Bus von Skradin nach Zagreb

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Skradin nach Zagreb

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Skradin nach Zagreb von verschiedenen Busunternehmen wie Arriva, FlixBus oder CROATIA BUS d.o.o. für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 17 €
Freitag
ab 21 €
Samstag
ab 25 €
Sonntag
Montag
ab 23 €
Dienstag
ab 21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CROATIA BUS d.o.o.
    3 Std 50 Min
    02:10
    Skradin
    Zagrađe
    06:00
    Zagreb
    ZOB
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    09:30
    Skradin
    Zagrađe
    13:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    13:45
    Skradin
    Zagrađe
    17:30
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    18:10
    Skradin
    Zagrađe
    22:00
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arriva
    5 Std 30 Min
    20:40
    Skradin
    02:10
    Zagreb
    Arriva
    Economy
    21 €
  • Arriva
    9 Std 30 Min
    11:00
    Skradin
    20:30
    Zagreb
    Arriva
    Economy
    25 €
  • Arriva
    5 Std 55 Min
    14:35
    Skradin
    20:30
    Zagreb
    Arriva
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    9 Std 17 Min
    09:30
    Skradin
    Zagrađe
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arriva
    9 Std 30 Min
    11:00
    Skradin
    20:30
    Zagreb
    Arriva
    Economy
    25 €
  • Arriva
    5 Std 55 Min
    14:35
    Skradin
    20:30
    Zagreb
    Arriva
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    9 Std 17 Min
    09:30
    Skradin
    Zagrađe
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arriva
    5 Std 30 Min
    20:40
    Skradin
    02:10
    Zagreb
    Arriva
    Economy
    23 €
  • Arriva
    9 Std 30 Min
    11:00
    Skradin
    20:30
    Zagreb
    Arriva
    Economy
    25 €
  • Arriva
    5 Std 55 Min
    14:35
    Skradin
    20:30
    Zagreb
    Arriva
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arriva
    5 Std 30 Min
    20:40
    Skradin
    02:10
    Zagreb
    Arriva
    Economy
    21 €
  • Arriva
    9 Std 30 Min
    11:00
    Skradin
    20:30
    Zagreb
    Arriva
    Economy
    25 €
  • Arriva
    5 Std 55 Min
    14:35
    Skradin
    20:30
    Zagreb
    Arriva
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    9 Std 17 Min
    09:30
    Skradin
    Zagrađe
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Economy
    31 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Skradin und Zagreb

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Skradin und Zagreb zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Skradin nach Zagreb. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Skradin und Zagreb.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Bussen zwischen Skradin und Zagreb, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Skradin nach Zagreb, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Skradin nach Zagreb

Vergleiche alle Anbieter wie Arriva, FlixBus und CROATIA BUS d.o.o. die täglich 3 mal mit dem Bus von Skradin nach Zagreb fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Skradin nach Zagreb schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 3 Std 40 Min
Frühester Bus 02:10 Uhr
Spätester Bus 20:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 222,1 km
Busunternehmen Arriva, FlixBus und CROATIA BUS d.o.o.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Skradin nach Zagreb

Jeden Tag fahren 3 Busse von 3 Busunternehmen von Skradin nach Zagreb. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
17 €
Freitag 31.05
21 €
Samstag 01.06
25 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
23 €
Dienstag 04.06
21 €
Mittwoch 05.06
31 €
Donnerstag 06.06
21 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
15 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
31 €
Freitag 14.06
31 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
15 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
16 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
18 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Skradin nach Zagreb zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Skradin nach Zagreb für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Skradin nach Zagreb. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Skradin nach Zagreb, mit 17 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du bei der Reise von Skradin nach Zagreb Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Skradin nach Zagreb im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Skradin nach Zagreb bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Skradin nach Zagreb sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Skradin und Zagreb

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Skradin und Zagreb findest.

Service und Komfort im Bus von Skradin nach Zagreb

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Skradin nach Zagreb verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Skradin nach Zagreb bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Skradin nach Zagreb

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Skradin nach Zagreb?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Skradin nach Zagreb ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Skradin nach Zagreb vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 43 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zagreb bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Skradin nach Zagreb?

Jeden Tag wird die Busroute von Skradin nach Zagreb von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zagreb von Skradin?

Der schnellste Bus von Skradin nach Zagreb wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Skradin nach Zagreb?

Der früheste Bus nach Zagreb fährt um 02:10 Uhr in Skradin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Skradin nach Zagreb?

Die späteste Busfahrt nach Zagreb startet um 20:40 Uhr in Skradin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Skradin nach Zagreb?

Fahrgäste können auf der Strecke von Skradin nach Zagreb mit folgenden Busunternehmen reisen: Arriva, FlixBus und CROATIA BUS d.o.o.. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Skradin nach Zagreb?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Skradin und Zagreb überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Arriva, FlixBus und CROATIA BUS d.o.o..

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zagreb von Skradin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Skradin Zagreb im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Skradin Zagreb?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Skradin nach Zagreb an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Skradin nach Zagreb angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Skradin und Zagreb

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Skradin und von Zagreb. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.