Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS ab 6 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS von verschiedenen Busunternehmen wie Transportes Chihuahuenses, Buses Frontera del Norte oder Futura für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 6 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
ab 6 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 6 €
Montag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    1 Std 15 Min
    05:30
    San Luis Potosí
    06:45
    Zacatecas, ZS
    Cro. de Guadalupe
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    6 €
  • Buses Frontera del Norte
    0 Std 41 Min
    06:40
    San Luis Potosí
    07:21
    Zacatecas, ZS
    Cro. de Guadalupe
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    6 €
  • Transportes Chihuahuenses
    4 Std 0 Min
    00:05
    San Luis Potosí
    04:05
    Zacatecas, ZS
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    23 €
  • Transportes Chihuahuenses
    3 Std 3 Min
    00:50
    San Luis Potosí
    03:53
    Zacatecas, ZS
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    23 €
  • Futura
    3 Std 20 Min
    06:05
    San Luis Potosí
    09:25
    Zacatecas, ZS
    Futura
    Premium Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    1 Std 15 Min
    05:30
    San Luis Potosí
    06:45
    Zacatecas, ZS
    Cro. de Guadalupe
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    6 €
  • Buses Frontera del Norte
    0 Std 41 Min
    06:40
    San Luis Potosí
    07:21
    Zacatecas, ZS
    Cro. de Guadalupe
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    6 €
  • Rojo de los Altos
    1 Std 45 Min
    10:00
    San Luis Potosí
    11:45
    Zacatecas, ZS
    Cro. de Guadalupe
    Rojo de los Altos
    Economy
    6 €
  • Rojo de los Altos
    3 Std 38 Min
    10:00
    San Luis Potosí
    13:38
    Zacatecas, ZS
    Rojo de los Altos
    Economy
    19 €
  • Transportes Chihuahuenses
    4 Std 0 Min
    00:05
    San Luis Potosí
    04:05
    Zacatecas, ZS
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    1 Std 15 Min
    05:30
    San Luis Potosí
    06:45
    Zacatecas, ZS
    Cro. de Guadalupe
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    6 €
  • Buses Frontera del Norte
    0 Std 41 Min
    06:40
    San Luis Potosí
    07:21
    Zacatecas, ZS
    Cro. de Guadalupe
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    6 €
  • Rojo de los Altos
    1 Std 45 Min
    10:00
    San Luis Potosí
    11:45
    Zacatecas, ZS
    Cro. de Guadalupe
    Rojo de los Altos
    Economy
    6 €
  • Rojo de los Altos
    3 Std 38 Min
    10:00
    San Luis Potosí
    13:38
    Zacatecas, ZS
    Rojo de los Altos
    Economy
    19 €
  • Transportes Chihuahuenses
    4 Std 0 Min
    00:05
    San Luis Potosí
    04:05
    Zacatecas, ZS
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    1 Std 15 Min
    05:30
    San Luis Potosí
    06:45
    Zacatecas, ZS
    Cro. de Guadalupe
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    6 €
  • Buses Frontera del Norte
    0 Std 41 Min
    06:40
    San Luis Potosí
    07:21
    Zacatecas, ZS
    Cro. de Guadalupe
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    6 €
  • Transportes Chihuahuenses
    4 Std 0 Min
    00:05
    San Luis Potosí
    04:05
    Zacatecas, ZS
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    23 €
  • Transportes Chihuahuenses
    3 Std 3 Min
    00:50
    San Luis Potosí
    03:53
    Zacatecas, ZS
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    23 €
  • Futura
    3 Std 20 Min
    06:05
    San Luis Potosí
    09:25
    Zacatecas, ZS
    Futura
    Premium Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    1 Std 15 Min
    05:30
    San Luis Potosí
    06:45
    Zacatecas, ZS
    Cro. de Guadalupe
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    6 €
  • Buses Frontera del Norte
    0 Std 41 Min
    06:40
    San Luis Potosí
    07:21
    Zacatecas, ZS
    Cro. de Guadalupe
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    6 €
  • Transportes Chihuahuenses
    4 Std 0 Min
    00:05
    San Luis Potosí
    04:05
    Zacatecas, ZS
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    23 €
  • Transportes Chihuahuenses
    3 Std 3 Min
    00:50
    San Luis Potosí
    03:53
    Zacatecas, ZS
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    23 €
  • Futura
    3 Std 20 Min
    06:05
    San Luis Potosí
    09:25
    Zacatecas, ZS
    Futura
    Premium Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    1 Std 15 Min
    05:30
    San Luis Potosí
    06:45
    Zacatecas, ZS
    Cro. de Guadalupe
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    6 €
  • Buses Frontera del Norte
    0 Std 41 Min
    06:40
    San Luis Potosí
    07:21
    Zacatecas, ZS
    Cro. de Guadalupe
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    6 €
  • Buses Frontera del Norte
    1 Std 34 Min
    09:00
    San Luis Potosí
    10:34
    Zacatecas, ZS
    Cro. de Guadalupe
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    6 €
  • Buses Frontera del Norte
    0 Std 41 Min
    11:00
    San Luis Potosí
    11:41
    Zacatecas, ZS
    Cro. de Guadalupe
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    6 €
  • Buses Frontera del Norte
    1 Std 44 Min
    12:00
    San Luis Potosí
    13:44
    Zacatecas, ZS
    Cro. de Guadalupe
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    1 Std 15 Min
    05:30
    San Luis Potosí
    06:45
    Zacatecas, ZS
    Cro. de Guadalupe
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    6 €
  • Buses Frontera del Norte
    0 Std 41 Min
    06:40
    San Luis Potosí
    07:21
    Zacatecas, ZS
    Cro. de Guadalupe
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    6 €
  • Rojo de los Altos
    1 Std 45 Min
    10:00
    San Luis Potosí
    11:45
    Zacatecas, ZS
    Cro. de Guadalupe
    Rojo de los Altos
    Economy
    6 €
  • Rojo de los Altos
    3 Std 38 Min
    10:00
    San Luis Potosí
    13:38
    Zacatecas, ZS
    Rojo de los Altos
    Economy
    19 €
  • Transportes Chihuahuenses
    4 Std 0 Min
    00:05
    San Luis Potosí
    04:05
    Zacatecas, ZS
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen San Luis Potosí und Zacatecas, ZS

