Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm ab 18 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm von verschiedenen Busunternehmen wie Rithya Mondulkiri Express oder Virak Buntham für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 18 €
Montag
ab 20 €
Dienstag
Mittwoch
ab 18 €
Donnerstag
ab 20 €
Freitag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    8 Std 30 Min
    08:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    16:30
    Sênmônoŭrôm
    Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Premium Economy
    18 €
  • Rithya Mondulkiri Express
    9 Std 0 Min
    00:45
    Siem Reap
    09:45
    Sênmônoŭrôm
    Rithya Mondulkiri Express
    Economy
    20 €
  • Rithya Mondulkiri Express
    9 Std 0 Min
    07:45
    Siem Reap
    Larryta Express Bushaltestelle
    16:45
    Sênmônoŭrôm
    Bushaltestelle
    Rithya Mondulkiri Express
    Economy
    21 €
  • Virak Buntham
    11 Std 30 Min
    07:30
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    19:00
    Sênmônoŭrôm
    Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rithya Mondulkiri Express
    9 Std 0 Min
    00:45
    Siem Reap
    09:45
    Sênmônoŭrôm
    Rithya Mondulkiri Express
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    8 Std 30 Min
    08:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    16:30
    Sênmônoŭrôm
    Bushaltestelle
    Virak Buntham
    Premium Economy
    18 €
  • Rithya Mondulkiri Express
    9 Std 0 Min
    00:45
    Siem Reap
    09:45
    Sênmônoŭrôm
    Rithya Mondulkiri Express
    Economy
    20 €
  • Rithya Mondulkiri Express
    9 Std 0 Min
    07:45
    Siem Reap
    Larryta Express Bushaltestelle
    16:45
    Sênmônoŭrôm
    Bushaltestelle
    Rithya Mondulkiri Express
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rithya Mondulkiri Express
    9 Std 0 Min
    00:45
    Siem Reap
    09:45
    Sênmônoŭrôm
    Rithya Mondulkiri Express
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Siem Reap und Sênmônoŭrôm

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Siem Reap und Sênmônoŭrôm zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Siem Reap und Sênmônoŭrôm.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 5 Bussen zwischen Siem Reap und Sênmônoŭrôm, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm

Vergleiche alle Anbieter wie Rithya Mondulkiri Express und Virak Buntham die täglich 2 mal mit dem Bus von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 8 Std 30 Min
Frühester Bus 00:45 Uhr
Spätester Bus 00:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 374,6 km
Busunternehmen Rithya Mondulkiri Express und Virak Buntham

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
18 €
Montag 24.06
20 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
18 €
Donnerstag 27.06
20 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
18 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
18 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm, mit 18 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du bei der Reise von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Siem Reap und Sênmônoŭrôm

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Siem Reap und Sênmônoŭrôm findest.

Service und Komfort im Bus von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Siem Reap nach Sênmônoŭrôm bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Siem Reap nach Sênmônoŭrôm?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Siem Reap nach Sênmônoŭrôm ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 22 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sênmônoŭrôm bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm?

Jeden Tag wird die Busroute von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sênmônoŭrôm von Siem Reap?

Der schnellste Bus von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm wird von Virak Buntham angeboten und braucht 8 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm?

Der früheste Bus nach Sênmônoŭrôm fährt um 00:45 Uhr in Siem Reap ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm?

Die späteste Busfahrt nach Sênmônoŭrôm startet um 00:45 Uhr in Siem Reap. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm?

Fahrgäste können auf der Strecke von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm mit folgenden Busunternehmen reisen: Rithya Mondulkiri Express und Virak Buntham. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Siem Reap und Sênmônoŭrôm überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Rithya Mondulkiri Express und Virak Buntham.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sênmônoŭrôm von Siem Reap aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Siem Reap Sênmônoŭrôm im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Siem Reap Sênmônoŭrôm?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Siem Reap nach Sênmônoŭrôm angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm

Günstige Mitfahrgelegenheit von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Siem Reap nach Sênmônoŭrôm für die nächsten Tage.
  • Virak Buntham
    8 Std 30 Min
    01:00
    Siem Reap
    09:30
    Sênmônoŭrôm
    Virak Buntham
    Premium Economy
    ab 18 €
  • Rithya Mondulkiri Express
    11 Std 0 Min
    00:30
    Siem Reap
    11:30
    Sênmônoŭrôm
    Rithya Mondulkiri Express
    Premium Economy
    ab 20 €
  • Virak Buntham
    11 Std 30 Min
    00:30
    Siem Reap
    12:00
    Sênmônoŭrôm
    Virak Buntham
    Premium Economy
    ab 22 €

Weitere Busverbindungen von Siem Reap und Sênmônoŭrôm

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Siem Reap und von Sênmônoŭrôm. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.