Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bratislava nach Banska Bystrica ab 14 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bratislava nach Banska Bystrica

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bratislava nach Banska Bystrica von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, CK Daka oder Slovak Lines für die nächsten Tage.
heute
ab 17 €
morgen
ab 17 €
Freitag
ab 17 €
Samstag
ab 17 €
Sonntag
ab 15 €
Montag
ab 14 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    06:35
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    12:05
    Banska Bystrica
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • CK Daka
    2 Std 45 Min
    07:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    10:30
    Banska Bystrica
    ZOB
    CK Daka
    Basis
    17 €
  • CK Daka
    2 Std 45 Min
    13:55
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    16:40
    Banska Bystrica
    ZOB
    CK Daka
    Basis
    17 €
  • Slovak Lines
    2 Std 45 Min
    07:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    10:30
    Banska Bystrica
    ZOB
    Slovak Lines
    Basis
    17 €
  • Slovak Lines
    2 Std 45 Min
    13:55
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    16:40
    Banska Bystrica
    ZOB
    Slovak Lines
    Basis
    17 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Slovak Lines
    2 Std 45 Min
    07:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    10:30
    Banska Bystrica
    ZOB
    Slovak Lines
    Basis
    17 €
  • Slovak Lines
    2 Std 45 Min
    13:55
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    16:40
    Banska Bystrica
    ZOB
    Slovak Lines
    Basis
    17 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CK Daka
    2 Std 45 Min
    07:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    10:30
    Banska Bystrica
    ZOB
    CK Daka
    Basis
    17 €
  • CK Daka
    2 Std 45 Min
    13:55
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    16:40
    Banska Bystrica
    ZOB
    CK Daka
    Basis
    17 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    08:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    16:15
    Banska Bystrica
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    15:35
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    02:15
    Banska Bystrica
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    05:40
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    15:15
    Banska Bystrica
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CK Daka
    2 Std 45 Min
    07:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    10:30
    Banska Bystrica
    ZOB
    CK Daka
    Basis
    17 €
  • CK Daka
    2 Std 45 Min
    13:55
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    16:40
    Banska Bystrica
    ZOB
    CK Daka
    Basis
    17 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    06:35
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    12:05
    Banska Bystrica
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • CK Daka
    2 Std 45 Min
    07:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    10:30
    Banska Bystrica
    ZOB
    CK Daka
    Basis
    17 €
  • CK Daka
    2 Std 45 Min
    09:50
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    12:35
    Banska Bystrica
    ZOB
    CK Daka
    Basis
    17 €
  • Slovak Lines
    2 Std 45 Min
    07:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    10:30
    Banska Bystrica
    ZOB
    Slovak Lines
    Basis
    17 €
  • Slovak Lines
    2 Std 45 Min
    09:50
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    12:35
    Banska Bystrica
    ZOB
    Slovak Lines
    Basis
    17 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    06:35
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    12:05
    Banska Bystrica
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • CK Daka
    2 Std 45 Min
    07:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    10:30
    Banska Bystrica
    ZOB
    CK Daka
    Basis
    17 €
  • CK Daka
    2 Std 45 Min
    13:55
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    16:40
    Banska Bystrica
    ZOB
    CK Daka
    Basis
    17 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    08:30
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    16:15
    Banska Bystrica
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    16:55
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    02:15
    Banska Bystrica
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bratislava und Banska Bystrica

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bratislava und Banska Bystrica zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Bratislava nach Banska Bystrica. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Bratislava und Banska Bystrica.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 18 Bussen zwischen Bratislava und Banska Bystrica, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bratislava nach Banska Bystrica, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bratislava nach Banska Bystrica

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, CK Daka und Slovak Lines die täglich 5 mal mit dem Bus von Bratislava nach Banska Bystrica fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bratislava nach Banska Bystrica schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 2 Std 45 Min
Frühester Bus 06:35 Uhr
Spätester Bus 16:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 164,1 km
Busunternehmen FlixBus, CK Daka und Slovak Lines

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bratislava nach Banska Bystrica

Jeden Tag fahren 5 Busse von 3 Busunternehmen von Bratislava nach Banska Bystrica. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
17 €
Donnerstag 20.06
17 €
Freitag 21.06
29 €
Samstag 22.06
17 €
Sonntag 23.06
15 €
Montag 24.06
17 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
17 €
Donnerstag 27.06
19 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
18 €
Sonntag 30.06
19 €
Montag 01.07
15 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
14 €
Donnerstag 04.07
17 €
Freitag 05.07
19 €
Samstag 06.07
17 €
Sonntag 07.07
19 €
Montag 08.07
18 €
Dienstag 09.07
19 €
Mittwoch 10.07
15 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
17 €
Samstag 13.07
15 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Bratislava nach Banska Bystrica zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bratislava nach Banska Bystrica für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bratislava nach Banska Bystrica. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bratislava nach Banska Bystrica, mit 14 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 37 €.

Wie du bei der Reise von Bratislava nach Banska Bystrica Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bratislava nach Banska Bystrica im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bratislava nach Banska Bystrica bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bratislava nach Banska Bystrica sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bratislava und Banska Bystrica

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bratislava und Banska Bystrica findest.

Service und Komfort im Bus von Bratislava nach Banska Bystrica

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bratislava nach Banska Bystrica verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bratislava nach Banska Bystrica bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bratislava nach Banska Bystrica

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bratislava nach Banska Bystrica?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bratislava nach Banska Bystrica ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bratislava nach Banska Bystrica vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 55 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Banska Bystrica bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bratislava nach Banska Bystrica?

Jeden Tag wird die Busroute von Bratislava nach Banska Bystrica etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Banska Bystrica von Bratislava?

Der schnellste Bus von Bratislava nach Banska Bystrica wird von CK Daka angeboten und braucht 2 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bratislava nach Banska Bystrica?

Der früheste Bus nach Banska Bystrica fährt um 06:35 Uhr in Bratislava ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bratislava nach Banska Bystrica?

Die späteste Busfahrt nach Banska Bystrica startet um 16:55 Uhr in Bratislava. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bratislava nach Banska Bystrica?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bratislava nach Banska Bystrica mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, CK Daka und Slovak Lines. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bratislava nach Banska Bystrica?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bratislava und Banska Bystrica überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, CK Daka und Slovak Lines.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Banska Bystrica von Bratislava aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bratislava Banska Bystrica im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bratislava Banska Bystrica?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bratislava nach Banska Bystrica an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bratislava nach Banska Bystrica angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bratislava nach Banska Bystrica

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bratislava nach Banska Bystrica

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bratislava nach Banska Bystrica für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    08:00
    Bratislava
    10:00
    Banska Bystrica
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    15:00
    Bratislava
    17:00
    Banska Bystrica
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    05:00
    Bratislava
    07:00
    Banska Bystrica
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 13 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    12:00
    Bratislava
    14:20
    Banska Bystrica
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €

Weitere Busverbindungen von Bratislava und Banska Bystrica

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bratislava und von Banska Bystrica. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.