Bus von Stuttgart nach Lörrach

Fernbus Stuttgart Lörrach: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Stuttgart nach Lörrach

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Stuttgart nach Lörrach von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 18 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 17 €
Freitag
Samstag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    07:00
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    14:35
    Lörrach
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    10:00
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    21:00
    Lörrach
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 2 Min
    14:58
    Stuttgart
    21:00
    Lörrach
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 44 Min
    14:30
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    19:14
    Lörrach
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    07:00
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    14:35
    Lörrach
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    10:00
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    21:00
    Lörrach
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Stuttgart und Lörrach

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Stuttgart und Lörrach zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Stuttgart nach Lörrach. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Stuttgart und Lörrach.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Stuttgart und Lörrach, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Stuttgart nach Lörrach, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Stuttgart nach Lörrach

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Stuttgart nach Lörrach fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Stuttgart nach Lörrach schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 4 Std 44 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 14:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 170,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Stuttgart nach Lörrach

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Stuttgart nach Lörrach. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
Montag 22.04
18 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
17 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
16 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Stuttgart nach Lörrach zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Stuttgart nach Lörrach für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Stuttgart nach Lörrach. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Stuttgart nach Lörrach, mit 16 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von Stuttgart nach Lörrach Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Stuttgart nach Lörrach im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Stuttgart nach Lörrach bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Stuttgart nach Lörrach sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Stuttgart und Lörrach

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Stuttgart und Lörrach findest.

Service und Komfort im Bus von Stuttgart nach Lörrach

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Stuttgart nach Lörrach verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Stuttgart nach Lörrach bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Stuttgart nach Lörrach

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Stuttgart nach Lörrach?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Stuttgart nach Lörrach ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Stuttgart nach Lörrach vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 29 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lörrach bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Stuttgart nach Lörrach?

Jeden Tag wird die Busroute von Stuttgart nach Lörrach etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lörrach von Stuttgart?

Der schnellste Bus von Stuttgart nach Lörrach wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 44 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Stuttgart nach Lörrach?

Der früheste Bus nach Lörrach fährt um 07:00 Uhr in Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Stuttgart nach Lörrach?

Die späteste Busfahrt nach Lörrach startet um 14:30 Uhr in Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Stuttgart nach Lörrach?

Fahrgäste können auf der Strecke von Stuttgart nach Lörrach mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Stuttgart nach Lörrach?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Stuttgart und Lörrach überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lörrach von Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Stuttgart Lörrach im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Stuttgart Lörrach?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stuttgart nach Lörrach an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Stuttgart nach Lörrach angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Stuttgart nach Lörrach

Günstige Mitfahrgelegenheit von Stuttgart nach Lörrach

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Stuttgart nach Lörrach für die nächsten Tage.
  • Movacar
    2 Std 13 Min
    07:00
    Stuttgart
    09:13
    Lörrach
    Movacar
    Economy
    ab 148 €

Weitere Busverbindungen von Stuttgart und Lörrach

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Stuttgart und von Lörrach. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.