Bus Flughafen Stuttgart (STR) nach Šibenik

Flughafentransfer Flughafen Stuttgart - Šibenik: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse vom Flughafen Stuttgart (STR) nach Šibenik

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 16 Std 50 Min
Frühester Bus 00:20 Uhr
Spätester Bus 20:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 753,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
59 €
Montag 04.03
50 €
Dienstag 05.03
50 €
Mittwoch 06.03
50 €
Donnerstag 07.03
50 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
50 €
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 50 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 50 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik, mit 49 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 59 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    20:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    13:25
    Šibenik
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 50 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    01:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    20:20
    Šibenik
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 53 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    01:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    20:20
    Šibenik
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 54 €
  • FlixBus
    17 Std 8 Min
    00:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    17:28
    Šibenik
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 58 €
  • FlixBus
    17 Std 8 Min
    00:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    17:28
    Šibenik
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 59 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    12:30
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    06:10
    Šibenik
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 60 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    01:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    20:20
    Šibenik
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 63 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Šibenik

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Šibenik zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Flughafen Stuttgart zum Šibenik. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Šibenik.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 6 Bussen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Šibenik, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Stuttgart zum Šibenik, mit 2 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Stuttgart und Šibenik unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Stuttgart und in Šibenik

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Stuttgart und in Šibenik findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Stuttgart nach Šibenik bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Stuttgart nach Šibenik?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Stuttgart nach Šibenik ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 63 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Šibenik vom Flughafen Stuttgart bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Šibenik vom Flughafen Stuttgart?

Der schnellste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 50 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik?

Der früheste Bus nach Šibenik fährt um 00:20 Uhr am Flughafen Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik?

Die späteste Busfahrt nach Šibenik startet um 20:35 Uhr am Flughafen Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und Šibenik überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Šibenik vom Flughafen Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Stuttgart nach Šibenik im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Stuttgart nach Šibenik an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Stuttgart nach Šibenik angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und Šibenik

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und von Šibenik aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.