Bus von Split nach Heilbronn

Fernbus Split Heilbronn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Split nach Heilbronn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Split nach Heilbronn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 72 €
morgen
Samstag
ab 108 €
Sonntag
ab 99 €
Montag
Dienstag
ab 82 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 21 Min
    23:59
    Split
    Busbahnhof
    00:20
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    12:30
    Split
    Busbahnhof
    09:00
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    16:00
    Split
    Busbahnhof
    14:10
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    10:00
    Split
    Busbahnhof
    10:20
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    21:15
    Split
    Busbahnhof
    23:25
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    28 Std 15 Min
    16:00
    Split
    Busbahnhof
    20:15
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    160 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    12:30
    Split
    Busbahnhof
    09:00
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    21:15
    Split
    Busbahnhof
    21:20
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    24 Std 21 Min
    23:59
    Split
    Busbahnhof
    00:20
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    16:00
    Split
    Busbahnhof
    14:10
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    127 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    01:20
    Split
    Busbahnhof
    00:20
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    141 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    10:00
    Split
    Busbahnhof
    10:20
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    28 Std 15 Min
    16:00
    Split
    Busbahnhof
    20:15
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Split und Heilbronn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Split und Heilbronn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Split nach Heilbronn. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Split und Heilbronn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 6 Bussen zwischen Split und Heilbronn, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Split nach Heilbronn, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Split nach Heilbronn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Split nach Heilbronn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Split nach Heilbronn schon ab 72 €!

Günstigster Bus 72 €
Schnellster Bus 20 Std 30 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 836,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Split nach Heilbronn

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Split nach Heilbronn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
70 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
108 €
Sonntag 26.05
91 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
82 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
115 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Split nach Heilbronn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Split nach Heilbronn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 72 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Split nach Heilbronn. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 108 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Split nach Heilbronn, mit 72 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 140 €.

Wie du bei der Reise von Split nach Heilbronn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Split nach Heilbronn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Split nach Heilbronn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Split nach Heilbronn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Split und Heilbronn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Split und Heilbronn findest.

Service und Komfort im Bus von Split nach Heilbronn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Split nach Heilbronn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Split nach Heilbronn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Split nach Heilbronn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Split nach Heilbronn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Split nach Heilbronn ist bereits ab 72 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Split nach Heilbronn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 72 € bis 160 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Heilbronn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Split nach Heilbronn?

Jeden Tag wird die Busroute von Split nach Heilbronn etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Heilbronn von Split?

Der schnellste Bus von Split nach Heilbronn wird von FlixBus angeboten und braucht 20 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 74 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Split nach Heilbronn?

Der früheste Bus nach Heilbronn fährt um 12:30 Uhr in Split ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Split nach Heilbronn?

Die späteste Busfahrt nach Heilbronn startet um 16:00 Uhr in Split. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Split nach Heilbronn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Split nach Heilbronn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Split nach Heilbronn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Split und Heilbronn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Heilbronn von Split aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Split Heilbronn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Split Heilbronn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Split nach Heilbronn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Split nach Heilbronn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Split und Heilbronn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Split und von Heilbronn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.