Bus von Stettin nach Oldenburg

Fernbus Stettin Oldenburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Stettin nach Oldenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Stettin nach Oldenburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
ab 37 €
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
ab 44 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    06:00
    Stettin
    Hauptbahnhof
    15:35
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    19:00
    Stettin
    Hauptbahnhof
    06:50
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    11 Std 37 Min
    19:13
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    06:50
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    09:10
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    21:10
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 2 Min
    07:13
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    18:15
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    06:00
    Stettin
    Hauptbahnhof
    15:35
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    19:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    06:50
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 37 Min
    19:13
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    06:50
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    09:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    21:10
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    09:10
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    21:10
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Stettin und Oldenburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Stettin und Oldenburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Stettin nach Oldenburg. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Stettin und Oldenburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Bussen zwischen Stettin und Oldenburg, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Stettin nach Oldenburg, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Stettin nach Oldenburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Stettin nach Oldenburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Stettin nach Oldenburg schon ab 37 €!

Günstigster Bus 37 €
Schnellster Bus 9 Std 35 Min
Frühester Bus 02:00 Uhr
Spätester Bus 19:13 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 422,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Stettin nach Oldenburg

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Stettin nach Oldenburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
37 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
44 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Stettin nach Oldenburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Stettin nach Oldenburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 37 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Stettin nach Oldenburg. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 44 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Stettin nach Oldenburg, mit 37 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 54 €.

Wie du bei der Reise von Stettin nach Oldenburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Stettin nach Oldenburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Stettin nach Oldenburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Stettin nach Oldenburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Stettin und Oldenburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Stettin und Oldenburg findest.

Service und Komfort im Bus von Stettin nach Oldenburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Stettin nach Oldenburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Stettin nach Oldenburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Stettin nach Oldenburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Stettin nach Oldenburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Stettin nach Oldenburg ist bereits ab 37 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Stettin nach Oldenburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 37 € bis 65 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Oldenburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Stettin nach Oldenburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Stettin nach Oldenburg etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Oldenburg von Stettin?

Der schnellste Bus von Stettin nach Oldenburg wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Stettin nach Oldenburg?

Der früheste Bus nach Oldenburg fährt um 02:00 Uhr in Stettin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Stettin nach Oldenburg?

Die späteste Busfahrt nach Oldenburg startet um 19:13 Uhr in Stettin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Stettin nach Oldenburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Stettin nach Oldenburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Stettin nach Oldenburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Stettin und Oldenburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Oldenburg von Stettin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Stettin Oldenburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Stettin Oldenburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stettin nach Oldenburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Stettin nach Oldenburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Stettin und Oldenburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Stettin und von Oldenburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.