Bus von Sankt Gallen nach Bratislava

Fernbus Sankt Gallen Bratislava: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sankt Gallen nach Bratislava

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sankt Gallen nach Bratislava von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 44 €
morgen
Samstag
ab 51 €
Sonntag
ab 78 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 44 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 1 Min
    11:25
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    00:26
    Bratislava
    Einsteinova
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    11:25
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    00:30
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    11:25
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    23:00
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    17:10
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    07:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    18:35
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    07:30
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    17:10
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    06:25
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • RegioJet
    13 Std 42 Min
    21:50
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    11:32
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    04:35
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    18:00
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    14 Std 51 Min
    04:35
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    19:26
    Bratislava
    Einsteinova
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    13 Std 42 Min
    21:50
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    11:32
    Bratislava
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    15 Std 55 Min
    21:50
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    13:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    RegioJet
    Economy
    44 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sankt Gallen und Bratislava

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sankt Gallen und Bratislava zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Sankt Gallen nach Bratislava. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Sankt Gallen und Bratislava.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 9 Bussen zwischen Sankt Gallen und Bratislava, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Sankt Gallen nach Bratislava, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Sankt Gallen nach Bratislava

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 6 mal mit dem Bus von Sankt Gallen nach Bratislava fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sankt Gallen nach Bratislava schon ab 44 €!

Günstigster Bus 44 €
Schnellster Bus 11 Std 35 Min
Frühester Bus 04:35 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 583,9 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sankt Gallen nach Bratislava

Jeden Tag fahren 6 Busse von 2 Busunternehmen von Sankt Gallen nach Bratislava. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
44 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
52 €
Sonntag 02.06
78 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
44 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
57 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Sankt Gallen nach Bratislava zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sankt Gallen nach Bratislava für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 43 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Sankt Gallen nach Bratislava. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 77 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sankt Gallen nach Bratislava, mit 44 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 54 €.

Wie du bei der Reise von Sankt Gallen nach Bratislava Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sankt Gallen nach Bratislava im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sankt Gallen nach Bratislava bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sankt Gallen nach Bratislava sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sankt Gallen und Bratislava

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sankt Gallen und Bratislava findest.

Service und Komfort im Bus von Sankt Gallen nach Bratislava

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sankt Gallen nach Bratislava verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sankt Gallen nach Bratislava bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sankt Gallen nach Bratislava

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sankt Gallen nach Bratislava?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sankt Gallen nach Bratislava ist bereits ab 44 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sankt Gallen nach Bratislava vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 44 € bis 78 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bratislava bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sankt Gallen nach Bratislava?

Jeden Tag wird die Busroute von Sankt Gallen nach Bratislava etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bratislava von Sankt Gallen?

Der schnellste Bus von Sankt Gallen nach Bratislava wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 45 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sankt Gallen nach Bratislava?

Der früheste Bus nach Bratislava fährt um 04:35 Uhr in Sankt Gallen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sankt Gallen nach Bratislava?

Die späteste Busfahrt nach Bratislava startet um 21:50 Uhr in Sankt Gallen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sankt Gallen nach Bratislava?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sankt Gallen nach Bratislava mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sankt Gallen nach Bratislava?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sankt Gallen und Bratislava überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bratislava von Sankt Gallen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sankt Gallen Bratislava im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sankt Gallen Bratislava?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sankt Gallen nach Bratislava an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sankt Gallen nach Bratislava angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Sankt Gallen und Bratislava

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sankt Gallen und von Bratislava. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.