Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Stuttgart (STR) nach Plovdiv

Flughafentransfer Flughafen Stuttgart - Plovdiv: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Karat-S für die nächsten Tage.
heute
ab 99 €
morgen
Freitag
ab 109 €
Samstag
Sonntag
Montag
ab 151 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 0 Min
    06:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    12:20
    Plovdiv
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    36 Std 30 Min
    23:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    12:20
    Plovdiv
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • Karat-S
    28 Std 15 Min
    19:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    23:30
    Plovdiv
    Busbahnhof
    Karat-S
    Basis
    150 €
  • Karat-S
    28 Std 15 Min
    19:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    23:30
    Plovdiv
    Busbahnhof
    Karat-S
    Basis
    151 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 20 Min
    06:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    12:20
    Plovdiv
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    36 Std 30 Min
    23:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    12:20
    Plovdiv
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    30 Std 30 Min
    15:45
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    22:15
    Plovdiv
    FlixBus
    Economy
    116 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Karat-S
    28 Std 15 Min
    19:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    23:30
    Plovdiv
    Busbahnhof
    Karat-S
    Basis
    151 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Plovdiv

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Plovdiv zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Flughafen Stuttgart zum Plovdiv. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Plovdiv.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 5 Bussen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Plovdiv, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Stuttgart zum Plovdiv, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Stuttgart (STR) nach Plovdiv

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Karat-S die täglich 2 mal mit dem Bus vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv schon ab 99 €!

Günstigster Bus 99 €
Schnellster Bus 28 Std 15 Min
Frühester Bus 06:20 Uhr
Spätester Bus 19:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.411,1 km
Busunternehmen FlixBus und Karat-S

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
99 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
109 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
151 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
93 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 99 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 149 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv, mit 99 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 115 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Stuttgart und Plovdiv unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Stuttgart und in Plovdiv

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Stuttgart und in Plovdiv findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Stuttgart nach Plovdiv bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Stuttgart nach Plovdiv?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Stuttgart nach Plovdiv ist bereits ab 99 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 99 € bis 151 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Plovdiv vom Flughafen Stuttgart bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Plovdiv vom Flughafen Stuttgart?

Der schnellste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv wird von Karat-S angeboten und braucht 28 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 151 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv?

Der früheste Bus nach Plovdiv fährt um 06:20 Uhr am Flughafen Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv?

Die späteste Busfahrt nach Plovdiv startet um 19:15 Uhr am Flughafen Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Karat-S. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und Plovdiv überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Karat-S.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Plovdiv vom Flughafen Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Stuttgart nach Plovdiv im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Stuttgart nach Plovdiv angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Stuttgart nach Plovdiv

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und Plovdiv

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und von Plovdiv aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.