Bus von Sarajevo nach Tuzla

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sarajevo nach Tuzla

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sarajevo nach Tuzla von verschiedenen Busunternehmen wie Trans Turist für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
Donnerstag
ab 14 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 14 €
Montag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trans Turist
    3 Std 40 Min
    15:35
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    19:15
    Tuzla
    ZOB
    Trans Turist
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trans Turist
    3 Std 20 Min
    05:00
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    08:20
    Tuzla
    ZOB
    Trans Turist
    Economy
    14 €
  • Trans Turist
    3 Std 6 Min
    06:30
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    09:36
    Tuzla
    ZOB
    Trans Turist
    Economy
    14 €
  • Trans Turist
    3 Std 40 Min
    15:35
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    19:15
    Tuzla
    ZOB
    Trans Turist
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trans Turist
    3 Std 6 Min
    06:30
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    09:36
    Tuzla
    ZOB
    Trans Turist
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trans Turist
    3 Std 20 Min
    05:00
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    08:20
    Tuzla
    ZOB
    Trans Turist
    Economy
    16 €
  • Trans Turist
    3 Std 6 Min
    06:30
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    09:36
    Tuzla
    ZOB
    Trans Turist
    Economy
    16 €
  • Trans Turist
    3 Std 40 Min
    15:35
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    19:15
    Tuzla
    ZOB
    Trans Turist
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sarajevo und Tuzla

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sarajevo und Tuzla zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Sarajevo nach Tuzla. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Sarajevo und Tuzla.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Sarajevo und Tuzla, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Sarajevo nach Tuzla, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Sarajevo nach Tuzla

Vergleiche alle Anbieter wie Trans Turist die täglich 2 mal mit dem Bus von Sarajevo nach Tuzla fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sarajevo nach Tuzla schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 3 Std 6 Min
Frühester Bus 15:35 Uhr
Spätester Bus 15:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 78,5 km
Busunternehmen Trans Turist

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sarajevo nach Tuzla

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Sarajevo nach Tuzla. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
16 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
14 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
14 €
Montag 27.05
16 €
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
14 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
14 €
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
14 €
Samstag 08.06
16 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Sarajevo nach Tuzla zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sarajevo nach Tuzla für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Sarajevo nach Tuzla. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sarajevo nach Tuzla, mit 14 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du bei der Reise von Sarajevo nach Tuzla Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sarajevo nach Tuzla im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sarajevo nach Tuzla bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sarajevo nach Tuzla sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sarajevo und Tuzla

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sarajevo und Tuzla findest.

Service und Komfort im Bus von Sarajevo nach Tuzla

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sarajevo nach Tuzla verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sarajevo nach Tuzla bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sarajevo nach Tuzla

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sarajevo nach Tuzla?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sarajevo nach Tuzla ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sarajevo nach Tuzla vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 16 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tuzla bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sarajevo nach Tuzla?

Jeden Tag wird die Busroute von Sarajevo nach Tuzla von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tuzla von Sarajevo?

Der schnellste Bus von Sarajevo nach Tuzla wird von Trans Turist angeboten und braucht 3 Std 6 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sarajevo nach Tuzla?

Der früheste Bus nach Tuzla fährt um 15:35 Uhr in Sarajevo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sarajevo nach Tuzla?

Die späteste Busfahrt nach Tuzla startet um 15:35 Uhr in Sarajevo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sarajevo nach Tuzla?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sarajevo nach Tuzla mit folgenden Busunternehmen reisen: Trans Turist. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sarajevo nach Tuzla?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sarajevo und Tuzla überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Trans Turist.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tuzla von Sarajevo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sarajevo Tuzla im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sarajevo Tuzla?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sarajevo nach Tuzla an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sarajevo nach Tuzla angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Sarajevo und Tuzla

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sarajevo und von Tuzla. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.