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen San Luis Potosí und Zacatecas, ZS zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 28 täglichen Bussen von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen San Luis Potosí und Zacatecas, ZS.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 53 Bussen zwischen San Luis Potosí und Zacatecas, ZS, während Abend die wenigsten Busverbindungen von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS, mit 28 Fahrten hat.

Fakten über Busse von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS

Vergleiche alle Anbieter wie Transportes Chihuahuenses, Buses Frontera del Norte und Futura die täglich 23 mal mit dem Bus von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 0 Std 41 Min
Frühester Bus 00:05 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 23 Ø
Entfernung 180,2 km
Busunternehmen Transportes Chihuahuenses, Buses Frontera del Norte, Futura und Rojo de los Altos

Günstigste Fernbus-Verbindungen von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS

Jeden Tag fahren 23 Busse von 4 Busunternehmen von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
6 €
Mittwoch 26.06
6 €
Donnerstag 27.06
6 €
Freitag 28.06
6 €
Samstag 29.06
6 €
Sonntag 30.06
6 €
Montag 01.07
6 €
Dienstag 02.07
6 €
Mittwoch 03.07
19 €
Donnerstag 04.07
19 €
Freitag 05.07
19 €
Samstag 06.07
19 €
Sonntag 07.07
19 €
Montag 08.07
19 €
Dienstag 09.07
6 €
Mittwoch 10.07
6 €
Donnerstag 11.07
6 €
Freitag 12.07
19 €
Samstag 13.07
6 €
Sonntag 14.07
6 €
Montag 15.07
6 €
Dienstag 16.07
6 €
Mittwoch 17.07
19 €
Donnerstag 18.07
6 €
Freitag 19.07
6 €
Samstag 20.07
6 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 6 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS, mit 6 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du bei der Reise von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in San Luis Potosí und Zacatecas, ZS

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in San Luis Potosí und Zacatecas, ZS findest.

Service und Komfort im Bus von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 23 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zacatecas, ZS bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS?

Jeden Tag wird die Busroute von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS von etwa 23 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zacatecas, ZS von San Luis Potosí?

Der schnellste Bus von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS wird von Buses Frontera del Norte angeboten und braucht 0 Std 41 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS?

Der früheste Bus nach Zacatecas, ZS fährt um 00:05 Uhr in San Luis Potosí ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS?

Die späteste Busfahrt nach Zacatecas, ZS startet um 23:30 Uhr in San Luis Potosí. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS?

Fahrgäste können auf der Strecke von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS mit folgenden Busunternehmen reisen: Transportes Chihuahuenses, Buses Frontera del Norte und Futura. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen San Luis Potosí und Zacatecas, ZS überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Transportes Chihuahuenses, Buses Frontera del Norte und Futura.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zacatecas, ZS von San Luis Potosí aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung San Luis Potosí Zacatecas, ZS im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus San Luis Potosí Zacatecas, ZS?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke San Luis Potosí nach Zacatecas, ZS angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von San Luis Potosí und Zacatecas, ZS

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von San Luis Potosí und von Zacatecas, ZS. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.