Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Semporna nach Kota Kinabalu ab 12 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Semporna nach Kota Kinabalu

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Semporna nach Kota Kinabalu von verschiedenen Busunternehmen wie Sentosa Express, Amin Jaya Express oder Sabariah Express für die nächsten Tage.
heute
ab 12 €
morgen
ab 12 €
Mittwoch
ab 12 €
Donnerstag
Freitag
ab 12 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sentosa Express
    11 Std 5 Min
    07:30
    Semporna
    Bus Terminal
    18:35
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sentosa Express
    Economy
    12 €
  • Sri Mutiara Express
    11 Std 5 Min
    19:30
    Semporna
    Bus Terminal
    06:35
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sri Mutiara Express
    Economy
    12 €
  • Sabariah Express
    11 Std 5 Min
    07:30
    Semporna
    Bus Terminal
    18:35
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sabariah Express
    Economy
    13 €
  • Amin Jaya Express
    11 Std 5 Min
    07:35
    Semporna
    Bus Terminal
    18:40
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Amin Jaya Express
    Economy
    13 €
  • Dyana Express
    11 Std 5 Min
    19:30
    Semporna
    Bus Terminal
    06:35
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Dyana Express
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sentosa Express
    11 Std 5 Min
    07:30
    Semporna
    Bus Terminal
    18:35
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sentosa Express
    Economy
    12 €
  • Sri Mutiara Express
    11 Std 5 Min
    19:30
    Semporna
    Bus Terminal
    06:35
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sri Mutiara Express
    Economy
    12 €
  • Sabariah Express
    11 Std 5 Min
    07:30
    Semporna
    Bus Terminal
    18:35
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sabariah Express
    Economy
    13 €
  • Amin Jaya Express
    11 Std 5 Min
    07:35
    Semporna
    Bus Terminal
    18:40
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Amin Jaya Express
    Economy
    13 €
  • Dyana Express
    11 Std 5 Min
    19:30
    Semporna
    Bus Terminal
    06:35
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Dyana Express
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sentosa Express
    11 Std 5 Min
    07:30
    Semporna
    Bus Terminal
    18:35
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sentosa Express
    Economy
    12 €
  • Sentosa Express
    11 Std 5 Min
    19:30
    Semporna
    Bus Terminal
    06:35
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sentosa Express
    Economy
    12 €
  • Dyana Express
    11 Std 5 Min
    19:30
    Semporna
    Bus Terminal
    06:35
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Dyana Express
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sentosa Express
    11 Std 5 Min
    07:30
    Semporna
    Bus Terminal
    18:35
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sentosa Express
    Economy
    12 €
  • Sri Mutiara Express
    11 Std 5 Min
    19:30
    Semporna
    Bus Terminal
    06:35
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sri Mutiara Express
    Economy
    12 €
  • Sabariah Express
    11 Std 5 Min
    07:30
    Semporna
    Bus Terminal
    18:35
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sabariah Express
    Economy
    13 €
  • Amin Jaya Express
    11 Std 5 Min
    07:35
    Semporna
    Bus Terminal
    18:40
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Amin Jaya Express
    Economy
    13 €
  • Dyana Express
    11 Std 5 Min
    19:30
    Semporna
    Bus Terminal
    06:35
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Dyana Express
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sentosa Express
    11 Std 5 Min
    07:30
    Semporna
    Bus Terminal
    18:35
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sentosa Express
    Economy
    12 €
  • Sri Mutiara Express
    11 Std 5 Min
    19:30
    Semporna
    Bus Terminal
    06:35
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sri Mutiara Express
    Economy
    12 €
  • Sabariah Express
    11 Std 5 Min
    07:30
    Semporna
    Bus Terminal
    18:35
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Sabariah Express
    Economy
    13 €
  • Amin Jaya Express
    11 Std 5 Min
    07:35
    Semporna
    Bus Terminal
    18:40
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Amin Jaya Express
    Economy
    13 €
  • Dyana Express
    11 Std 5 Min
    19:30
    Semporna
    Bus Terminal
    06:35
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    Dyana Express
    Economy
    13 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Semporna und Kota Kinabalu

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Semporna und Kota Kinabalu zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Semporna nach Kota Kinabalu. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Semporna und Kota Kinabalu.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 22 Bussen zwischen Semporna und Kota Kinabalu, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Semporna nach Kota Kinabalu, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Semporna nach Kota Kinabalu

Vergleiche alle Anbieter wie Sentosa Express, Amin Jaya Express und Sabariah Express die täglich 7 mal mit dem Bus von Semporna nach Kota Kinabalu fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Semporna nach Kota Kinabalu schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 11 Std 5 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 326,5 km
Busunternehmen Sentosa Express, Amin Jaya Express, Sabariah Express, Dyana Express und Sri Mutiara Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Semporna nach Kota Kinabalu

Jeden Tag fahren 7 Busse von 5 Busunternehmen von Semporna nach Kota Kinabalu. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
12 €
Dienstag 23.07
12 €
Mittwoch 24.07
12 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
12 €
Samstag 27.07
12 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
12 €
Dienstag 30.07
12 €
Mittwoch 31.07
12 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
12 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
12 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
12 €
Donnerstag 15.08
12 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Semporna nach Kota Kinabalu zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Semporna nach Kota Kinabalu für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Semporna nach Kota Kinabalu. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Semporna nach Kota Kinabalu, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von Semporna nach Kota Kinabalu Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Semporna nach Kota Kinabalu im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Semporna nach Kota Kinabalu bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Semporna nach Kota Kinabalu sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Semporna nach Kota Kinabalu

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Semporna und Kota Kinabalu unserer Nutzer.

Service und Komfort im Bus von Semporna nach Kota Kinabalu

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Semporna nach Kota Kinabalu verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Semporna nach Kota Kinabalu bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Semporna nach Kota Kinabalu

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Semporna nach Kota Kinabalu?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Semporna nach Kota Kinabalu ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Semporna nach Kota Kinabalu vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 13 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kota Kinabalu bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Semporna nach Kota Kinabalu?

Jeden Tag wird die Busroute von Semporna nach Kota Kinabalu etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kota Kinabalu von Semporna?

Der schnellste Bus von Semporna nach Kota Kinabalu wird von Sentosa Express angeboten und braucht 11 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Semporna nach Kota Kinabalu?

Der früheste Bus nach Kota Kinabalu fährt um 07:30 Uhr in Semporna ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Semporna nach Kota Kinabalu?

Die späteste Busfahrt nach Kota Kinabalu startet um 19:30 Uhr in Semporna. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Semporna nach Kota Kinabalu?

Fahrgäste können auf der Strecke von Semporna nach Kota Kinabalu mit folgenden Busunternehmen reisen: Sentosa Express, Amin Jaya Express und Sabariah Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Semporna nach Kota Kinabalu?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Semporna und Kota Kinabalu überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sentosa Express, Amin Jaya Express und Sabariah Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kota Kinabalu von Semporna aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Semporna Kota Kinabalu im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Semporna Kota Kinabalu?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Semporna nach Kota Kinabalu an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Semporna nach Kota Kinabalu angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Semporna und Kota Kinabalu

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Semporna und von Kota Kinabalu. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.