Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Siem Reap nach Battambang ab 9 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Siem Reap nach Battambang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Siem Reap nach Battambang von verschiedenen Busunternehmen wie Virak Buntham oder Go Ho Travel für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 9 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 9 €
Montag
ab 9 €
Dienstag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    07:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    10:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    09:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    12:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    11:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    14:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Go Ho Travel
    3 Std 0 Min
    09:30
    Siem Reap
    12:30
    Battambang
    Province Bahnhof
    Go Ho Travel
    Premium Economy
    10 €
  • Go Ho Travel
    3 Std 0 Min
    13:45
    Siem Reap
    16:45
    Battambang
    Province Bahnhof
    Go Ho Travel
    Premium Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    07:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    10:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    09:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    12:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    11:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    14:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Go Ho Travel
    4 Std 0 Min
    09:30
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    13:30
    Battambang
    Province Bahnhof
    Go Ho Travel
    Economy
    11 €
  • Go Ho Travel
    4 Std 30 Min
    13:45
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    18:15
    Battambang
    Province Bahnhof
    Go Ho Travel
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    07:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    10:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    09:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    12:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    11:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    14:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Go Ho Travel
    4 Std 0 Min
    09:30
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    13:30
    Battambang
    Province Bahnhof
    Go Ho Travel
    Economy
    11 €
  • Go Ho Travel
    4 Std 30 Min
    13:45
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    18:15
    Battambang
    Province Bahnhof
    Go Ho Travel
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    07:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    10:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    09:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    12:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    11:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    14:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Go Ho Travel
    3 Std 0 Min
    09:30
    Siem Reap
    12:30
    Battambang
    Province Bahnhof
    Go Ho Travel
    Premium Economy
    10 €
  • Go Ho Travel
    3 Std 0 Min
    13:45
    Siem Reap
    16:45
    Battambang
    Province Bahnhof
    Go Ho Travel
    Premium Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    07:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    10:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    09:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    12:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    11:00
    Siem Reap
    Busbahnhof
    14:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Go Ho Travel
    4 Std 0 Min
    09:30
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    13:30
    Battambang
    Province Bahnhof
    Go Ho Travel
    Economy
    11 €
  • Go Ho Travel
    4 Std 30 Min
    13:45
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    18:15
    Battambang
    Province Bahnhof
    Go Ho Travel
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    07:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    10:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    09:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    12:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    11:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    14:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Go Ho Travel
    4 Std 0 Min
    09:30
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    13:30
    Battambang
    Province Bahnhof
    Go Ho Travel
    Economy
    11 €
  • Go Ho Travel
    4 Std 30 Min
    13:45
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    18:15
    Battambang
    Province Bahnhof
    Go Ho Travel
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    07:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    10:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    11 €
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    11:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    14:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    11 €
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    13:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    16:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    11 €
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    17:00
    Siem Reap
    Virak Buntham Bushaltestelle
    20:00
    Battambang
    Province Bahnhof
    Virak Buntham
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Siem Reap und Battambang

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Siem Reap und Battambang zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 28 täglichen Bussen von Siem Reap nach Battambang. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Siem Reap und Battambang.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 77 Bussen zwischen Siem Reap und Battambang, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Siem Reap nach Battambang, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Siem Reap nach Battambang

Vergleiche alle Anbieter wie Virak Buntham und Go Ho Travel die täglich 21 mal mit dem Bus von Siem Reap nach Battambang fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Siem Reap nach Battambang schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 2 Std 30 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 21 Ø
Entfernung 77,2 km
Busunternehmen Virak Buntham und Go Ho Travel

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Siem Reap nach Battambang

Jeden Tag fahren 21 Busse von 2 Busunternehmen von Siem Reap nach Battambang. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
10 €
Donnerstag 20.06
9 €
Freitag 21.06
9 €
Samstag 22.06
9 €
Sonntag 23.06
11 €
Montag 24.06
9 €
Dienstag 25.06
11 €
Mittwoch 26.06
9 €
Donnerstag 27.06
9 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
9 €
Sonntag 30.06
9 €
Montag 01.07
9 €
Dienstag 02.07
11 €
Mittwoch 03.07
9 €
Donnerstag 04.07
9 €
Freitag 05.07
11 €
Samstag 06.07
9 €
Sonntag 07.07
9 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
9 €
Mittwoch 10.07
9 €
Donnerstag 11.07
9 €
Freitag 12.07
11 €
Samstag 13.07
9 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Siem Reap nach Battambang zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Siem Reap nach Battambang für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Siem Reap nach Battambang. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Siem Reap nach Battambang, mit 9 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du bei der Reise von Siem Reap nach Battambang Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Siem Reap nach Battambang im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Siem Reap nach Battambang bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Siem Reap nach Battambang sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Siem Reap nach Battambang

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Siem Reap und Battambang unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Siem Reap und Battambang

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Siem Reap und Battambang findest.

Service und Komfort im Bus von Siem Reap nach Battambang

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Siem Reap nach Battambang verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Siem Reap nach Battambang bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Siem Reap nach Battambang

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Siem Reap nach Battambang?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Siem Reap nach Battambang ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Siem Reap nach Battambang vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Battambang bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Siem Reap nach Battambang?

Jeden Tag wird die Busroute von Siem Reap nach Battambang etwa 21 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Battambang von Siem Reap?

Der schnellste Bus von Siem Reap nach Battambang wird von Go Ho Travel angeboten und braucht 2 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Siem Reap nach Battambang?

Der früheste Bus nach Battambang fährt um 07:00 Uhr in Siem Reap ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Siem Reap nach Battambang?

Die späteste Busfahrt nach Battambang startet um 17:00 Uhr in Siem Reap. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Siem Reap nach Battambang?

Fahrgäste können auf der Strecke von Siem Reap nach Battambang mit folgenden Busunternehmen reisen: Virak Buntham und Go Ho Travel. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Siem Reap nach Battambang?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Siem Reap und Battambang überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Virak Buntham und Go Ho Travel.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Battambang von Siem Reap aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Siem Reap Battambang im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Siem Reap Battambang?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Siem Reap nach Battambang an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Siem Reap nach Battambang angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Siem Reap nach Battambang

Günstige Mitfahrgelegenheit von Siem Reap nach Battambang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Siem Reap nach Battambang für die nächsten Tage.
  • Virak Buntham
    3 Std 0 Min
    06:00
    Siem Reap
    09:00
    Battambang
    Virak Buntham
    Premium Economy
    ab 11 €
  • Angkor Guide Adventure
    3 Std 0 Min
    07:00
    Siem Reap
    Nattakan
    10:00
    Battambang
    Lok Ta Dambong Kra Nhoung Kreisverkehr
    Angkor Guide Adventure
    Economy
    ab 63 €
  • SIMA Car
    3 Std 0 Min
    02:30
    Siem Reap
    Nattakan
    05:30
    Battambang
    Lok Ta Dambong Kra Nhoung Kreisverkehr
    SIMA Car
    Premium Economy
    ab 108 €
  • Cambodia Private Car Service
    3 Std 30 Min
    06:00
    Siem Reap
    Nattakan
    09:30
    Battambang
    Lok Ta Dambong Kra Nhoung Kreisverkehr
    Cambodia Private Car Service
    Premium Economy
    ab 125 €

Weitere Busverbindungen von Siem Reap und Battambang

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Siem Reap und von Battambang. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.