Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Stockholm nach Leverkusen ab 113 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Stockholm nach Leverkusen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Stockholm nach Leverkusen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 125 €
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 113 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 30 Min
    07:00
    Stockholm
    S:t Eriksplan
    14:30
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    28 Std 35 Min
    09:55
    Stockholm
    Hauptbahnhof
    14:30
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    33 Std 50 Min
    10:00
    Stockholm
    S:t Eriksplan
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    129 €
  • FlixBus
    33 Std 10 Min
    20:30
    Stockholm
    S:t Eriksplan
    05:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    133 €
  • FlixBus
    30 Std 11 Min
    23:29
    Stockholm
    Hauptbahnhof
    05:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    136 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 10 Min
    20:30
    Stockholm
    S:t Eriksplan
    05:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    33 Std 50 Min
    10:00
    Stockholm
    S:t Eriksplan
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    31 Std 0 Min
    07:30
    Stockholm
    S:t Eriksplan
    14:30
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    161 €
  • FlixBus
    33 Std 0 Min
    12:00
    Stockholm
    S:t Eriksplan
    21:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    226 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Stockholm und Leverkusen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Stockholm und Leverkusen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Stockholm nach Leverkusen. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Stockholm und Leverkusen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 5 Bussen zwischen Stockholm und Leverkusen, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Stockholm nach Leverkusen, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Stockholm nach Leverkusen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Stockholm nach Leverkusen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Stockholm nach Leverkusen schon ab 113 €!

Günstigster Bus 113 €
Schnellster Bus 28 Std 35 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 1.154,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Stockholm nach Leverkusen

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Stockholm nach Leverkusen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
125 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
113 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
82 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
81 €
Samstag 10.08
97 €
Sonntag 11.08
80 €
Montag 12.08
87 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Stockholm nach Leverkusen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Stockholm nach Leverkusen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 113 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Stockholm nach Leverkusen. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 125 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Stockholm nach Leverkusen, mit 113 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 150 €.

Wie du bei der Reise von Stockholm nach Leverkusen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Stockholm nach Leverkusen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Stockholm nach Leverkusen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Stockholm nach Leverkusen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Stockholm und Leverkusen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Stockholm und Leverkusen findest.

Service und Komfort im Bus von Stockholm nach Leverkusen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Stockholm nach Leverkusen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Stockholm nach Leverkusen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Stockholm nach Leverkusen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Stockholm nach Leverkusen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Stockholm nach Leverkusen ist bereits ab 113 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Stockholm nach Leverkusen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 113 € bis 226 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leverkusen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Stockholm nach Leverkusen?

Jeden Tag wird die Busroute von Stockholm nach Leverkusen etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leverkusen von Stockholm?

Der schnellste Bus von Stockholm nach Leverkusen wird von FlixBus angeboten und braucht 28 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 125 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Stockholm nach Leverkusen?

Der früheste Bus nach Leverkusen fährt um 07:00 Uhr in Stockholm ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Stockholm nach Leverkusen?

Die späteste Busfahrt nach Leverkusen startet um 20:30 Uhr in Stockholm. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Stockholm nach Leverkusen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Stockholm nach Leverkusen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Stockholm nach Leverkusen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Stockholm und Leverkusen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leverkusen von Stockholm aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Stockholm Leverkusen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Stockholm Leverkusen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stockholm nach Leverkusen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Stockholm nach Leverkusen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Stockholm und Leverkusen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Stockholm und von Leverkusen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.