Bus von San Luis Potosí nach Guadalajara, JC

Fernbus San Luis Potosí Guadalajara, JC: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von San Luis Potosí nach Guadalajara, JC? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung San Luis Potosí Guadalajara, JC. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus San Luis Potosí Guadalajara, JC

Günstigster Bus23,81 €
Schnellster Bus4 Std 45 Min
Frühester Bus00:30 Uhr
Spätester Bus10:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung299,4 km
BusunternehmenPrimera Plus, Ómnibus de Oriente, Omnibus de México
Du bist auf der Suche nach einem Bus von San Luis Potosí nach Guadalajara, JC?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in San Luis Potosí ab bzw. wann kommt der Bus in Guadalajara, JC an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen San Luis Potosí und Guadalajara, JC und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort San Luis Potosí und stelle sicher, dass deine Ankunft in Guadalajara, JC reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Guadalajara, JC weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab San Luis Potosí. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von San Luis Potosí und Guadalajara, JC.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von San Luis Potosí nach Guadalajara, JC

Heute
ab 23,81 €
Morgen
ab 23,81 €
29.10
ab 23,81 €
30.10
ab 23,81 €
31.10
ab 23,81 €
01.11
ab 23,81 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Primera Plus
    00:30
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 50 Min
    05:20
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    ab23,81 €
  • Primera Plus
    01:30
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 45 Min
    06:15
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    ab23,81 €
  • Primera Plus
    08:00
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 0 Min
    13:00
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    ab23,81 €
  • Primera Plus
    10:20
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 0 Min
    15:20
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    ab23,81 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von San Luis Potosí nach Guadalajara, JC fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke San Luis Potosí nach Guadalajara, JC bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Ómnibus de Oriente
    11:00
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 50 Min
    16:50
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    ab19,54 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 06.08.2021
  • Omnibus de México
    00:45
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 30 Min
    05:15
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    ab23,98 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 01.07.2021

Bus San Luis Potosí Guadalajara, JC: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir San Luis Potosí bereits als Abfahrtsort und Guadalajara, JC als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Guadalajara, JC nach San Luis Potosí aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke San Luis Potosí - Guadalajara, JC zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von San Luis Potosí nach Guadalajara, JC.

Alle Bushaltestellen in San Luis Potosí und Guadalajara, JC

Haltestellen
Guadalajara - Centro Universitario de Ciencias Exactas
Guadalajara, JC  (Mexiko)
Guadalajara - Colomos
Guadalajara, JC  (Mexiko)
Guadalajara - Mercado del Mar
Guadalajara, JC  (Mexiko)
Guadalajara - Mirador
44370  Guadalajara, JC  (Mexiko)
Guadalajara, JC - Central Nueva
Carretera A Zapotlanejo Km 1.5 , 45500  Guadalajara, JC  (Mexiko)
Guadalajara, JC - Central Vieja
Los Angeles 218, 44460  Guadalajara, JC  (Mexiko)
Guadalajara, JC - Condoplaza (Plaza del Sol)
Plaza del Sol , 45055  Guadalajara, JC  (Mexiko)
Guadalajara, JC - Guadalupe
Av Guadalupe , 45037  Guadalajara, JC  (Mexiko)
Guadalajara, JC - Terminal Periférico (Tlaquepaque)
Anillo Perif. Sur Manuel Gómez Morín  8180, 45080  Guadalajara, JC  (Mexiko)

FAQs zur Busverbindung San Luis Potosí Guadalajara, JC

Was kostet ein Busticket von San Luis Potosí nach Guadalajara, JC?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 23,81 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von San Luis Potosí nach Guadalajara, JC unterwegs?

Der schnellste Fernbus von San Luis Potosí nach Guadalajara, JC kommt innerhalb von 4 Std 45 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von San Luis Potosí nach Guadalajara, JC?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von San Luis Potosí nach Guadalajara, JC im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von San Luis Potosí in Guadalajara, JC ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von San Luis Potosí nach Guadalajara, JC ab?

Der erste Bus von San Luis Potosí nach Guadalajara, JC startet um 00:30 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von San Luis Potosí nach Guadalajara, JC?

Der letzte Bus nach Guadalajara, JC fährt um 10:20 Uhr in San Luis Potosí ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt San Luis Potosí Guadalajara, JC mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke San Luis Potosí Guadalajara, JC im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von San Luis Potosí nach Guadalajara, JC ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von San Luis Potosí nach Guadalajara, JC an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

San Luis Potosí und Guadalajara, JC im Vergleich

San Luis Potosí
0,72 Millionen
Guadalajara, JC
1,46 Millionen
0,85 €
1,50 €
San Luis Potosí
Guadalajara, JC
Eine Taxifahrt ist in San Luis Potosí 44% günstiger als in Guadalajara, JC.
0,33 €
0,30 €
San Luis Potosí
Guadalajara, JC
Ein Busticket ist in San Luis Potosí 10% teurer als in Guadalajara, JC.
0,92 €
1,07 €
San Luis Potosí
Guadalajara, JC
Ein großes Bier ist in San Luis Potosí 15% günstiger als in Guadalajara, JC.
0,53 €
0,57 €
San Luis Potosí
Guadalajara, JC
Eine Flasche Wasser ist in San Luis Potosí 8% günstiger als in Guadalajara, JC.
3,58 €
4,20 €
San Luis Potosí
Guadalajara, JC
Ein Hauptgericht ist in San Luis Potosí 15% günstiger als in Guadalajara, JC.

Busverbindungen ab San Luis Potosí und ab Guadalajara, JC

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.