busunternehmen von Lahad Datu nach Kota Kinabalu. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
10 €
Montag 17.06
10 €
Dienstag 18.06
10 €
Mittwoch 19.06
10 €
Donnerstag 20.06
10 €
Freitag 21.06
10 €
Samstag 22.06
10 €
Sonntag 23.06
10 €
Montag 24.06
10 €
Dienstag 25.06
10 €
Mittwoch 26.06
10 €
Donnerstag 27.06
10 €
Freitag 28.06
10 €
Samstag 29.06
10 €
Sonntag 30.06
10 €
Montag 01.07
10 €
Dienstag 02.07
10 €
Mittwoch 03.07
10 €
Donnerstag 04.07
10 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
10 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Lahad Datu nach Kota Kinabalu zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lahad Datu nach Kota Kinabalu für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Lahad Datu nach Kota Kinabalu. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lahad Datu nach Kota Kinabalu, mit 10 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Lahad Datu nach Kota Kinabalu Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lahad Datu nach Kota Kinabalu im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lahad Datu nach Kota Kinabalu bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lahad Datu nach Kota Kinabalu sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Lahad Datu nach Kota Kinabalu

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lahad Datu nach Kota Kinabalu verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lahad Datu nach Kota Kinabalu bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lahad Datu nach Kota Kinabalu

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lahad Datu nach Kota Kinabalu?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lahad Datu nach Kota Kinabalu ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lahad Datu nach Kota Kinabalu vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 14 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kota Kinabalu bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lahad Datu nach Kota Kinabalu?

Jeden Tag wird die Busroute von Lahad Datu nach Kota Kinabalu etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kota Kinabalu von Lahad Datu?

Der schnellste Bus von Lahad Datu nach Kota Kinabalu wird von Sentosa Express angeboten und braucht 8 Std 48 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lahad Datu nach Kota Kinabalu?

Der früheste Bus nach Kota Kinabalu fährt um 09:30 Uhr in Lahad Datu ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lahad Datu nach Kota Kinabalu?

Die späteste Busfahrt nach Kota Kinabalu startet um 21:45 Uhr in Lahad Datu. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lahad Datu nach Kota Kinabalu?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lahad Datu nach Kota Kinabalu mit folgenden Busunternehmen reisen: Amin Jaya Express, Sabariah Express und Sentosa Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lahad Datu nach Kota Kinabalu?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lahad Datu und Kota Kinabalu überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Amin Jaya Express, Sabariah Express und Sentosa Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kota Kinabalu von Lahad Datu aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lahad Datu Kota Kinabalu im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lahad Datu Kota Kinabalu?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lahad Datu nach Kota Kinabalu an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lahad Datu nach Kota Kinabalu angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lahad Datu und Kota Kinabalu

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lahad Datu und von Kota Kinabalu. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.