Bus von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg

Fernbus Salzgitter Lebenstedt Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 35 €
Freitag
Samstag
ab 37 €
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    23:55
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    23:55
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    37 €

Fakten über Busse von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 10 Std 15 Min
Frühester Bus 23:55 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 156,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
35 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
37 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
26 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Salzgitter Lebenstedt und Hamburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Salzgitter Lebenstedt und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Salzgitter Lebenstedt und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 37 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Salzgitter Lebenstedt?

Der schnellste Bus von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 23:55 Uhr in Salzgitter Lebenstedt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 23:55 Uhr in Salzgitter Lebenstedt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Salzgitter Lebenstedt und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Salzgitter Lebenstedt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Salzgitter Lebenstedt Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Salzgitter Lebenstedt Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Salzgitter Lebenstedt nach Hamburg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    2 Std 48 Min
    06:15
    Salzgitter Lebenstedt
    Hauptbahnhof
    09:03
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 1 Min
    06:49
    Salzgitter Lebenstedt
    Hauptbahnhof
    09:50
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 29 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 21 Min
    08:15
    Salzgitter Lebenstedt
    Hauptbahnhof
    11:36
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 36 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 54 Min
    08:15
    Salzgitter Lebenstedt
    Hauptbahnhof
    11:09
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 42 €

Weitere Busverbindungen von Salzgitter Lebenstedt und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Salzgitter Lebenstedt und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.