Bus Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld (SXF)

Flughafentransfer Salzgitter Lebenstedt - Flughafen Berlin Schönefeld: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
ab 26 €
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 6 Min
    23:55
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    08:01
    Flughafen Berlin Schönefeld
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    7 Std 58 Min
    23:55
    Salzgitter Lebenstedt
    ZOB
    07:53
    Flughafen Berlin Schönefeld
    FlixBus
    Economy
    26 €

Fakten über Busse von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld (SXF)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 7 Std 58 Min
Frühester Bus 23:55 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 219,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
26 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
26 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du beim Transfer von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 26 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Berlin Schönefeld von Salzgitter Lebenstedt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld?

Jeden Tag wird die Busroute von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Berlin Schönefeld von Salzgitter Lebenstedt?

Der schnellste Bus von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld wird von FlixBus angeboten und benötigt 7 Std 58 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld?

Der früheste Bus zum Flughafen Berlin Schönefeld fährt um 23:55 Uhr in Salzgitter Lebenstedt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Berlin Schönefeld startet um 23:55 Uhr in Salzgitter Lebenstedt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld?

Du kannst auf der Strecke von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Salzgitter Lebenstedt und dem Flughafen Berlin Schönefeld überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Berlin Schönefeld von Salzgitter Lebenstedt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Salzgitter Lebenstedt zum Flughafen Berlin Schönefeld angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Salzgitter Lebenstedt und vom Flughafen Berlin Schönefeld

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Salzgitter Lebenstedt und vom Flughafen Berlin Schönefeld aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.